Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Фестиваль «МотоАрмия» открылся в подмосковном парке «Патриот»

Город
Фестиваль «МотоАрмия» открылся в подмосковном парке «Патриот»
Корреспондент «ВМ» пообщался с участниками фестиваля «Мотоармия» / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»
В субботу, 29 апреля, Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту начало соревнования по мотокроссу.

С самого утра, множество людей в Кубинке делали пересадку на автобусы, следующих парка «Патриот». Здесь представлено множество площадок для проведения мероприятий по интересам. Работает выставка техники, состоящая на вооружении в армии и в ДОСААФ (Добровольном обществе содействия армии, авиации и флоту). В спортзале сотрудники ДОСААФ принимают комплекс ГТО. Ученики московской школы №654 специально приехали на это мероприятие. Они недавно вступили в юнармию при Добровольном обществе – занимаются там в спортивной секции.

Фестиваль «МотоАрмия» открылся в подмосковном парке «Патриот» В парке «Патриот» также работает одна из лучших в России мототрасс / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

- Я не мог пропустить этот фестиваль, - делится с «ВМ» восьмиклассник Сергей Кузнецов. – У меня отец служил в армии и много рассказывал об армейской дружбе, сплоченности. Он всегда с благодарностью отзывался об армии и говорил, что она делает из юношей настоящих мужчин. Поэтому я решил подготовиться к службе и приехал сдавать нормативы.

Его одноклассник Илья Михалев как раз разбегается, прыгает и летит вперед. Через несколько секунд приземляется.

- 1 метр 82 сантиметра, - измеряет судья. Этот результат записывают в протокол.

Всего школьникам дается три попытки. И уже из них выбирается лучший результат. Им предстоит еще сделать отжимы на турнике и наклоны из положения стоя вниз. Чем больше – лучше. Результат будет влиять на получение значка: золотого, серебряного или бронзового.

- Мы в нашей организации проводим серьезную подготовку юношей к армии, - рассказал «ВМ» заместитель руководителя ДОСААФ Виталий Кормильцев. – У нас ведется подготовка юношей по 25 видам прикладного спорта. В первую очередь – это около автошколы, которые дают военно-учётную специальность – водитель. Но она такая же необходимая и в гражданской жизни. Если молодой человек после армии не будет работать водителем, то личные авто есть практически у всех. Так что они получают нужную профессию на всю жизнь. Также у нас юноши занимаются мотоспортом, квадраспортом, в стрелковых секциях: из винтовок, лука и так далее.

Фестиваль «МотоАрмия» открылся в подмосковном парке «Патриот» Ученики московской школы №654 специально приехали на мероприятие / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

В парке «Патриот» также работает одна из лучших в России мототрасс, где проводятся первые в этом сезоне соревнования по мотоспорту.

- На них съехались более 150 спортсменов не только из многих регионов нашей страны, но и из Белоруссии, - комментирует руководитель Центрального автомотоклуба ДОСААФ Виктор Рыгульский.

Подвело, что накануне лили дождь и слишком много луж. Поэтому спортсмены не рискуют разгонять скорость. Ведь мотоспорт – травмоопасный спорт. И на этих соревнованиях дежурят две бригады «скорой помощи». К счастью, травм в первый день никто не получил. В это время финиширует мотоциклист Игорь Позволиев. Его одежда и мотоцикл – грязные, как-будто он валялся в грязи.

- Вроде бы прошел удачно, но трасса была тяжелая, - делится спортсмен. Это мои первые соревнования. Заниматься мотоспортом я начал только год назад в 34 года – раньше не было возможностей. Но я не жалею. Хороший экстрим получается.

Впереди еще один день соревнований. Будут выступать дети. Десятилетний Захар Коровин возится около своего небольшого мотоцикла с объёмом двигателя 50 кубических сантиметров.

- У нас заезд перенесли на завтра из-за трассы, - делится с серьезным видом юноша. – Готовлюсь!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.