Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Прописные истины повторить не грех

Общество
В Москве начался курс лекций «Московские вечера». Проект будет рассматривать этику и психологию семейных отношений, и участвовать в нем абсолютно бесплатно смогут все желающие. Корреспондент «ВМ» побывала на первом занятии и узнала у известного психолога и автора популярных книг Анатолия Некрасова, как создать счастливую семью.

Идею организовать бесплатные лекции на семейные темы предложила зампредседателя Московской общественной палаты, телеведущая Арина Шарапова.

— Проект «Крепкая семья: проблемы и решения» адресован тем, кто хочет жить в счастливой, крепкой семье, но сталкивается с проблемами, которые не может или не знает, как разрешить, — пояснила она первым слушателям. — По опыту нашей палаты, людям часто нужны советы по преодолению кризисных ситуаций в семье: по статистике, половина из заключенных браков, увы, распадается.

Москвичей приглашают на лекции и мастер-классы, в которых будут участвовать известные эксперты по семейным отношениям. Занятия будут ежемесячными, их даты объявят позже.

Вместе с первым лектором Анатолием Некрасовым «ВМ» составила топ-5 советов молодым москвичам, которые хотят создать крепкую семью.

1. К семейной жизни нужно подготовиться

Сегодня нас окружает огромное количество разводов и несчастных пар, но не нужно думать, что с вами случится то же самое. К созданию крепкой семьи нужно подготовиться, здесь помогут знания и опыт профессионалов. Но когда вы читаете литературу или посещаете семинары, приобретенные знания нужно обязательно применять на практике, иначе они так и останутся словами на страницах книг.

2. Нужно знать, зачем создаешь семью

Большинство вступают в семейные отношения, не зная зачем. Семья нужна не для продолжения рода или материального благополучия, а для глубокого развития личности каждого из ее членов. В таких отношениях партнер будет развиваться вместе с вами, вам всегда будет интересно друг с другом, и тогда и дети, и деньги, и любовь будут обязательно. В большинстве же современных семей у супругов быстро уходят общие интересы, затем они живут ради секса, а после этого их держит общий быт, а развития нет.

3. Сначала создайте семью, а потом заводите детей

Первым делом влюбленные должны создать гармоничные отношения друг с другом и наладить быт, обустроить очаг. А уж затем заводить детей, а не наоборот.

4. Семье нужно уделять больше внимания, чем работе

Работе и зарабатыванию денег необходимо уделять меньше внимания, чем собственной семье, тогда у человека никогда не случится выгорания. Кто чувствует поддержку семьи, у кого крепкий тыл, тот успешен, легко работает и достаточно зарабатывает.

5. Старайтесь стать лучше, чтобы обрести достойного партнера

Люди притягиваются по своему подобию. Партнер никогда не сможет вам дать то, чего нет в вас самих, компенсировать недостаток любви внутри вас своей любовью.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.