Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Лучшие российские компании и бизнесмены получили награды

Общество
Лучшие российские компании и бизнесмены получили награды
Ежегодная премия публичной активности Лучшие в России/Best. ru — уникальное в своем роде мероприятие для российского делового сообщества, которое отмечает успехи компаний, персон и определяет самые значимые общественные события года в России / Фото: Из архива
Столица продолжает укреплять свое положение как глобального города, привлекательного для инвесторов.

Во многом благодаря усилиям Москвы по итогам 2015 года Россия заняла 51-е место в деловом рейтинге Всемирного банка Doing Business. Напомним, что еще 4 года назад мы занимали 124-е место в рейтинге. Но кто является двигателем этих изменений? Столичный бизнес, который в непростой экономический период демонстрирует рост. О тех, кто признан бизнес-лидером, наша страница «Деловая премия».

Ежегодная премия публичной активности Лучшие в России/Best. ru — уникальное в своем роде мероприятие для российского делового сообщества, которое отмечает успехи компаний, персон и определяет самые значимые общественные события года в России. Ее учредителем стал новостной портал Anews.com.

Лауреаты премии — ведущие политические и общественные деятели нашей страны, главы российских и зарубежных компаний, которых определяет с помощью современных методик ранжирования экспертный совет. Члены экспертного совета— 26 представителей различных российских организаций: от Московской торгово-промышленной палаты и Ассоциации российских банков до Московской школы управления «Сколково». В этом году вручение премии состоялось 26 апреля на сороковом этаже башни «Меркурий Сити Тауэр» международного делового центра «Москва-Сити».

За окном — столица, освещенная миллионами вечерних огней. Чувствовать себя на самой вершине позволяла не только высота московского небоскреба, но и тема бескрайних просторов космоса, которой было пропитано все мероприятие. Сам зал оформлен, как затерянный уголок галактики, сценой в котором стал настоящий звездолет. Из будущего в столицу прибыл и один из ведущих церемонии — робот, объявлявший имена лауреатов.

Звезд хватало и среди приглашенных на мероприятие. Медийные персоны — почетные гости торжественной церемонии. Вот в элегантном вечернем платье в зал вошла певица и телеведущая Алика Смехова, здесь же заслуженный художник России, завсегдатай светских мероприятий Никас Сафронов. Встречаем актрису Эвелину Бледанс, писателя Татьяну Устинову и многих других.

На импровизированном небосклоне и звезды российского бизнеса: вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Давид Якобашвили, финансовый омбудсмен Павел Медведев, генеральный директор Московской международной бизнес-ассоциации Александр Борисов, президент российского отделения Международной рекламной ассоциации Борис Еремин, старший вицепрезидент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов.

Вручение наград проходило по трем основным направлениям или блокам: «Компании года», «Персоны года», «События и проекты года». Количество лауреатов в каждом варьировалось, ведь выбирали самых достойных из всех отраслей российского бизнеса.

— Перед нами непростой выбор, — рассказала «ВМ» генеральный директор премии Елена Бирюкова. — Отбор лауреатов нашей премии проходил в два этапа. Список номинантов на получение награды в блоке «Компания года» был сформирован на основе данных, предоставленных нашими партнерами — Национальным Рейтинговым Агентством. Их исследования были опубликованы в открытом доступе на сайте премии. С данными мог ознакомиться любой желающий. А список номинантов на звание «Персона года 2015» был предоставлен аналитической системой «Медиалогия». «События и проекты-2015» определил Экспертный совет по итогам поданных компаниями-участниками заявок.

Членам компетентного Экспертного совета предстояло проголосовать за наиболее интересные заявки после окончания их сбора.

— По итогам заседания Экспертного совета был определен список лауреатов ежегодной бизнес-премии, — продолжает Елена Бирюкова.

Основным партнером премии в этом году стал Российский союз промышленников и предпринимателей. Категорию «Малый и средний бизнес» поддержал «Русский Трастовый Банк».

— Мы стремимся стать надежными партнерами для предпринимателей, надеемся завоевать их доверие и помочь в развитии этого сегмента рынка, — рассказала «ВМ» заместитель председателя «Русского Трастового Банка» Оксана Малкина. — По этой причине мы хотим особенно выделить заслуги предприятий — лауреатов премии в номинации «Малый и средний бизнес».

На сегодняшний день «Best.

ru/Компания года 2015» — единственная премия, ставящая своей целью поддержать деловое сообщество, отметить его основные достижения, людей, способных успешно развивать бизнес в любых экономических условиях.

Сами бизнесмены и предприниматели при этом отмечают: никакие сложности им не страшны.

Поддержка, конечно, важна, но главное — наладить работу, суметь удержаться на плаву при любом шторме.

— Лидерство в нашей отрасли в моем случае достигалось не путем жонглирования шансами, которые любезно предоставляет нам судьба, — рассказал «ВМ» генеральный директор «Стейдж Энтертейнмент Россия» и лауреат премии в блоке «Персоны» и категории «Культура» Дмитрий Богачев. — Успех пришел в результате долгой, методичной, многолетней работы, которую наша компания проделала вместе с близкими по духу и убеждениям профессионалами, с людьми, которые разделяют мои ценности и видение мира, верят и абсолютно доверяют мне как специалисту и деловому партнеру. Так вот, эти люди, составляющие мою команду или, лучше сказать, семью, и являются главной движущей силой, локомотивом моей компании, ее душой и залогом устойчивости и успеха в любой, даже в самой сложной ситуации. Они моя опора в условиях кризиса, как бы банально это ни звучало.

