Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

График работы столичных катков определили "активные граждане"

Общество
170 тысяч горожан высказались в рамках голосования.

Пользователи портала "Активный гражданин" определили удобный режим работы окружных катков. Более 61 процента участников опроса проголосовали за работу площадок с 9 до 23 часов. Всего в голосовании приняли участие 170 москвичей из девяти округов.

Менее популярный ответ – с 8 до 22 часов. Только 15 процентов "активных граждан" считают это удобным. Вариант режима работы катков с 9 до 21 предпочли чуть больше 13 процентов участников голосования. А порядка 9 процентов проголосовали за режим работы катков с 10 до 20 часов.

В нынешнем году, как сообщает mos.ru, в 9 округах столицы откроется около 90 ледовых площадок с искусственным покрытием: это позволит кататься на коньках даже при плюсовой температуре.

График работы столичных катков определили «активные граждане» Татьянин день в парке Сокольники / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Стоит напомнить, что в день открытия на большинство столичных катков можно будет попасть бесплатно. Большая часть ледовых площадок открывается 26 ноября. В контексте открытия катков с искусственным льдом состоятся выступления фигуристов, музыкальные концерты, спектакли, ледовые шоу, а также хоккейные матчи и множество мастер-классов.

В этом сезоне каток «Лед» в «Сокольниках» превратится в музыкальную рок-н-ролл площадку. В Эрмитаже горожане увидят спектакль на льду «Золушка» в исполнении Театра ледовых миниатюр. Особое место в постановке займут олимпийские чемпионы по фигурному катанию Андрей Букин, Наталья Бестемьянова и заслуженный тренер России Игорь Бобрин.

График работы столичных катков определили «активные граждане» Кататься можно и на дворовом катке, главное — компания. Погода под Троицком самая лыжная! / Фото: Анна Иванцова

Также олимпийские чемпионы проведут зарядку на льду в парке «Красная Пресня». А тренировки по фигурному катанию и хоккею пройдут в Таганском парке. В Воронцовском, Бабушкинском, Лианозовском, парках, а также в парках 50-летия Октября, Фили и 850-летия Москвы состоятся ледовые шоу.

[OBJ Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"]

ПО ТЕМЕ

Трансляции с крупных катков будут доступны с помощью сервиса "Окно в город"

Увидеть происходящее на катке в Парке Горького посредством городских камер можно будет с 17 ноября. Трансляции еще двух парков будут доступны со следующей недели. Такую возможность предоставляет столичный сервис "Окно в город".

Первым в объективы городских камер попадет Парк Горького. Он откроется 17 ноября в 19 часов. Здесь трансляция будет осуществляться с помощью трех камер: одна - на главном входе, а две других - на самом катке. Благодаря этому горожане смогу оценивать загруженность площадок (далее...).

КСТАТИ

Москвичи могут ознакомиться с графиком работы столичных катков

С информацией о стоимости проката коньков в будние и выходные дни на территории шести самых известных московских катков могут ознакомиться горожане.

В этом году в Москве планируется открытие 1445 катков. На главной площади станы москвичи могут посетить «Гум-каток», который работает ежедневно с 10 утра до 22 часов вечера. Стоимость билета составляет до 400 рублей: в будние дни с 10 утра до 165 часов дня прокатиться здесь на коньках можно бесплатно. Все билеты покупаются на сеанс, сроком в полтора часа (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.