Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Мэр Москвы открыл новый детский сад на Каширском шоссе

Город
Новое дошкольное учреждение на 300 мест позволит родителям привести детей в возрасте от 2,5 до 7 лет.

В среду, 5 ноября, мэр Москвы Сергей Собянин открыл здание нового детского сада в районе Москворечье-Сабурово. В этот день дошкольное учреждение приняло более 200 ребят.

Они уже играют на новой площадке. В детском саду все готово к пребыванию детей в возрасте от 2,5 до 7 лет. По словам Сергея Собянина, открытие детского сада позволит полностью удовлетворить потребность жителей прилегающих микрорайонов в дополнительных местах в дошкольных учреждениях.

Новое здание, расположенное по адресу: Каширском шоссе, 38, корпус 2, построено на месте старого детского сада. Постройка середины прошлого века давно перестала отвечать современным требованиям и стандартам пребывания малышей в учреждении. Городские власти приняли решение снести устаревшее здание и возвести на его месте новое. В 2011 году площадку начали расчищать, и уже в 2012-м началось строительство структурного подразделения гимназии № 1579.

[CDNVIDEO Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"]
[/CDNVIDEO]

- Строительство закончили в октябре этого года, - рассказала директор гимназии № 1579 Марина Кудинова. - Открытие состоялось 5 ноября. Дети и их родители видят сад, площадки и воспитателей в первый раз. Мы немного волновались, все-таки открытие - это большое событие для нас, но дети довольны.

Светлые спальни, большое количество игрушек, столовая, бассейн, компьютерный класс - ребят с раннего возраста готовят к переходу в гимназию.

- Детский сад встречает новоселье с бассейном, игровыми комнатами, с необходимым для обучения и развития детей оборудованием, - отметил Сергей Собянин. - Теперь в районе Москворечье-Сабурово напряжение с дошкольными учреждениями снято, новый детсад на 300 мест позволит родителям привести детей в возрасте от 2,5 лет. В городе в этом году введено более 30 детских садов. В следующем году планируется чуть больше. Ежегодно мы стабильно готовы сдавать такое количество дошкольных образовательных учреждений. Это актуально для тех районов, где сдаются новостройки и проходит реконструкция старых детсадов.

Мэр поздравил детей, их родителей и воспитателей с новосельем. Ребята дружно ответили «спасибо!». Ведь для них теперь созданы все условия в учреждении.

- На сегодня в сад зачислено 229 детей, - заявила Марина Кудинова. - Востребованы не только группы постоянного, но и краткосрочного пребывания детей в возрасте 2,5 лет. Также оборудована театральная студия, залы конструирования и релаксации, медицинский кабинет, видеосалон, комната психологической разгрузки, кабинеты для подготовки к школе, где ребята учатся читать и писать.

СПРАВКА «ВМ»

Гимназия № 1579 входит в топ-400 московских школ. Всего в 4 структурных подразделениях воспитываются и проходят обучение 1,6 тысяч человек.
В 2013 году в Москве было построено 30 зданий детских садов на 4950 мест. 22 дошкольных учреждения возведены за счет средств городского бюджета, 8 - за счет инвесторов. В 2014 году планируется завершить строительство 32 зданий детских садов на 5760 мест. Возведение 21 дошкольного учреждения профинансировано из столичного бюджета, к реализации 11 проектов подключились инвесторы. Значительная часть зданий сдана в эксплуатацию в сентябре этого года.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.