Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту

На Пушкинской площади продолжаются работы по сносу торгового центра «Пирамида»

Все остальные
Работы по демонтажу здания планируют завершить до 24 февраля.

Рабочие утром в понедельник, 22 февраля, продолжили демонтаж торгового центра «Пирамида» возле станции метро «Пушкинская» в Москве. На месте работают два экскаватора.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

За ночь была проведена очистка площадки от фрагментов сломанного здания. В районе сноса по-прежнему перекрыто движение по одной из полос и ограничен доступ к автобусной остановке, передает РИАМО.

На Пушкинской площади продолжаются работы по сносу торгового центра «Пирамида» На сносе пирамиды задействовано шесть экскаваторов. Они пока демонтируют фасад здания. / Фото: «Вечерняя Москва», Сергей Шахиджанян

Напомним, что работы по демонтажу ТЦ «Пирамида», признанного самостроем, начались в воскресенье, 21 февраля. В сносе были задействованы более 10 единиц спецтехники. Работы по демонтажу здания планируют завершить до 24 февраля.

На Пушкинской площади продолжаются работы по сносу торгового центра «Пирамида» На сносе пирамиды задействовано шесть экскаваторов. Они пока демонтируют фасад здания. / Фото: «Вечерняя Москва», Сергей Шахиджанян

Отметим, что владельцы здания приняли решение демонтировать самострой самостоятельно. К городским властям обратились за помощью в отключении здания от коммуникаций и охране общественного порядка.

В Москве начали сносить торговый центр «Пирамида» / Видео: Сергей Шахиджанян