Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сергей Собянин: Откроем медкорпус мирового уровня

Город
Общая площадь семиэтажного лечебного корпуса Морозовской детской больницы с двумя подземными этажами, рассчитанного на 500 коек, составит 71,2 тысячи квадратных метров.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и мэр столицы Сергей Собянин осмотрели действующие отделения Морозовской больницы и посетили строящийся корпус.

Мэр отметил, что в скором времени больница получит многопрофильный лечебный корпус мирового уровня, который по оснащению станет одним из лучших в мире. Дмитрий Медведев высоко оценил работу столичных властей в реализации проекта строительства нового корпуса Морозовской больницы.

- Сейчас больница модернизируется, мы начали свое посещение с министром здравоохранения и с мэром Москвы с осмотра стройплощадки. Совсем скоро здесь будет уже новый облик больницы создан, причем совершенно новые технологические решения, не скрою, на это просто приятно смотреть, понимаешь, в каком направлении в целом должна развиваться наша медицина, наше российское здравоохранение, - отметил Дмитрий Медведев.

Общая площадь семиэтажного лечебного корпуса Морозовской детской больницы с двумя подземными этажами, рассчитанного на 500 коек, составит 71,2 тысячи квадратных метров. Он будет построен на территории больницы на месте снесенного аварийного здания.

В нем будут созданы отделения: отоларингологии, экстренной и гнойной хирургии, эндокринологии, травматологии и ортопедии, плановой хирургии и урологии, онкологии и гематологии, офтальмологии и микрохирургии глаза, трансплантации костного мозга, кардиоревматологии и пульмонологии, нейрохирургии и нейроонкологии, а также два операционных блока, отделение реанимации и анестезиологии, клинико-диагностическая лаборатория, отделение физиотерапии и лечебной физкультуры.

Кроме того, в лечебном корпусе разместят два конференц-зала на 100 и 280 мест, аптеку, детскую игровую площадку, буфет и столовые.

Новый корпус соединят с соседним зданием надземным переходом. Предусмотрены два новых въезда на территорию больницы с 3-го Люсиновского переулка в подземную часть здания и к приемному отделению. В подземной части разместится автостоянка на 195 машиномест.

- Работы должны завершиться по плану к 1 января 2017 года, - сказал главный врач Морозовской больницы Игорь Колтунов. -  Думаю, месяца два-три нужно будет для того, чтобы обжиться, обустроиться. Это не в одну секунду осуществляется. Я думаю, что к майским праздникам, грубо говоря ко Дню Победы, больные уже начнут уже в этом корпусе получать медицинскую помощь.

По его словам, ввод нового корпуса позволит значительно расширить возможности больницы по приему пациентов.


- Я думаю, мы сможем увеличить на 70 тысяч в год. Сейчас в масштабах города из 260-300 тысяч госпитализаций около 100 тысяч идет в Морозовскую больницу. Это порядка 30-34 процентов, скорее всего где-то 50-55 процентов всех случаев госпитализации в этом городе будут идти в Морозовскую больницу, - добавил главврач.


СПРАВКА "ВМ"

В 2011-2015 годах в Морозовской больнице были сформированы 10 центров, в которых была сосредоточена специализированная помощь детям и подросткам, нуждающимся в сложном, длительном и высокотехнологичном лечении. В частности, Центр детской онкологии и гематологии, созданный в 2014 году, оказывает профильным пациентам амбулаторную и стационарную медицинскую помощь (комплексное обследование и лечение) в соответствии с лучшими мировыми стандартами.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.