Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Город — сказка, город — мечта! Столица открыта для инноваций

Развлечения
Город — сказка, город — мечта! Столица открыта для инноваций
Проект-победитель международного конкурса на разработку концепции территории парка «Сокольники». Его авторы — английское бюро GRAUNDLAB, российское WOWHAUS и питерское «Урбаника» назвали свое творение «Сокольники — посольство природы!» 
15 октября в Манеже стартует первый международный форум «Культура. Взгляд в будущее», который представит все самое яркое во всех областях столичной культурной жизни.

Форум покажет достижения столицы за последние три года и презентует обновленную культурную карту Москвы. Посетители увидят все произошедшие изменения в городе и его современные возможности. На четыре дня, с 15 по 18 октября, на 14 площадках соберутся лучшие специалисты в области культуры со всего мира.

— Мы хотели привлечь не только профессионалов в области музыки, кино, театра, изобразительного искусства, ученых, но и тех людей, которые делают в Москве независимые культурные проекты. Нам бы хотелось, чтобы форум культуры стал не только профессиональным содержательным событием, но и фестивалем, праздником для горожан, — рассказала «Вечерней Москве» заместитель руководителя Департамента культуры Москвы Елена Зеленцова.

Программа поделена на две части: профессиональную, для участия в которой необходима регистрация, и массовую, вход на которую свободный. 250 мероприятий, 500 участников, 14 тематических секции. Организаторы ожидают, что форум за четыре дня посетят не менее 20 тысяч человек.

— Мы соберем под крышей Манежа разные инициативы и активности. Такая насыщенность даст нам возможность почувствовать пульс города.

А 18 октября на наш фестиваль в Манеже лучше всего прийти всей семьей, — говорит Зеленцова. На форуме будут презентованы и новые идеи реконструкции столичных библиотек.

Например, авторы проекта о переориентации 51-й библиотеки представят ее как медиацентр для горожан, место встреч, досуга и знакомств — своего рода городскую гостиную. Проект «Литературная Москва» ориентирован на популяризацию литературного наследия столицы, привлечение внимания современной молодежи к жизни и творчеству русских писателей и знаменитых поэтов.

На секции «Новые парки для горожан» будут представлены новые пространственные решения парков за последние три года. Одним из главных событий форума станет «Ночь в Манеже». В ночь с 17 на 18 октября будет работать городская ярмарка, включающая уличную еду, музыку, книги и сувениры. С 21.00 и до глубокой ночи марафон впечатлений обещает всем Кирилл Серебренников с лучшими музыкальными отрывками из спектаклей «Гоголь-центра». Обладатель «Золотой маски» покажет спектакль «Цветы».

Музей современного искусства «Гараж» представит проект создания первой в России публичной библиотеки, посвященной истории современного искусства. В рамках детской книжной программы гости познакомятся с автобусом, развозящим детские книжки, раскрашенные в веселые цвета.

Также на форуме представлена игровая программа «Сказки и были Гайдаровки». Посетители познакомятся с лучшими детскими изданиями года. Маленьких зрителей ждет встреча с куклами-марионетками, те не вым театром, смогут попробовать себя в роли кукловодов и самостоятельно сделать куклу.

А еще мальчишек и девчонок ждут сюрпризы от Театра «Снарк», игры, презентация проекта Дарвиновского музея «Познай себя — познай мир!», мастер-классы по диджеингу и граффити от «Хип-хоп академии», интерактивная выставка «Остров открытий» Музея имени К. А. Тимирязева.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Елизавета Фокина, директор форума «Культура .Взгляд в будущее»:

- Программа форума направлена на включение горожан в творческую деятельность. Мы предлагаем новый формат общения жителей с департаментами — открытая приемная, где москвичи смогут зарегистрировать все свои инициативы. Таким образом мы будем соединять все подведомственные учреждения департаментов с этими инициативами и формировать проекты в будущем.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.