Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Фестиваль «Спасская башня»: военные доспехи, верховая езда и цветомузыка

Развлечения
Фестиваль «Спасская башня»: военные доспехи, верховая езда и цветомузыка
Красная площадь. Подготовка к фестивалю идет полным ходом. Напоминаем, что шатры будут открыты для всех желающих ежедневно с 10.00 до 16.00 / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
В программу Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» включен проект «Спасская башня — детям», который откроется 29 августа. Впервые «Спасская башня — детям» была организована только год назад, но сразу привлекла интерес посетителей.

В этом году фестиваль приобретет новый масштаб: к программе мероприятий добавятся новые акции и активности. С 29 августа по 7 сентября продлится интерактивная программа «Увидеть, пробовать, научиться!». Все дни в городке будут работать тематические шатры: музыкальный, исторический, военный, манеж и шатер Кремлевской школы верховой езды (КШВЕ). Организаторы подготовили зрелищную программу и множество развлекательных и образовательных мероприятий, стать участником которых сможет любой желающий.

Прямо на Красной площади дети и их родители пообщаются с лошадьми, освоят азы верховой езды на пони и искусство фланкировки под руководством инструкторов из школы верховой езды. Посетители военного шатра попробуют себя в роли служащего почетного караула. В историческом шатре, который организуют Государственный исторический музей и фестиваль «Времена и эпохи», можно будет примерить доспехи разных лет и узнать об истории военных оркестров. А вот играть на необычных инструментах и создавать цветомузыку научат в музыкальном шатре.

С 29 по 31 августа для гостей городка будут выступать детские духовые оркестры. В концертах примут участие победители и лауреаты музыкальных конкурсов из различных уголков России — всего девять коллективов, в том числе Оркестр детской музыкальной школы имени Гнесиных и Оркестр калининградского Кадетского морского корпуса.

Помимо основной программы, на манеже запланированы выступления специального гостя фестиваля — знаменитого французского конного акробата Лоренцо. Свое шоу он покажет 31 августа, в День лошади.

Торжественное закрытие городка состоится 7 сентября. В этот день, объявленный на «Спасской башне — детям» Днем почетного караула, пройдет несколько особых мастер-классов и выступлений церемониальной группы Президентского полка, КШВЕ и молодежного почетного караула «АТЦ-Альфа».

— Участием в проекте «Спасская башня — детям» мы хотели бы привлечь внимание наших гостей к историческому наследию русской школы верховой езды. Уверен, что патриотизм и любовь к Родине рождаются именно через знакомство с национальными традициями и мастерством.

Программа площадок проекта «Спасская башня — детям» предоставляет для этого все возможности, — считает генеральный директор конноспортивного клуба «Кремлевская школа верховой езды» Борис Петров.

Напомним, что шатры «Спасская башня — детям» будут открыты для всех желающих ежедневно с 10.00 до 16.00.

В вечерние часы, с 18.00 до 20.00, вход зрителей осуществляется по билетам.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Левыкин, директор государственного исторического музея:

- Для детей подготовлена отдельная интересная программа — в музыкальном шатре маленькие гости смогут поближе познакомиться с музыкальными инструментами и даже сами поиграть на оркестровых инструментах, будет сделан специальный военный павильончик, и, насколько я знаю, особенно интересно будет 7-го числа, потому что каждый пришедший сможет представить себя солдатом почетного караула, научиться маршировать и примерить форму. Будет выступать детская группа почетного караула антитеррористической группы «Альфа»! На это я сам с удовольствием приду посмотреть!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.