Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Ученые назвали пыткой обязанность вставать на работу к 9 утра

Технологии
По словам исследователей, такой режим не совпадает с биологическими циклами человеческого организма.

Необходимость вставать каждый день на работу к 9 утра — самая распространенная в современном обществе форма пытки. Об этом сообщают результаты исследования Пола Келли, профессора Оксфордского университета.

Ученые назвали пыткой обязанность вставать на работу к 9 утра Иногда нежелание что-либо делать бывает результатом физической или умственной перегрузки / Фото: «Вечерняя Москва», Анна Иванцова

По словам профессора, данный график абсолютно не совпадает с биологическими циклами человеческого организма, которые определяют уровень энергии и активности мозга и выработку гормонов. Профессор добавляет, что человек не в состоянии приучить организм просыпаться в определенное время, потому что печень и сердце работают по другому расписанию.

Кроме того, в исследовании отмечено, что привычный современному человеку восьмичасовой рабочий день был установлен в конце 18-го века в Великобритании, чтобы добиться круглосуточной работы фабрик и заводов. Пол Келли, а также сотрудники Института сна и суточных биоритмов предложили перенести начало рабочего дня на 10 утра, отметив что с тех времен ситуация в экономике кардинально изменилась.

Ученые назвали пыткой обязанность вставать на работу к 9 утра Информационные технологии в дополнительном образовании задействуют в учебном процессе так же активно, как и в школах. / Фото: Мудрац Александра

Данная теория была проверена в одной из британских школ, где начало занятий перенесли с 8:30 утра на 10:00. В результате средние оценки школьников возросли на 19 процентов. Профессор также отмечает, что данная мера может помочь фирмам добиться экономии, так как из-за постоянных стрессов сотрудники часто заболевают и пропускают работу. Кроме того, чтобы взбодриться, люди часто пьют кофе, ежедневные затраты на который в США оценивают в 40 миллиардов долларов, передает "Интерфакс".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые выяснили, почему после отказа от сигарет люди толстеют

Люди, которые отказались от табака, часто сильно набирают вес из-за того, что никотин и другие составляющие табачного дыма подавляют развитие гормона грелина, который отвечает за чувство аппетита. (далее..)

Столичных школьников проверят на готовность к реальной жизни

Среди получивших основное образование 15-летних школьников Москвы, проводят исследование, где выясняют, владеют ли они знаниями и умениями, необходимыми для жизни в современном обществе. (далее..)

 

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.