
Сергей Собянин сообщил, что за год будут открыты 130 объектов социальной инфраструктуры города
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2018 году будут сданы в эксплуатацию 130 объектов социальной инфраструктуры города.
– В этом году сдадим почти 130 объектов культуры, спорта, соцобслуживания, поликлиник, школ и детсадов. Например, в Куркино построим корпус-трансформер на 300 мест для школы №1985, – написал Сергей Собянин в социальной сети Twitter.
В этом году сдадим почти 130 объектов культуры, спорта, соцобслуживания, поликлиник, школ и детсадов.
— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 26 января 2018 г.
Например, в Куркино построим корпус-трансформер на 300 мест для школы №1985. Он сможет работать и как начальная школа, и как детский сад.
Он также отметил, что новый корпус будет работать и как начальная школа, и как детский сад.
Детские сады или блоки начальных классов

Три детских сада-трансформера, которые при необходимости могут использоваться как блоки начальных классов (БНК), столичные власти планируют открыть в течение года. Два из них смогут принимать по 300 детей. Они будут построены в столичном районе Южное Бутово.
Блок начальных классов, расположенный на улице Брусилова, будет относиться к школе №2109, а объект на улице Адмирала Лазарева — к гимназии №1786. Третье здание–трансформер построят на Воротынской улице в районе Куркино. Данный БНК будет относиться к школе №1985.
Вместе с тем, в городе планируется ввести в эксплуатацию 29 объектов образования. Из них 15 детских садов, рассчитанных на более чем 3,4 тысячи мест, шесть школ на 4,1 тысячи мест и 8 блоков начальных классов – 2,8 тысячи мест.
Социальные объекты

За текущий год в городе появятся четыре социальных объекта, которые будут работать в рамках социальной поддержки жителей Москвы. По словам главы Департамента строительства Андрея Бочкарева, в столичном районе Митино появится здание, в котором будет размещено управление социальной защиты населения (УСЗН). Центр социального обслуживания (ЦСО) населения «Котловка» построят на юго-западе Москвы по адресу: улица Нагорная, владение 13. На юго-востоке столицы будет размещен ЦСО «Некрасовка», а строительство здания для размещения управления социальной защиты населения и центра социального обслуживания района Северный предусмотрено по адресу: Дмитровское шоссе, владение 167.
Новая поликлиника

Летом в столичном районе Марфино откроют новую детскую поликлинику, которая будет принимать по 320 пациентов за смену. Здание здравоохранения появится по адресу: улица Академика Комарова, владение 1-3 в Северо-Восточном административном округе Москвы. В поликлинике будут размещены отделение для детей грудного возраста, помещения молочно-раздаточного пункта, помещения дневного стационара, блок кабинетов функциональной диагностики, педиатрическое отделение, отделение здорового ребенка, клинико-диагностическая лаборатория, хирургический блок кабинетов, отделение реабилитации с залом ЛФК, служебно-бытовые и хозяйственные помещения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