Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

В Северной столице закрылся XXII кинофестиваль "Виват кино России!"

Развлечения
Победителей чествовали в киноцентре «Великан-Парк». Председатель жюри, режиссер Александр Прошкин, почетный президент фестиваля Лидия Федосеева-Шукшина, а также новоиспеченный президент «Вивата» Светлана Крючкова и другие известные кинематографисты вручили награды самым достойным.

Гран-при достался фильму «Роль» (Россия, Беларусь, Германия, Финляндия) петербургского режиссера Константина Лопушанского с неподражаемым Максимом Сухановым в главной роли (точней, сразу двух ролях). Эта картина получил еще и приз "За лучший сценарий (авторы Павел Финн и Константин Лопушанский). К сожалению, ни режиссер, ни исполнитель центральной роли в «Великан» не пришли – за всех «отдувался» обаятельный и деловой (он работает еще и с Александром Сокуровым) продюсер Андрей Сигле.

Приз зрительских симпатий достался исторической драме "Василиса" еще одного питерского режиссера Антона Сиверса. Фаворит многих кинофестивалей этого сезона "Географ глобус пропил" и на берегах Невы собрал весенний букет призов: "За лучшую режиссуру" (Александр Веледенский), "За лучшую женскую роль" (Елена Лядова), «Приз прессы», а Константин Хабенский награжден спецпризом жюри "За лучшую роль года".

Торжественная церемония закрытия в «Великане», честно говоря, разочаровала. По сравнению с торжественным открытием 12 мая в Большом концертном зале «Октябрьский» концентрация звезд была невысокой, а знаменитые завсегдатаи «Вивата» выглядели раздраженными и уставшими (сказались последствия банкетов и прогулок на корабликах?). Не только кинопрограмма, но и организация фестиваля, как в зеркале, отразили наше суматошное, сумбурное время, когда логика и порядок (необходимейшие в кинопроизводстве и промоушне!) уступают место хаосу и небрежности. Тем не менее, даже наше время способно рождать киноработы высочайшего уровня, такие, как «Роль» и «Географ глобус пропил».

После церемонии закрытия «Вивата» в «Великане» показали картину Эльёра Ишмухаметова "Гвоздь", представленную съемочной группой.

Итак, фестивальный киносезон в Северной столице стартовал. На очереди сразу несколько крупных проектов, главный из которых – «Послание к Человеку» Алексея Учителя. Кроме того, Екатерина Мцитуридзе на недавней премьере картины «Восьмерка» в том же «Великан-Парке» поведала нашему питерскому корреспонденту, что на место скомпрометировавшего себя Санкт-Петербургского кинофорума придет какой-то новый, оригинальный проект.

Петербургский «Виват» - крупнейший в стране кинофестиваль, посвященный отечественному кино. В десяти кинотеатрах Петербурга в течение пяти фестивальных дней, с 12 по 16 мая, прошли бесплатные премьерные и ретроспективные показы фильмов с участием съемочных групп и звезд. Среди гостей этого года: Валентин Меньшов, Лариса Лужина, Елена Санаева, Борис Невзоров, Михаил Боярский, Рудольф Фурманов, Леонид Ярмольник (в ближайшее время читайте интервью с актером), Илья Носков, Анна Банщикова и многие другие.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.