Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем города

Сюжет: 

День города-2014
Город
6 сентября Москва отметит очередной день рождения — концертами, парадами, грандиозным фейерверком. Накануне Дня города мэр столицы обратился к жителям Москвы с поздравлением.

Дорогие москвичи!

От всей души поздравляю вас с Днем города. Нашей столице исполнилось 867 лет.

В мире есть города и с более древней историей. Но нет города краше и любимее.

Мы любим Москву за Красную площадь и уютные дворы. За тихие улочки, где нам знаком каждый камень, и за памятники, известные всему миру.

Мы любим величественную Москву-реку и очаровательные пруды московских парков. Восхищаемся культурой, хранящей традиции и открытой всем новым веяниям.

У каждого из нас - своя Москва. И в то же время - это наш общий, родной дом, которым мы гордимся и который хотим сделать лучше.

Оглядываясь на еще один прожитый год, мы видим, как на глазах меняется наша столица.

Многие старинные улицы, став пешеходными зонами, вернулись жителям столицы. Сотни тысяч людей вновь открывают для себя красоту исторического Центра Москвы.

По предложениям москвичей жилые районы украсили 50 новых "народ­ных парков". О каждом из них можно сказать: "сделано с душой". А главные парки культуры столицы стали еще интереснее, привлекательнее и доступнее для миллионов людей.

Мы возрождаем Выставку достижений народного хозяйства. Освобож­денная от хлама и мусора, главная выставка страны теперь не только прошлое Москвы, но и её настоящее и будущее. Знаменитая ВДНХ вновь готова принимать москвичей и гостей со всего мира.

Качественные преобразования происходят в образовании и здраво­охранении. А система социального обслуживания по-прежнему настроена на чуткость, сердечность и адресную помощь всем, кто в ней нуждается.

Всё более доступной и дружелюбной для людей с ограниченными возможностями становится городская среда. Москва протягивает им руку и приглашает к активной, полноценной жизни.

Быстрыми темпами идет развитие дорожно-транспортной инфра­структуры. Завершается реконструкция десятков эстакад, тоннелей и подземных пешеходных переходов. Активно строятся новые станции метро, железнодорожные пути, пересадочные узлы и парковки.

*        *        *

Дорогие друзья!

Мы с вами немало сделали для нашей столицы. Но впереди у нас еще больше интересных дел и проектов.

Сегодня я хочу сказать сердечное спасибо всем, кто своими идеями, трудом и талантом вносит вклад в развитие и созидание Москвы.

 

Особые слова благодарности - нашим ветеранам. Ваше славное поколение заложило прочный фундамент нынешних и будущих достижений любимой столицы.

С праздником, дорогие москвичи!

С Днем города!

 

Мэр Москвы                                                   С.С. Собянин

 

ГДЕ И КАК ОТДОХНУТЬ В ДЕНЬ ГОРОДА

4 сентября на ТВ «Вечерняя Москва» пресс-секретари ведущих столичных парков рассказали, как пройдет праздник в местах отдыха.

Марианна Фетисова, PR-менеджер парка «Фили»:

- У нас в парке в субботу будет проведена программа «Планета «Воображариум». Мы приготовили множество сюрпризов. Среди них, например, выступление групп «Чичерина», «Пилот», Надежды Кадышевой, уличного театра «Мир Лиц». Пройдет также балкарнавал для посетителей всех возрастов. Людей будут учить танцевать исторические танцы, контрданс и котильоны. Начинается праздник в полдень с бала и закончится в летнем кинотеатре просмотром фильма «Я шагаю по Москве». В общем, гулянья в нашем парке продлятся до 11 вечера!

Валерия Отсроумова, пресс-секретарь парка «Кузьминки»:

- Мы начинаем в час дня, с детской программы. На сцене выступят сразу несколько детских творческих коллективов. Основная программа начнется в шесть часов. Ее откроет военный оркестр, затем для людей старшего поколения выступит театр русской песни Надежды Бабкиной и Имперский русский балет. А для молодежи заготовлен сюрприз: в 10 вечера начнется выступление группы Therr Maitz — они стали еще популярнее после проекта «Голос». (подробнее)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.