Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Четыре московских технопарка включены в десятку лучших в России

Город
Критериями оценки стали инновационная активность, условия для работы резидентов и экономическая деятельность. 

Второй Национальный рейтинг технопарков России возглавил московский нанотехнологический центр «Техноспарк». На втором месте оказался Научный парк МГУ, на третьем — Научно-технологический парк новосибирского Академгородка. Кроме того, на четвертой и пятой позициях расположились еще два столичных проекта: технополис «Москва» и технопарк «Строгино».

В рейтинг вошли 15 российских регионов. Список составили 25 технопарков. Москвой представлены шесть нанотехнологических центров. Всего в ассоциацию были поданы данные о 100 технопарках из 85 регионов РФ.

Четыре московских технопарка включены в десятку лучших в России В центрах объединены свыше 1400 компаний, производящих аккумуляторы, импланты, навигационное оборудование, хирургические комплексы, лазеры и многое другое. / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Критериями оценки стали благоприятные условия для резидентов, инновационная активность и экономическая деятельность, а также эффективность работы управляющей компании. В рамках рейтинга было создано три группы: с высокими показателями эффективности, средними и ниже среднего. Как отметил директор Ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко, представленный рейтинг направлен на оценку организаций в федеральном охвате.

На сегодняшний день в столице работает 26 технополисов и технопарков с 32 тысячами рабочих мест. В центрах объединены свыше 1400 компаний, производящих аккумуляторы, импланты, навигационное оборудование, хирургические комплексы, лазеры и многое другое.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Олег Мовсесян, генеральный директор Научного парка МГУ:

- Подобная высокая оценка нашей деятельности Ассоциацией отражает 25-летний опыт работы Парка. Являясь старейшим членом Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития (IASP &AI), мы ориентировались на лучшие международные стандарты в своей деятельности. Еще на стадии проектирования команда парка и руководство МГУ во главе с ректором В.А. Садовничим посетили большинство ведущих технопарков мира и, аккумулировав лучшие практики, адаптировали этот опыт к нашей действительности.

Важнейшим фактором успешного развития Научного парка МГУ является всемерная поддержка нашей деятельности Московским университетом, на базе которого мы созданы, и наших партнеров – Фонда содействия инновациям и Правительства Москвы. Основным критерием успешности для нас стала востребованность со стороны высокотехнологичных компаний и молодого поколения – студентов, аспирантов, выпускников лучших ВУЗов Москвы. Как результат – ежегодное появление 10-15 новых компаний, которые уже в первый год своей работы способны выйти на реальные продажи. Сегодня многие из выпускников наших программ успешно работают на рынке, экспортируя свою продукции в ведущие страны мира.

КСТАТИ

Технополис расширяет границы. Молодые кадры ищут среди школьников

- И в 2017 году мы планируем ввести 128 тысяч квадратных метров площадей для новых резидентов, - рассказал он. - Из них 98 тысяч будут отданы под индустриальные нужды, а остальные - для социальных и офисных зданий (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.