Российским пловцам досталось 24 медали на этапе Кубка мира в Москве

Юлия Ефимова в финальных соревнованиях по плаванию на дистанции 200 метров брассом.  / Фото: Станислав Красильников/ТАСС
В воскресенье медали отвоевали Климент Колесников, Ксения Василенок, Олег Тихобаев, Владимир Морозов.

Россияне завоевали 24 награды на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, прошедшем в столице. В копилке наших пловцов – 13 бронзовых, 3 серебряных и 8 золотых медалей.

В первый день состязаний, 3 сентября, Владимир Морозов одержал три победы. Он показал лучшие результаты на дистанциях 100 метров вольным стилем и 100 метров комплексным плаванием. Кроме того, ему и Станиславу Донцу, Юлии Ефимовой и Дарье Устиновой досталась пальма первенства в составе смешанной комбинированной эстафеты 4 на 50 метров. В этой эстафете «бронзу» взяла еще одна четверка российских пловцов, в состав которой вошли Дмитрий Лапшин, Сергей Гейбель, Дарья Цветкова и Арина Суркова. Четырехкратной чемпионке мира Юлии Ефимовой удалось занять первое место на дистанции 100 метров брассом. Помимо этого, она принесла сборной бронзу на 200 метрах комплексным плаванием.

В субботу награды также достались Наталье Ловцовой, Михаилу Доринову, Кириллу Пригоде.

В воскресенье, 4 сентября, в смешанной эстафете 4 на 50 метров вольным стилем победу одержали Олег Тихобаев, Владимир Морозов, Дарья Устинова и Дарья Карташова. Третье место в этом состязании получили Климент Колесников, Ксения Василенок, Василиса Буйная и Михаил Вековищев.
Медальную копилку в этот день вновь пополнили Юлия Ефимова и Владимир Морозов. Награды достались и Евгению Дроботову, Николаю Чаплинскому, Дарье Цветковой, Анастасии Кирпичниковой, Кириллу Пригоде, Наталье Ловцовой, передает ТАСС.