Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Сергей Собянин заявил, что число электричек на Киевском направлении вырастет в час пик на четверть

Город
В субботу, 2 июля, мэр Москвы Сергей Собянин и президент ОАО "РЖД" Олег Белозеров осмотрели новые пригородные электропоезда на Киевском вокзале.

– Мы продолжаем работу по улучшению пригородных железнодорожных перевозок, - сказал столичный мэр. – Сегодня два больших приятных события. Во-первых, увеличивается на четверть количество поездов на Киевском направлении, важном, перегруженном направлении, которое идет во Внуково и Наро-Фоминск. Это означает, что интервалы поездов в часы пик сократятся почти на 40 процентов, а также более комфортные и быстрые перевозки, снятие части нагрузки с Киевского шоссе, снятие нагрузки с метрополитена и с автомобильных дорог.

По словам Сергея Собянина, это новое слово в железнодорожных перевозках, когда за счет технологий, оптимизации графика создано совершенно уникальное решение по увеличению количества поездов.

Сергей Собянин заявил, что число электричек на Киевском направлении вырастет в час пик на четверть Со 2 июля на Киевском направлении добавляется сразу 22 поезда по будням и шесть поездов по выходным. / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Со 2 июля на Киевском направлении добавляется сразу 22 поезда по будням и шесть поездов по выходным.

– Интервал движения в часы пик сократится с 8-10 минут до 6 минут, – сказал Сергей Собянин. Начиная со 2 июля "Центральная пригодная пассажирская компания" увеличивает число поездов на Киевском направлении. В результате будет дополнительно создано более 26 тысяч пассажирских мест в сутки. Так что в час пик число электричек вырастет на 25 процентов. 

Кроме того, на Киевском вокзале организована дополнительная линия турникетов. Всего установлено 5 турникетов, в том числе один – с расширенными створками, для маломобильных пассажиров.

Сергей Собянин заявил, что число электричек на Киевском направлении вырастет в час пик на четверть Сергей Собянин заявил, что интервал движения в часы пик сократится с 8-10 минут до 6 минут / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

По словам мэра города, развитие пригородного железнодорожного сообщения является важнейшей частью программы модернизации транспортной системы Москвы и Московского региона в целом.

– Горожане пересаживаются с личных автомобилей на общественный транспорт, – сказал Олег Белозеров. – Так, только за последние пять лет пассажиропоток на Московском железнодорожном узле вырос на 35 процентов и сегодня составляет больше 650 миллионов человек в год. Железнодорожники активно обновляют подвижной состав, увеличивают число электричек.

Сергей Собянин заявил, что число электричек на Киевском направлении вырастет в час пик на четверть По словам Сергей Собянина, развитие пригородного железнодорожного сообщения является важнейшей частью программы модернизации транспортной системы Москвы и Московского региона в целом / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

По словам президента ОАО "РЖД", работы по подготовке запуска МКЖД практически завершены, с 4 июля в тестовом режиме будут запущены 50 процентов поездов. 

Белозеров также добавил, что за последние две недели было принято большое количество важных решений совместно с властями Москвы. Он поблагодарил мэра столицы Сергея Собянина за оперативное принятие решений, необходимых для запуска МКЖД.



Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.