Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Самую профессиональную кадровую службу выбрали в ЮВАО

Город
Самую профессиональную кадровую службу выбрали в ЮВАО
Члены команды кадровой службы ЮВАО Людмила Черноруцкая (слева) и Ирина Соколова выполняют задание конкурса / Фото: Пресс-служба ЮВАО
Кадровая служба префектуры Юго-Восточного округа признана лучшей в столице. Начальник Управления государственной службы и кадров префектуры ЮВАО Светлана Овчинникова 14 февраля рассказала о том, как их команде удалось стать лидером.

Лучшую кадровую службу правительства Москвы определили в рамках стратегической сессии «Кадры решают все», которая накануне прошла в Московском городском университете управления правительства Москвы. Организаторами выступили Управление госслужбы и кадров правительства Москвы.

— Это первый конкурс кадровых служб правительства Москвы, — отметила Светлана Овчинникова. — Он направлен на оценку профессионального мастерства, развитие ключевых навыков и компетенций, позволяет повысить качество выполняемой нами работы.

По словам Светланы Овчинниковой, конкурс был особенно интересен тем, что проходил по новому стандарту, в неформальной обстановке. Оценка профессионального мастерства проводилась в три этапа. Сначала участники отвечали на вопросы, касающиеся системы государственной службы Москвы и других теоретических основ. На втором этапе команды должны были решить реальные рабочие задачи, связанные с управлением кадрами на государственной гражданской службе. Ситуации разыгрывали профессиональные актеры, а специалисты должны были определить, кто из них планирует уволиться, искали подходящую должность, исправляли ошибки в документах и многое другое.

— Перед кадровой службой стоит множество задач, — рассказала Светлана Овчинникова. — Организаторам удалось за четыре часа провести комплексную «диагностику» всех команд. Наши участники работали «за стеклом», решали сложные задачи, разрешали вопросы, с которыми они сталкиваются в работе.

В это время за их действиями внимательно следили психологи и компетентное жюри. Светлана Овчинникова отметила отсутствие нездоровой конкуренции, наоборот, атмосфера была очень дружная.

— Все коллеги из других органов исполнительной власти друг за друга болели и переживали, даже те, кто не прошел во второй этап, — рассказала начальник кадровой службы. — Последнее задание конкурса состояло в том, что все команды под руководством капитанов должны были сделать мост из бумаги. Для того чтобы он был надежным, всем участникам нужно было сплотиться. Когда по нашему общему мосту поехали машины, мы все почувствовали себя одной очень сильной командой кадровой службы правительства Москвы.

Кроме взаимной опоры, команды получили мощную поддержку зрителей. Следить за конкурсом могли все желающие, онлайн-трансляция была доступна на сайте Московского городского университета управления правительства столицы, там же можно было отдать свой голос лучшей команде.

Кадровая служба ЮВАО получила 40 процентов голосов и стала победителем в номинации «Признание коллег». А по итогам жюри признало команду «Лучшей кадровой службой столицы».

— Хочется, чтобы этот первый конкурс не был последним, чтобы он стал традиционным, — отметила Светлана Овчинникова. — Он позволил нам увидеть наши слабые места, повысить свои профессиональные навыки. За победу нам вручили переходящее знамя, и у нас совершенно нет желания его кому-то отдавать! Поэтому мы уже сейчас внедряем новые, уникальные методики в свою работу, развиваемся и делаем все, чтобы стать лучше!

СПРАВКА  

В заочном этапе стратегической сессии «Кадры решают все» приняли участие 54 команды городских органов власти. В финал вышли девять команд, среди которых кадровики столичных департаментов, Московской автодорожной инспекции, Комитета общественных связей и МосГИКа, а также из префектур ВАО, СЗАО и ЮВАО.

В состав экспертной комиссии, в частности, вошли начальник Управления государственной службы и кадров правительства Москвы Павел Малыхин, заместитель начальника Управления государственной службы и кадров правительства Москвы, начальник отдела руководящих кадров и управленческих структур Любовь Анискина, ректор Университета правительства Москвы Василий Фивейский.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.