Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Итальянские страсти на «Большой опере»

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
Итальянские страсти на «Большой опере»
Новый выпуск «Большой оперы» будет посвящен Италии / Фото: Reuters
В субботу, 11 октября, на телеканале «Россия К» выйдет вторая передача уникального проекта «Большая опера». Тема выпуска – Италия.

В двух предыдущих сезонах участники доходили до финала в полном составе. В этот раз правила изменились, и уже после третьего выпуска артисты начнут покидать проект. До финала, который пройдет в большом зале Консерватории, дойдут всего три исполнителя. А победителя будут выбирать зрители путем СМС-голосования.

Но пока до финиша еще несколько месяцев, на киностудии «Мосфильм» полным ходом идут съемки второй передачи. Третий павильон превратился в музыкальный дом. Из каждой комнаты слышны звонкие трели и сочные, наполненные бархатом басы участников. До выхода на сцену осталось несколько минут.

Ведущие - хореограф Алла Сигалова и известный архитектор, художник и телеведущий Алексей Бегак объявляют членов жюри, среди которого прославленные мастера оперной сцены: звезда мировой оперы, народная артистка СССР Елена Образцова, знаменитый интендант Иоан Холендер, в течение 20 лет возглавлявший Венскую оперу, художественный руководитель Московского музыкального театра «Геликон-Опера», народный артист России Дмитрий Бертман и певица, народная артистка РСФСР Галина Калинина.

Сопрано Салтанат Ахметова из Казахстана предстанет перед зрителями в образе Эльвиры из «Пуритан» Винченцо Беллини. Ее шикарное черное платье и великолепный голос не смогут оставить жюри равнодушными. Ведь неделю назад «Гавот Манон» из оперы Массне «Манон» в исполнении Салтанат уже покорил жюри.

Среди самых известных опер Гаэтано Доницетти - «Дон Паскуале». В ней есть все, что положено опере-буффа: глуповатый влюбчивый старик, незадачливый любовник, путаница, розыгрыш и герой, который закручивает всю интригу – предприимчивый доктор Малатеста. За энергичного врача в этом выпуске проекта «Большая опера» – Илья Кутюхин. В прошлой программе он растрогал жюри в образе трогательного Елецкого из «Пиковой дамы». Как ему удастся перевоплотиться на этот раз?

Духом Италии пропитан весь третий павильон «Мосфильма». Репетирует свою роль и москвичка меццо-сопрано Светлана Злобина. Она исполнит арию Изабеллы из оперы «Итальянка в Алжире» Джоаккино Россини. Сюжет оперы связывают со знаменитой турецкой легендой о наложнице Роксолане, ставшей затем женой султана Сулеймана Великолепного. Европейская девушка была похищена и привезена в его гарем, и уже скоро султан потерял голову от красоты Роксоланы. В прошлый раз Елена поразила зрителей выбором костюма, но получила нарекания жюри за выбор оперы.

- Для меня очень важен образ моего героя, важен костюм, прическа и даже пластика – все до мельчайших деталей. Но на проекте, это я уже поняла, бывают моменты, когда нужно уметь импровизировать прямо на сцене, - рассказывает Светлана.

Страсть к музыке у Светланы с детства. И, несмотря на то, что ее родители слушали рок-музыку, дочь каждое утро с 8 лет тащила их на занятия по хору. Итог – диплом об окончании ГИТИСа по специальности актер музыкального театра.

- На этом проекте есть чему, а главное у кого поучиться. Все конкурсанты невероятно сильные, и я даже не знаю, как жюри сможет выбрать лучшего, - рассказывает Светлана и скрывается за кулисами съемочной декорации.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.