Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Макаренко своих не бросит

Сюжет: 

Начистоту
Город
Макаренко своих не бросит
Добравшись до работы, глава муниципального округа Ново-Переделкино Эрнест Макаренко демонстрирует корреспонденту «ВМ» карту своего района / Фото: Наталья Феоктистова
Узнать характер депутата или госслужащего помогает неформальное общение вне стен рабочего кабинета. Смена обстановки располагает к откровениям.

На этот раз в гостях у «Вечерки» — глава муниципального округа Ново-Переделкино Эрнест Макаренко. Он рассказал о своих страхах, высказался по поводу сомнительных организаций, а также назвал свой девиз.

■ Россия – это единственная страна, которая может спасти мир.

■ Я занялся творчеством, когда работал в Курчатовском институте. Мои постановки о войне доводили зрителя до слез. Это означало то, что я добился своего.
В школе я сам себе шил одежду. Мама научила.

Помню, как-то она принесла домой ткань, похожую на джинсовую. А тогда «джинсу» никто не носил, она стоила бешеных денег. Ее просто не было ни у кого. И когда я пришел в школу в новеньком джинсовом костюмчике, на меня взъелись все учителя, завучи, и даже директор. Я так и не понял, в чем именно провинился, но это был мой самый серьезный проступок в школе… А сейчас в джинсах ходит каждый первый. Вот так изменился мир за 50 лет.

■ В школе меня дразнили «макароной». И я обижался. Иногда даже давал в лицо. Зависело от того, с какой интонацией произносили это слово.

А сейчас в социальных сетях меня называют «Эрни». Иногда даже – «Эрнистина». Но это еще что! Некоторые из моих коллег называют меня «Святым». Это прозвище появилось после того, как я восстановил местных храма. И, признаться, я понятия не имею, как на это прозвище реагировать.

■ Я никогда не летал, но сейчас больше всего я хочу сесть за штурвал самолета. 

■ Я занялся творчеством, когда работал на Курчатовском заводе. Мои театральные постановки о войне доводили зрителя до слез. Хотя я, честно говоря, не этого добивался.

■ Муниципальные депутаты моего района называют меня «святым». Это прозвище появилось после того, как я занялся восстановлением местного храма. И, признаться, я до сих пор не знаю, как на это прозвище реагировать.

■ Я бы хотел обладать суперздоровьем. Нырять в прорубь метров на десять, строить церкви без чьей либо помощи и тяжелой техники.

■ Я излишне мягкий и доверчивый. Пожалуй, это единственная черта моего характера, которая меня не устраивает. 
Взялся за гуж - не говори, что не дюж.

■ Сегодняшняя водка - самый великий обман двадцатого века. Мусор, разведённый обычный водой. Если же вы хотите настоящую водку – то вам нужен самогон. Да еще и если в дружеской компании, - то почему бы и не выпить?

■ Я лично борюсь с наркотиками в своем районе и могу сказать, что мы впереди любого района США по этому показателю.

■ Я боюсь только высоты, не оправдать ожиданий и стать никому не нужным.

■ Мой девиз: ввязался в бой – побеждай.


Моя мечта - создание Российской империи.

■ 
На Северном полюсе я бывал трижды. Последний раз – с Дмитрием Рогозиным, в прошлом году. Открывали дрейфующую станцию. Пожалуй, это мое самое любимое место на земле. Нигде нет более чистого воздуха, чем там. 

■ Вся сила в правде и вере. Больше ее нигде не имеет смысла искать.

■ Хеллоуин хотят приравнять к бытовому сатанизму. Все правильно! Надо запретить сатанизм, а значит и Хеллоуин. Заигрывать с темными силами, мягко говоря, опасно. Бесследно это никогда не проходит. 

■ Люблю футбол! Во всех российских футбольных клубах должен быть только один легионер, но это должен быть самый сильный игрок своей страны.

■ Очень рад, что голливудский актер Стивен Сигал получил наш российский паспорт. Полку достойных россиян прибыло. Заметьте, лучшие актеры бегут с Запада к нам: Депардье, Хаапасало, Хэнкс, Ди Каприо, Сигал. На Западе талантов почти не осталось. Им там тесно!

■ В Москве стало радикально удобнее ездить с введением платных парковок. Но я все равно езжу на метро.

■ По моей информации, курс валюты уже к весне вернется на уровень 45 рублей за доллар.

■ Президент США Дональд Трамп производит первые назначения. Я тоже готов по его личному приглашению поехать в Америку и обменяться опытом с коллегами.

■ Россия — это единственная страна, которая может спасти мир.

■ Моя мечта — воссоздание Российской империи.

■ Совершенно точно, если бы я стал президентом России, то я сразу же превратил бы ее в империю. Потом провозгласил бы главенство российских законов над международными и запретил бы все сектантские организации. Например, свидетелей Иеговы и саентологов. Не многие знают, а ведь эти ребята ведут сегодня скрытую войну против русского народа.

■ Один Макаренко — Антон Семенович, автор «Педагогической поэмы» — начал дело воспитания нации, другой закончит. Мы дела своих предков не бросаем.

■ Я, кстати, не женат. И девушки у меня тоже нет.

ДОСЬЕ

Эрнест Макаренко родился 30 января 1959 года в Москве. В 1989 году окончил Университет журналистского мастерства. В 2011 году окончил Московскую государственную академию коммунального хозяйства и строительства. С 2012-го по сегодняшний день — глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве. Победитель конкурса «Лучший муниципальный депутат» в номинации «Открытость и публичность». Холост. Имеет двух взрослых сыновей и трех внуков.

СПРАВКА

Ново-Переделкино — район города Москвы, расположенный в Западном административном округе, а также соответствующее ему одноименное внутригородское муниципальное образование. Район находится в 30 километрах от центра города за пределами МКАД вблизи писательского поселка Переделкино Новомосковского административного округа Москвы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.