Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Источник: Няня-убийца была религиозной фанатичкой и занималась вымогательством

Сюжет: 

Няня жестоко убила ребенка
Общество
Источник: Няня-убийца была религиозной фанатичкой и занималась вымогательством
Бобокулова выразила согласие с мерой пресечения. / Фото: mskagency.ru
По словам источника, близкого к семье, родители заметили у Бобокуловой психические расстройства, когда она была ребенком, но тщательно скрывали этот факт.

Утром в понедельник, 29 февраля, на северо-западе Москвы няня Гюльчехра Бобокулова обезглавила малолетнего ребенка и подожгла квартиру своих работодателей. Женщина была задержана возле станции метро «Октябрьское поле» с отрезанной головой ребенка. Как сообщают очевидцы происшествия, задержанная вела себя неадекватно и угрожала устроить взрыв около станции метро.

Как стало известно, Бобокулова вместе со своим гражданским мужем Сухробом Муминовым занимались вымогательством денег у соотечественников. Потом пара увлеклась идеями радикального ислама и собиралась примкнуть к террористической организации «Исламское государство».*

По словам источника, близкого к семье, родители заметили у Бобокуловой психические расстройства, когда она была ребенком, но тщательно скрывали этот факт. Девушка стала женой местного парня Радмира и проживала в Самаркандском районе Узбекистана. Однако с каждым годом ее болезнь усиливалась.

- Так она нормальная была, спокойная, тихая. Но один-два раза в год все соседи прятались: Гульчехра начинала кидаться камнями, как-то одну женщину избила ведрами. Семья своими силами пыталась бороться с приступами, давала ей таблетки. Если это не помогало — отправляли в психушку. Не исключаю, что у нее это может быть наследственное. Отец Гульчехры тоже со странностями. Как-то объявил селу, что она умерла. А когда все пришли попрощаться, заявил, что оживил ее, вырвав зуб, — рассказал источник.

Он отметил, что в итоге Радмир развелся с женой и старался не подпускать ее к детям, все соседи боялись с ней общаться. В то время Гульчехра с матерью уехали в Москву, поселились в общежитии и работали то продавщицами, то уборщицами.

- Пока мать была рядом, она могла уменьшать приступы безумия, а потом Гульчехра сошлась с этим Сухробом и переехала к нему в Строгино, — сообщил собеседник.

Как рассказал источник, Сухроб Муминов– человек не с простой судьбой. Когда он был маленьким, умерла его мать, сам он рос очень агрессивным. После конфликта с отцом, Муминов уехал в Москву на заработки. Прибыв в столицу, он устроился продавцом в строительный торговый центр «Синдика». Отмечается, что вскоре у Сухроба появились деньги и он стал играть в подпольных залах игровых автоматов, выпивать и употреблять наркотики. Позже он стал занимать деньги у людей и не возвращать, придумывая истории, что его самого обманули.

Потом, по словам источника,  Муминов просто украл крупную сумму денег, которую ему шеф дал на покупку партии стройматериалов, и сбежал с ней в Узбекистан. С собой он взял и Гульчехру. Кредиторы разыскали пару в Узбекистане, и тогда Муминов попросил помощи у своего давнего приятеля Шухрата Ганиева, который сейчас занимает должность первого замначальника ГУВД Самарканда.

Собеседник сообщил, что неожиданно на нескольких кредиторов Муминова были возбуждены дела о вымогательстве: мол, они без всяких причин требовали деньги у Сухроба в Москве и угрожали ему. Потерпевшим по всем делам был сам Муминов, а свидетелем — Бобокулова. Увидев, что это работает, Муминов и Бобокулова превратили это в бизнес: они приходили в семьи, чьи родственники работают в Москве, и просила от 1 тысячи долларов и больше. В противном случае они пугали, что напишут на родственника заявление о вымогательстве, а «их человек» в правоохранительных органах возбудит дело.

Как сообщил собеседник в спецслужбах, в 2015 году Сухроб стал придерживаться идет радикального ислама и заявлял, что хочет примкнуть к «Исламскому государству».*  Установлено, что осенью 2015 года Бобокулова активно переписывалась с кем-то по интернету, после чего тоже стала придерживаться радикальных взглядов. На новогодние праздники она уехала в Узбекистан, чтобы поменять старый паспорт на новый, биометрический.

- Ее было не узнать — одета во все черное, все время с религиозной литературой, всем начинала что-то агрессивно кричать на тему религии, войны. Уже было не понять, очередной приступ у нее или она стала религиозной фанатичкой, — подтвердил эти сведения источник.

Однако спецслужбы отметили, что при получении биометрического паспорта в Узбекистане необходимо пройти полное медицинское обследование, а психически больному человеку откажут в выдаче. Но Гульчехра обошла все запреты. По одной из версий — при помощи друга Сухроба Шухрата Ганиева.

В настоящее время спецслужбы выясняют, каким образом Бобокулова смогла выехать из Узбекистана и почему об этом не известили российских силовиков, передает Росбалт. 

* Группировка запрещена в России по решению Верховного суда

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.