Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Похороны доктора Лизы могут пройти на Новодевичьем кладбище

Сюжет: 

В Сочи пропал самолет Минобороны Ту-154
Общество
Первые похороны жертв крушения Ту-154 уже прошли 28 декабря в Мытищах.

Столичные власти планируют провести на Новодевичьем кладбище похороны руководителя благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки, более известной под псевдонимом «доктор Лиза», которая погибла при крушении авиалайнера Ту-154 в Черном море недалеко от Сочи.

- Такое обращение было, - сообщил источник во властных структурах Москвы, отвечая на вопрос будет ли Елизавета Глинка захоронена на Новодевичьем кладбище, отмечает РИА Новости.

Похороны доктора Лизы могут пройти на Новодевичьем кладбище Москвичи принесли цветы к офису международной общественной организации «Справедливая помощь» в память об Елизавете Глинке (Доктор Лиза), погибшей в авиакатастрофе Ту-154 / Фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости

СПРАВКА «ВМ»

Елизавета Глинка родилась 20 февраля 1962 года в Москве. В 1986 году она окончила 2-й Московский государственный медицинский институт имени Пирогова по специальности детский реаниматолог-анестезиолог. В 2007 году в Москве Елизавета Глинка основала благотворительный фонд «Справедливая помощь», который оказывает материальную поддержку и предоставляет врачебную помощь умирающим онкологическим больным, малообеспеченным больным неонкологического профиля, бездомным.

[OBJ Видео предоставлено телеканалом "РЕН ТВ"]

 

ЧТО ПРОИЗОШЛО

В Сочи 25 декабря разбился авиалайнер Минобороны РФ Ту-154. На борту находились 92 человека: военные, представители российских СМИ и артисты ансамбля имени Александрова. Обнаружены обломки самолета и тела жертв. СК возбудил уголовное дело. Среди погибших пассажиров находились: Елизавета Глинка (доктор Лиза), члены Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, среди которых был бывший бэк-вокалист группы «Любэ», а также журналисты федеральных каналов. По последним данным, на месте трагедии обнаружены тела 19 погибших, а также ряд фрагментов тел.

Похороны доктора Лизы могут пройти на Новодевичьем кладбище  Цветы и свечи на площади Южного мола морского порта в память о жертвах крушения ТУ-154 в Сочи.  / Фото: Нина Зотина/РИА Новости

Президент России Владимир Путин объявил 26 декабря днем траура в связи с трагедией на Черном море. Зарубежные власти выразили свои соболезнования в связи с крушением Ту-154. В Москве горожане принесли цветы к телецентру «Останкино», в память о погибших журналистах, а также к зданию Ансамбля песни и пляски российской армии имени Александрова

Утром в понедельник, 26 декабря, в Москву прибыл первый борт с телами погибших. В столице началось опознание тел погибших. Кроме того, водолазы в ходе поисковых работ обнаружили черный ящик, который был отправлен на экспертизу. По данным анализа, одного из бортовых самописцев было установлено, что причиной крушения стала ошибка пилотирования. Также в Минобороне отметили, что рассматривают несколько версий крушения, среди которых есть версия теракта.

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первые похороны жертв крушения Ту-154 прошли 28 декабря в Мытищах

Первые похороны жертв крушения самолета Ту-154 в Черном море прошли в среду, 28 декабря, на военно-мемориальном кладбище в Мытищах. Остальные похороны пройдут после проведения судебно-медицинской экспертизы (далее…).

ПО ТЕМЕ

Последний полет Ту-154 продлился около 70 секунд

Последний полет рухнувшего в Черном море самолета Ту-154 длился около 70 секунд, а максимальная высота была около 250 метров при скорости 360-370 километров в час (далее...).

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.