Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

"ВМ" публикует эксклюзивные материалы о новогодних столичных фестивалях

Сюжет: 

Новый год-2017
Город
В середине декабря жители Москвы и гости города смогут посетить сразу два фестиваля: "Путешествие в Рождество" и "Рождественский свет".

Серия развлекательных мероприятий, мастер-классы, ледовые шоу ждут москвичей в ходе двух новогодних фестивалей «Путешествие в Рождество» и «Рождественский свет». «Вечерняя Москва» выяснила подробности мероприятий предстоящего зимнего сезона. 

«ВМ» публикует эксклюзивные материалы о новогодних столичных фестивалях 30 декабря 2014 года. Манежная площадь, Москва. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Фестиваль "Путешествие в Рождество" полюбился москвичам еще в прошлом году. В этот раз столичные жители сами определили время работы праздничных площадок в новогоднюю ночь, а также ассортимент товаров, которые будут продаваться в палатках. 

- Гости смогут приобрести елочные игрушки, украшения для дома, вязаные вещи, наборы для творчества и угощения к столу, подарки к Рождеству и многое другое, — отметил руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Мы стали привыкать к тому, что на улицах и площадях Москвы, очищенных от всякого хлама и благоустроенных, проходит активная жизнь - гуляют, любуются городом люди всех возрастов и разного достатка. Это наш город. Он принадлежит всем нам, каждому москвичу. И шаг за шагом мы будем делать его красивее и интереснее - лучшим городом на Земле. Сейчас готовимся к 4-му фестивалю #ПутешествиеВРождество. В этот раз он будет продолжаться целый месяц - с 16 декабря по 15 января. На площадках по всему городу будут работать праздничные ярмарки и мастер-классы, гостей будут развлекать музыканты и танцоры. Фестиваль всегда пользуется большой популярностью, и в этом году ожидаем по меньшей мере 12 миллионов посетителей. Параллельно пройдет фестиваль #РождественскийСвет. Лучшие художники по свету из России и других стран установят в Москве необычные световые инсталляции. Они будут украшать город до 19 февраля.

Видео опубликовано Сергей Собянин (@mossobyanin)


Посетители фестивалей смогут попробовать экзотические блюда от лучших рестораторов Москвы. Москвичей также ждет масштабное пиротехническое шоу. Кроме того, дети и взрослые смогут пройти квест на знание новогодних и рождественских традиций. Победители получат призы. 

«ВМ» публикует эксклюзивные материалы о новогодних столичных фестивалях Световые тоннели станут еще одним традиционным украшением площадок зимних фестивалей / Фото: Из архива

В рамках фестиваля "Путешествие в Рождество" пройдет и серия благотворительных мероприятий. Москвичи смогут своими руками сделать подарки для детей с ограниченными возможностями и для пожилых людей. 

Кроме того в столице во второй раз пройдет фестиваль «Рождественский свет». Лучшие мастера световых инсталляций из России, Франции и Италии установят в столице световые конструкции. 

В частности фонтан на Пушкинской площади превратится в световую инсталляцию "Музыкальный лес". Здесь жители Москвы смогут увидеть музыкальные спектакли, которые будут сопровождаться смеющимися световыми картинами. 

«ВМ» публикует эксклюзивные материалы о новогодних столичных фестивалях Цифры «2017» появятся на многих праздничных площадках в центре столицы. Как и в прошлом году, символ года украсят разными узорами / Фото: Из архива

Площадка "Волшебное время" откроется на Манежной площади. Здесь все желающие смогут  приобрети оригинальные елочные игрушки, сувенирную продукцию, карнавальные маски. 

ПО ТЕМЕ 

Новогодняя экскурсия в сказку

22 ноября власти столицы объявили о начале подготовки к фестивалю «Путешествие в Рождество». О том, какие сюрпризы готовят его организаторы, «ВМ» рассказал руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. (далее..

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.