Российская сборная по хоккею с мячом уступила шведам в финале чемпионата мира
Россиянам удалось забить три гола.  / Фото: скриншот видео youtube.com

Среди наших спортсменов отличились Янис Бесуф, Евгений Иванушкин и Алмаз Миргазов.

В финале чемпионата мира по хоккею с мячом российские спортсмены проиграли сборной Швеции. Матч завершился со счетом 4:3.

Янис Бесуф – игрок сборной России – забил гол на двадцатой минуте, Евгений Иванушкин – на сорок первой, а еще через минуту воротами противника завладел Алмаз Миргазов.

В команде шведов отличились Даниэль Моссберг (23), Кристоффер Эдлунд (61), Эрик Петерссон (84), а победный гол оказался на счету Адама Гильяма (90+1).

Сборная России побеждала в четырех предыдущих финалах. В трех из них наши спортсмены обыгрывали шведов. В свою очередь, сборная Швеции стала 12-кратным чемпионом мира.