На протяжении всей церемонии гостей ожидало изысканное угощение от компаний «Альянс Кейтеринг» и «Эксперт Кейтеринг». Участники мероприятия также могли попробовать воздушные коктейли от популярных брендов «Воздух», «Синенькая» и «Морозов перегон».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Константин Надеждин, генеральный директор компании Familia, лауреат в блоке «события/ проекты» в категории «ретейл»:

— Для нас особо символично получить признание и войти в список лучших компаний 2015 года в год, когда мы отметили 15-летие Familia. На протяжении всего этого времени мы создавали и развивали в России off-price ретейл, ориентируясь на лучшие западные практики.

Мы кропотливо работали, оптимизируя издержки и доводя до совершенства бизнес-процессы, чтобы ежедневно наши покупатели получали удовольствие, приобретая свои любимые бренды по максимально выгодной цене.

Дмитрий Богачев, генеральный директор «Стейдж Энтертейнмент Россия», лауреат премии в блоке «персона» и категории «культура»:

— Лидерство в моем случае достигалось в результате методичной многолетней работы вместе с близкими мне по убеждениям профессионалами.Эти самые люди, составляющие команду или, лучше сказать, семью, и являются главной движущей силой моей компании, ее душой и залогом устойчивости и успеха в любой ситуации, в том числе кризисной.

Никита Березнюк, начальник отдела маркетинга ПАО «Аэрофлот - Российские авиалинии», лауреат премии в блоке «события/проекты», в категории «транспорт»:

— С моей точки зрения, премия «Компания года» — очень важное событие для российского бизнеса. Она уже не в первый раз подтверждает то лидирующее положение на отечественном рынке авиа перевозок, которое прочно занимает компания «Аэрофлот».

Экспертный совет премии, состоящий из высококлассных специалистов, высоко оценил достижения нашей компании в сложный для экономики и отрасли период и отметил эффективность «Аэрофлота» в укреплении своих позиций.

Андрей Козлов, It-директор негосударственного пенсионного фонда Сбербанка России, лауреат премии в блоке «компании года» в категории «НПФ»:

— Нам очень приятно получить столь высокое признание наших достижений и снова стать победителем в номинации «НПФ года» премии «Компания года».

Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка остается одним из самых надежных, технологичных и удобных для клиентов.

Сергей Цикалюк, председатель совета директоров страхового дома ВСК, лауреат премии в блоке «компании года», в категории «страховые компании»:

— У нас амбициозные планы. Компания уверенно растет опережающими рынок темпами, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом.

Советом директоров принята стратегия развития, в основе которой лежит расширение страхового сервиса в интересах клиентов. ВСК последовательно наращивает свою капитализацию.

Мы серьезно относимся к своему делу и всегда стремимся к тому, чтобы быть максимально клиентоориентированной компанией. 100-процентная уверенность клиента в нашей страховой защите, высокий уровень доверия, комфортное взаимодействие — вот наша цель.

Ирина Туманова, заместитель генерального директора по операционной деятельности федеральной сети фитнес-клубов X-Fit, лауреат премии в блоке «сеть спортивных клубов»:

— Кризис — отличный период пересмотреть устоявшиеся взгляды и сформировать новую стратегию. Мы резко увеличили инвестиции в продвижение и продолжаем политику развития сети. Мощный маркетинг необходим для изменения баланса сил на рынке. Несмотря на относительно низкий показатель проникновения фитнес-услуг в России, конкуренция в отрасли сильная. 25 лет мы создавали премиуминфраструктуру, и задача маркетинга-2016 — продемонстрировать ее. Полученная X-Fit премия, безусловно, — заслуженный результат нашей деятельности.

Марина Прозорова, генеральный директор гостиницы «Империал парк отель & spa» лауреат премии в блоке «horeca»:

— Хочется поблагодарить за каждого, кто выбрал «Империал Парк Отель & SPA»! Данная премия в сегменте «Horeca» второй год подряд дает нам понять, что наши усилия не напрасны, что нас ценят и любят.

А мы в ответ любим каждого гостя нашего отеля, который приезжает к нам в Подмосковье с комфортом отдохнуть, увидеть живописные пруды, красивую природу, сосновый бор — все то, чего не хватает жителю мегаполиса.

СПРАВКА

Премия «Best.ru/Компания года» сформировалась в конце 1990-х годов и сразу же зарекомендовала себя как общественный институт, который продвигает новые стандарты деловой этики в нашей стране и формирует новый имидж российского бизнеса.

Цель премии — отметить достижения тех российских компаний, которые сочетают в себе высокую рентабельность, устойчивое положение на рынке и интенсивное развитие. Которые проводят понятную для иностранных инвесторов корпоративную политику, ориентируясь на международные стандарты финансовой и информационной прозрачности.

Премия призвана помогать привлекать зарубежные инвестиции в экономику России, помогать отечественному бизнесу в развитии, повышать его конкурентоспособность на мировом рынке.         

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.