Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

К нам приближается "Мажор". Уже второй и... с бородой!

Развлечения
Первый канал объявил об очередной знаковой премьере. 14-17 ноября нас ждет "Мажор-2".

Актуальность фильма с момента выхода первой его части лишь усилилась: последние месяцы полубрезгливое слово "мажор" не сходило с языка в связи с известными историями гонщиков на "геликах". Впрочем, как известно поклонникам сериала, герой Павла Прилучного Игорь остался мажором лишь по происхождению и бурному прошлому: жизнь в среде оперативников изрядно откорректировала его жизненную позицию и больно ударила по привычкам.
Напомним, что в первой части сериала сын богатого папы Игорь оказался в центре совершенно невероятных событий, в результате чего ему пришлось и изрядно пересмотреть свои взгляды на жизнь, и неоднократно доказывать новым коллегам по работе свое право быть с ними наравне и что он "уж не такой, как прежде", а также биться за неожиданно пришедшую к нему любовь.

Фильм полюбился зрителям благодаря замысловатому сюжету и неплохой игре актеров, а главное, в отличие от большинства сериалов последнего времени, он был начисто лишен ретро-окраса и описывал современные, нам близкие реалии.

Премьера криминальной драмы состоялась на Первом канале уже два года назад. Споров по поводу сериала было немало, он выгодно отличался от многих прочих отсутствием нарочитой жестокости - в нем не лились потоки крови, никого не сжигали заживо, а в результате драк (куда без них) сцена не превращалась в плацдарм мясных заготовок. Отрадно, что "Мажора-1" оценили не только зрители, но и сообщество профессионалов: драма была отмечена профессиональными призами Ассоциации продюсеров кино и телевидения в области телевизионного кино - она победила в номинациях «Лучший телевизионный мини-сериал (5-24 серии)», «Лучшая операторская работа» и «Лучшая работа режиссера монтажа».

К нам приближается «Мажор». Уже второй и... с бородой! Фильм полюбился зрителям благодаря замысловатому сюжету и неплохой игре актеров, а главное, в отличие от большинства сериалов последнего времени, он был начисто лишен ретро-окраса и описывал современные, нам близкие реалии / Фото: Пресс-служба Первого канала

Авторы сценария продолжения криминальной драмы - Сергей Калужанов, Юрий Бурносов, Татьяна Глущенко. Поставили продолжение «Мажора» режиссеры Николай Булыгин и Максим Полинский, оператор - Улугбек Хамраев.

Звезда Павла Прилучного начала всходить после показа сериала "Закрытая школа". Инфернальное действие легло на душу тинейджерам, затем эффект был закреплен "Неймерами" и "На игре", и теперь Прилучный - кумир многих подросших телезрителей, в аудиторию которых и бьет в первую очередь "Мажор".

Обаятельная Карина Разумовская, в "Мажоре" - строгий и по большей части сдержанный оперативник, - стала известна широкой публике после "Вангелии" и "Обратной стороны луны". Свой, и весомый багаж, припрятан в "рюкзаках" за спиной Дмитрия Шевченко (любое его появление на экране - подарок!), Дениса Шведова и Игоря Жижикина. Во втором сезоне задействованы также Никита Панфилов, Александр Обласов, Анна Цуканова-Котт. Там появится даже Вера Брежнева, которая сыграет... саму себя.

К нам приближается «Мажор». Уже второй и... с бородой! В сериале также появится даже Вера Брежнева, которая сыграет... саму себя. / Фото: Пресс-служба Первого канала

Судя по всему, Прилучный в своего героя отчасти влюблен. Образ вчерашнего баловня судьбы, распущенного и мажористого ловца удачи пришелся ему к лицу, хотя, взрослея вместе с героем в плане актерском, Павел теперь явно уделяет больше внимания не зрелищности "картинки", а драматической составляющей роли - да, представьте, она там есть! С его героем Игорем Соколовским мы простились в тот момент, когда ситуация привела его в СИЗО. И вот теперь - "грянуло" освобождение. Но на пороге СИЗО появляется уже не тот Соколовский. И дело не в том, что он - бородат, хотя узнать героя в таком виде и невозможно. Он сильно изменился внутренне, из него ушла детскость, теперь его идея-фикс - месть. И на этот раз в полицию он идет не потому, что так решил богатый папа, а потому, что там, на оперативке, он закаляет характер, тренирует нервы и, главное, самому себе доказывает, что может многое.

К нам приближается «Мажор». Уже второй и... с бородой! Авторы сценария продолжения криминальной драмы - Сергей Калужанов, Юрий Бурносов, Татьяна Глущенко. / Фото: Пресс-служба Первого канала

- Мой герой снова возвращается в полицию. Уже в первом сезоне понятно, что работа в полиции его затянула, ему нравится разгадывать загадки, - поясняет Павел Прилучный. - Сначала он к этому относился несерьезно и подшучивал над коллегами. Но на этот раз он приходит в отдел по собственной воле. Мой герой взрослеет, у него уже есть опыт, он сидел какое-то время в тюрьме, что накладывает свой отпечаток. Так что в отдел он приходит уже другим человеком и на других условиях, по-другому и коллеги начинают к нему относиться...

Да, этот мажор - совершенно другой, не тот, которого мы знали...

Конечно, сюжет не закручен вокруг лишь одной, основной линии. Например, в сериале свою роль играет романтическая составляющая: Соколовский оказывается между двумя влюбленностями, которые перетирают его, точно жернова, мечется между двумя любимыми женщинами и, естественно, попадает в нелепые ситуации. Кстати, в "Мажоре-2" по сравнению с первой его частью намного больше юмора. Ну и, конечно, в сериале - замечательная музыка, пара новых треков на каждую серию.

Вот, собственно, и все. До начала показал - всего-ничего. Не пропустите "Мажор-2" на Первом с 14 ноября (21:35).

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.