Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

В Новой Москве появится Омская улица

Город
Ряд столичных улиц также получат имена известных летчиков и академиков.

В ТиНАО появится улица, которую назовут в честь города Омска. Кроме того, две улицы в Восточном и Северо-Восточном округах столицы получат имена героев СССР летчиков Алексея Павлова и Ивана Доронина. В свою очередь, один из проектируемых проездов на юго-западе Москвы станет улицей Академика Векшинского (основоположника российской электровакуумной промышленности).

Появление новых улиц одобрила Городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы под председательством заммэра Леонида Печатникова.

В Новой Москве появится Омская улица Проект программы благоустройства «Моя улица». Так преобразится участок возле кинотеатра «Октябрь» на Арбате / Фото: Из архива

Предложение назвать одну из московских улиц Омской поступило от представительства Омской области при Правительстве России и Омского землячества в Москве. Появление улицы приурочено к 300-летнему юбилею Омска. Омская улица протяженностью порядка одного километра и шириной 15 метров появится во Внуковском поселении в Новой Москве на месте Проектируемого проезда № 982. Отметим, что в Омске есть улица Московская.

Безымянный проезд в Косино-Ухтомском будет назван улицей Летчика Павлова. Проезд находится между Святоозерской улицей и улицей Дмитриевского. В честь еще одного летчика-героя, Ивана Доронина, назовут улицу в районе Лианозово на северо-востоке столицы.

В свою очередь, в поселке Котловка на юго-западе столицы возле НИИ вакуумной техники имени Векшинского появится улица Академика Векшинского протяженностью 900 метров, расположенная на месте Проектируемого проезда № 738, передает Mos.ru.

СПРАВКА

Алексей Николаевич Павлов является героем СССР и участником Великой Отечественной войны. Он совершил порядка 300 боевых вылетов и был участником 51 воздушного боя. Павлов сбил 17 вражеских самолетов. Родился ижил в поселке Косино.

Иван Васильевич Доронин участвовал в экспедиции по спасению челюскинцев. Кроме того, он известен перелетом дальностью шесть тысяч километров в сложных метеорологических условиях.

Сергей Аркадьевич Векшинский— советский химик, один из основателей электровакуумной промышленности СССР. С 1947 по 1974 годы был руководителем НИИ вакуумной техники. В этом году со дня рождения ученого исполняется 120 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые названия присвоят 15 улицам столицы

Около 15 московских улиц получат новые названия. Пяти топонимам присвоят имена знаменитых ученых-физиков.(далее..)

 

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.