Саблист из России привез на родину бронзовую медаль ЧМ из Китая

Многократный призёр мировых и европейских чемпионатов, он продолжает завоевывать медали и за пределами страны. На фото: Камиль Ибрагимов / Фото: Официальный аккаунт Федерации фехтования России @rusfencing / Instagram
В 2016 году Ибрагимов уже значился двукратным чемпионом мира в командном зачёте.

Камиль Ибрагимов, российский саблист, завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по фехтованию, финал которого прошел в Уси (Китай). В полуфинальном турнире россиянин уступил Киму Юнгвану, спортсмену из Кореи, со счетом 13:15.

Соотечественники Ибрагимова Вениамин Решетников и Дмитрий Даниленко завершили борьбу на чемпионате еще во время 1/32 турнирного финала. На предыдущей стадии ЧМ проиграл и Константин Лоханов.

Кима Юнгвана ожидает еще одна встреча с американцем Эли Дервишем, победившем Кима Юнхо из Южной Кореи со счетом 15:14.

Уси также стал городом-центром, в который съехались шпажистки. Лучшей на соревнованиях из граждан России стала Татьяна Андрюшина, уступившая Кортни Харли из США со счетом 8:9 во время боя 1/8 финала. Айзанат Муртазаевой, Виолетте Колобовой и Татьяне Гудковой так и не удалось занять позиции в ряду 16 лучших шпажисток всего турнира. Итальянка Мария Наваррия и Ана Мария Попеску, выступающая за Румынию, встретятся в финале турнира. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, чемпионат мира по фехтованию завершится уже 27 июля.