Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Андрей Мягков: «С Эльдаром Рязановым видимся до безобразия редко…»

Развлечения
Народный артист России Андрей Мягков после долгой болезни вернулся в родной Московский Художественный театр. Андрей Васильевич пришел в Камергерский переулок на открытие памятника Константину Станиславскому и Владимиру Немировичу-Данченко.

Коллеги – Евгений Киндинов, Евгения Добровольская и, разумеется, художественный руководитель МХТ Олег Табаков поздравляли артиста с прошедшим (8 июля) днем рождения и, в первую очередь, желали ему здоровья.

Андрей Мягков в интервью «Вечерней Москве» признается в любви к Станиславскому и рассказывает о нынешних взаимоотношениях с кинематографом, в частности, с режиссером Эльдаром Рязановым.

- Андрей Васильевич, как вы относитесь к памятникам вообще и, в частности, к новому – Станиславскому и Немировичу-Данченко?

- Памятники тем людям, которых любил, люблю, принимаю всецело. Мне нравится приходить к памятникам всех тех, кого я почитаю. Часто сижу около Николая Васильевича Гоголя, Александра Сергеевича Пушкина и мечтаю. Если же к людям отношусь плохо, в таком случае и к памятникам плохо. Все логично.

- Режиссер единственного спектакля с вашим участием на сцене МХТ «Белый кролик» Евгений Каменькович сказал мне: «Для Андрея Мягкова система Станиславского как религия, которую он исповедует». Значит, Константин Сергеевич для вас как бог?

- Это слишком громко сказано. Я же выпускник Школы-студии МХАТ, где Станиславский – главный наш учитель. Пытался воспринять все те знания и навыки, которые мне давали изумительные педагоги. Признаюсь, до сих пор сомневаюсь в том, насколько мне удалось постичь учение Станиславского. Но то, что я играю исключительно по системе Константина Сергеевича, и только по ней, это правда.

- Андрей Васильевич, будут ли в новом театральном сезоне новые спектакли с вашим участием?

- Не знаю. Пока нет информации о моей занятости в новом сезоне.

- А вам хочется, чтобы была премьера?

- Трудно сказать. Поскольку еще не очень хорошо себя чувствую, то, наверное, сейчас - нет… Когда самочувствие будет получше, то желание появится. Нужно немного времени для восстановления организма.

- Вы рады встрече с партнерами по сцене МХТ?

- Рад. Только камер было очень много на сборе труппы.

- Не любите публичности?

- Страшит обилие техники и человеческого напора.

- Известно, что вы никогда не даете интервью, почему?

- Красивым женщинам в шляпках даю.

- Дело в шляпе или в женщине?

- В тембре голоса. Мне нравятся женщины с необычным тембром. На мой взгляд, самый уникальный, редкий, волшебный тембр у Алисы Бруновны Фрейндлих.

- Общаетесь ли вы с Эльдаром Александровичем Рязановым, дружите? В последние годы режиссер жалуется на самочувствие?

- Я преклоняюсь перед талантом, жизнелюбием, юмором Эльдара Александровича, Люблю, ценю, почитаю, благодарю за все, что он для меня сделал. Никогда в жизни не скажу, что устал от фильма «Ирония судьбы, или С легким паром», от «Служебного романа». Устать от того, что пронизано вдохновением, полетом, искренностью, невозможно. К сожалению, с Эльдаром Александровичем так редко видимся – до безобразия редко, до непростительности. Ну, такова жизнь! Разумеется, хочется увидеться с Эльдаром Александровичем, обняться, посмотреть друг другу в глаза, пошутить… А по телефону режиссеру и актеру, двум старым друзьям, болтать неинтересно.

- В киноклубе «Эльдар» в настоящее время проходит фестиваль «Московская премьера». Андрей Васильевич, интересуетесь ли вы современным кинематографом?

- Мне интереснее живые люди – прохожие, зрители. Человеку нужен человек - простая истина. Пожалуй, к современному кино я отношусь прохладно. Возможно, причина опять-таки в моей затянувшейся болезни? Даю слово читателям «Вечерней Москвы», что поборю остатки недуга и сразу пойду на «Московскую премьеру».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.