Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Жириновский публично извинился перед оскорбленными им журналистками

Общество
Жириновский публично извинился перед оскорбленными им журналистками
Владимир Жириновский надел военную форму в ответ на действия властей Киева. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский принес публичные извинения журналисткам, которых политик оскорбил в пятницу в Госдуме.

"В пятницу в Думе при общении с прессой я в конце, отвечая на вопросы, немножко грубо поговорил, ответил девушке. Я ее даже не видел сперва, и оказывается, она была в положении, беременная. Я ей приношу извинения и вообще всем, если кого-то мог обидеть", - сказал Жириновский в прямом эфире в ходе программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1".

В минувшую пятницу лидер фракции ЛДПР в здании Госдумы во время пресс-подхода в ответ на вопрос о возможных ответных санкциях, введенных Украиной и касающихся запрета на въезд россиян, допустил грубые оскорбления в адрес беременной журналистки и вступившейся за нее корреспондента информагентства.

Прямая речь

Сергей Миронов, лидер партии "Справедливая Россия":

- В своей речи Жириновский использовал бранные слова, угрожал увольнением с работы журналистке МИГ «Интерфакс». Ситуация усугублена тем, что большинство журналистов, присутствовавших на мероприятии, являлись женщинами, молодыми девушками. Одна из них находится в состоянии беременности, о чем Жириновскому было известно. Однако именно в отношении этих представителей прессы была направлена основная агрессия
Жириновского.

Агрессия, брань, оскорбления были допущены Жириновским с целью унизить честь и достоинство журналисток, обратившихся к нему с вопросом.
Во время указанного инцидента осуществлялась видеосъемка, видеоматериалы транслировались в СМИ, видеоролик размещен в открытом доступе в сети Интернет. За короткий период времени инцидент стал известен широкому кругу общественности.

Своими действиями, несовместимыми со статусом депутата Государственной Думы, нарушающими не только правила депутатской этики, но и нормы обычной морали, Жириновский нанес огромный ущерб авторитету Государственной Думы.

Руководитель психологического центра «Решение» Елена Виноградова:

– Надо помнить, что у Жириновского истероидный, демонстративный тип личности. Чем больше у него зрителей, чем больше он получает внимания, тем лучше. А когда вокруг него репортеры, софиты, появляется еще больше энергии. Не так важно как-то себя сдерживать, придерживаться рамок, сколько быть наиболее ярким. Можно сказать, что его поведение даже психопатическое... Раз ему многие годы разрешают такие высказывания, значит это нужно для отвлечения от каких-то более насущных проблем. По-другому говоря, он знает, что ему можно. Видимо, сейчас он перешел и эту грань. Ему сказали, что в этот раз извиняться все-таки придется. Но он сделал это только потому, что надо извиниться, а не потому, что он этого хочет или раскаивается. Наверное, он искренне считает, что в своем «выступлении» позволил себе чуть-чуть перейти грань. Скорей всего, на подсознательном уровне он сам с собой договорился, что что-то такое было, но это не так страшно. Это типичная черта истероидов. Они спонтанные, и у них практически нет рефлексии.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

"Лесбиянки, вы уволены из Интерфакса!"

Колонка обозревателя Леры Бокашевой

Конечно, Жириновского давно уже никто не воспринимает всерьез. То он регламентирует количество половых контактов граждан - раз в квартал. То борется с буквой Ы, поскольку это "звериный звук". То кулаками отстаивает свое мнение. Мы уже привыкли.

Жириновский - это такой "инфант терибл", резкий, эпатажный и при этом любимый народом. Ведь кто еще, как не Жирик, оживляет скучные политические новости. Словом, несмотря на его абсурдные порой выходки, у него много поклонников (далее).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.