Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сергей Собянин подписал соглашение о сотрудничестве с врио губернатора Ярославской области

Город
Встреча прошла в правительстве Ярославской области в пятницу, 25 ноября.

Москва и Ярославская область заключили соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на ближайшие 5 лет.

Соответствующий документ подписали мэр столицы Сергей Собянин и временно-исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов во время встречи в пятницу, 25 ноября.

Сергей Собянин подписал соглашение о сотрудничестве с врио губернатора Ярославской области Сергей Собянин выразил надежду, что подписываемый документ пойдет на благо и жителей Москвы, и Будапешта. / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

- Сегодняшнее соглашение, которое мы подписываем, по сути - программа наших действий на ближайшие пять лет. Это очень важно, - сказал Сергей Собянин во время встречи в правительстве Ярославской области.

Сергей Собянин подписал соглашение о сотрудничестве с врио губернатора Ярославской области Соглашение подписали мэр столицы Сергей Собянин и временно-исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов / Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Мэр также подчеркнул, что оно охватывает все важные сферы - от коммунально-жилищной до транспортной, сферы здравоохранения и социальной поддержки. Соглашение, по словам Сергея Собянина, должно вывести регионы на иной уровень взаимодействия и развития сотрудничества.

Москва в настоящее время, по мнению мэра, активно сотрудничает с регионом в области здравоохранения и образования, и это продуктивное сотрудничество. Так, к примеру, за последние полгода более тысячи жителей региона получили медпомощь в клиниках и амбулаторных подразделениях Москвы.

Сергей Собянин подписал соглашение о сотрудничестве с врио губернатора Ярославской области В Москву из Ярославской области поставляется различная продукция: лакокрасочная, органическая, мясная и молочная. / Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

В свою очередь Дмитрий Миронов отметил, что столица является для Ярославской области одним из самых ключевых, стратегических партнеров. К примеру, от общего товарооборота ярославских предприятий в центральном федеральном округе на его долю приходится порядка 20 процентов (более 31 миллиарда рублей). В Москву из Ярославской области поставляется различная продукция: лакокрасочная, органическая, мясная и молочная. А в перспективах - IT-технологии, культуру, туризм и образование.

- Особое внимание в следующем году, объявленном президентом страны годом экологии, считаю необходимым уделить совместным проектам, связанным с охраной окружающей среды. Весной мы готовы безвозмездно передать (Москве) отборные саженцы ели и сосны, которые украсят улицы и парки столицы, - сказал Дмитрий Миронов.

Сергей Собянин подписал соглашение о сотрудничестве с врио губернатора Ярославской области Основной поток туристов в Ярославскую область, по словам мэра, сформирован за счет столицы и Московской области, поэтому и в этом направлении предусматривается динамика развития / Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Основной поток туристов в Ярославскую область, по словам мэра, сформирован за счет столицы и Московской области, поэтому и в этом направлении предусматривается динамика развития, передает mos.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столица становится привлекательной для работы сингапурских компаний

Такое заявление сделала посол азиатского государства в России Лим Кхенг Хуа.
Столица с каждым годом становится все более удобной и привлекательной для работы компаний из Сингапура (далее..)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.