Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Самый высокий в Европе лифт заработал в «Башне Федерация. Восток» в деловом центре «Москва-Сити»

Город
Грузопассажирский лифт следует со второго подземного на 94 этаж, без пересадок.

В «Башне Федерация. Восток» в Московском международном деловом центре «Москва-Сити» (ММДЦ «Москва-Сити») запущен лифт, который поднимается на высоту 335 метров над землей.

- «Башня Федерация» поставила очередной рекорд - теперь здесь располагается самая высокая в Европе лифтовая шахта: кабина лифта следует со второго подземного («минус второго») на 94 этаж, без пересадок. Изготовитель лифтов - мировой лидер отрасли Schindler (Швейцария). Этот грузопассажирский лифт поднимается на высоту 355 м над землей, а общий путь движения с учетом подземных этажей - 365 метров, как дней в году. Скорость движения лифта - до 8 метров в секунду, грузоподъемность - 2 тонны, - сообщила пресс-служба Закрытого акционерного общества (ЗАО) «Башня Федерация».

В сообщении пресс-службы также отмечается, что перед входом на территорию лифтов установлены автоматические турникеты, а интерьер входной группы сделан по проекту Сергея Чобана.

Самый высокий в Европе лифт заработал в «Башне Федерация. Восток» в деловом центре «Москва-Сити» Перед входом на территорию лифтов установлены автоматические турникеты, а интерьер входной группы сделан по проекту Сергея Чобана / Фото: Пресс-служба ЗАО «Башня Федерации»

- Потолок входной группы выполнен из нержавеющей стали из сделанных на заказ треугольных кассет: эта форма была выбрана как продолжение темы самой башни - треугольное сечение призм башен присутствует во многих элементах отделки, - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, поверхность блестящего светлого металла, изогнутая специальным образом, при попадании на нее солнечных лучей создает иллюзию колышущейся поверхности воды. Потолки данного помещения составляют от 9,5 до 14 метров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подземная галерея, музей и новые небоскребы станут достопримечательностями «Москва-Сити»

Международный деловой центр «Москва-Сити» в этом году ждут перемены. Так, на территории фактически мини-города появятся новые небоскребы. Как рассказали «ВМ» в столичном Стройкомплексе, среди строящихся объектов на территории «Москвы-Сити» - большой киноконцертный зал, терминальный комплекс с офисными зданиями и гостиницей, а также два многофункциональных комплекса. Кроме того, в этом году начнется полноценная эксплуатация и заселение комплекса «Око». Небоскреб уже частично сдан (далее…).

КСТАТИ

Высочайший каток Европы появился на крыше «Москвы-Сити»

На крыше башни «Око» комплекса «Москва-Сити» прошла церемония открытия самого высокого в Европе катка. Ледовая арена площадью 420 квадратных километров расположена на высоте 354 метров и проходит по контуру небоскреба (далее…).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.