Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Память погибших при крушении Ту-154 выпускников увековечат мемориальной доской на здании МГИК

Сюжет: 

В Сочи пропал самолет Минобороны Ту-154
Город
Память погибших при крушении Ту-154 выпускников увековечат мемориальной доской на здании МГИК
Телецентр «Останкино». Москвичи несут цветы к фотографиям журналистов, погибших при крушении самолета ТУ-154 недалеко от Сочи / Фото: Артем Геодакян/ТАСС
Церемония открытия пройдет 2 февраля 2017 года.

В память о выпускниках, ставших жертвами крушения авиалайнера Ту-154 в Черном море, в здании музыкального кадетского корпуса Московского государственного института культуры (МГИК) установят мемориальную доску. Церемония открытия пройдет 2 февраля 2017 года.

- По решению председателя Российского военно-исторического общества (РВИО), министра культуры РФ Владимира Мединского 2 февраля 2017 года на здании музыкального кадетского корпуса Московского государственного института культуры будет установлена и открыта мемориальная доска в память о 14 выпускниках и студентах МГИК, погибших в районе Сочи, - сообщила пресс-служба РВИО.

Также, по данным пресс-службы, кадетскому корпусу, в котором обучаются игре на духовых инструментах 60 одаренных детей, будет присвоено имя Александра Александрова.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

В Сочи 25 декабря разбился авиалайнер Минобороны РФ Ту-154. На борту находились 92 человека: военные, представители российских СМИ и артисты ансамбля имени Александрова. Обнаружены обломки самолета и тела жертв. СК возбудил уголовное дело. Среди погибших пассажиров находились: Елизавета Глинка (доктор Лиза), члены Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, среди которых был бывший бэк-вокалист группы «Любэ», а также журналисты федеральных каналов. По последним данным, на месте трагедии обнаружены тела 19 погибших, а также ряд фрагментов тел.
Президент России Владимир Путин объявил 26 декабря днем траура в связи с трагедией на Черном море. Зарубежные власти выразили свои соболезнования в связи с крушением Ту-154. В Москве горожане принесли цветы к телецентру «Останкино», в память о погибших журналистах, а также к зданию Ансамбля песни и пляски российской армии имени Александрова.

[OBJ Видео предоставлено телеканалом "РЕН ТВ"]

 

Утром в понедельник, 26 декабря, в Москву прибыл первый борт с телами погибших. В столице началось опознание тел погибших. Кроме того, водолазы в ходе поисковых работ обнаружили черный ящик, который был отправлен на экспертизу. По данным анализа, одного из бортовых самописцев было установлено, что причиной крушения стала ошибка пилотирования. Также в Минобороне отметили, что рассматривают несколько версий крушения, среди которых есть версия теракта.

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первые похороны жертв крушения Ту-154 прошли 28 декабря в Мытищах

Первые похороны жертв крушения самолета Ту-154 в Черном море прошли в среду, 28 декабря, на военно-мемориальном кладбище в Мытищах. Остальные похороны пройдут после проведения судебно-медицинской экспертизы (далее…).

ПО ТЕМЕ

Последний полет Ту-154 продлился около 70 секунд

Последний полет рухнувшего в Черном море самолета Ту-154 длился около 70 секунд, а максимальная высота была около 250 метров при скорости 360-370 километров в час (далее...). 

МЕЖДУ ТЕМ

СМИ: Следователи исключили версию теракта при крушении самолета Ту-154

Следователи не обнаружили следов криминального взрыва на борту самолета Ту-154 или его боевого поражения ракетой. Таким образом, версия теракта была исключена (далее…).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.