Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Неизвестная Турция: страна, где Восток встречается с Западом

Общество
Неизвестная Турция: страна, где Восток встречается с Западом
Фото: Сергей Шевченко
На фото: Участники Международного медиафорума (слева направо): Кудрет Арслан, генеральный директор по инвестициям и предпринимательству министерства культуры и туризма Турции, Мехмет Бюйюкекши, президент Союза экспортеров Турции, Наби Авджи, министр культуры и туризма, Ирфан Енал, директор по продвижению и маркетингу министерства культуры и туризма, отвечают на вопросы представителей СМИ.

В конце мая в Анталье (Турция) прошел двухдневный Международный медиафорум Turkey Discover the Potential, который продемонстрировал новый формат турецких информационных мероприятий.

Проект собрал 142 представителя прессы из 50 стран мира. Организатором форума выступила международная медиакорпорация Global Connection Media SA (GC).

Наряду с экономикой, туристическим и торговым потенциалом страны обсуждались такие темы, как культура и работа средств массовой информации.

Выступивший с приветственной речью на открытии форума министр культуры и туризма Турции Наби Авджи заявил о необходимости использования богатого туристического потенциала страны и напомнил, что он заключается не только в пляжах, солнце и море.

— Мы обладаем богатейшим наследием. Именно на этой земле сформировалась культура, способная дать положительный посыл всему миру. Человек — враг неизвестного. А благодаря представителям СМИ мы сможем узнать друг друга лучше. Для того чтобы передать нашим детям то наследие, которым мы обладаем сегодня, нам необходимо единство, — подчеркнул Наби Авджи.

Министр рассказал о тех усилиях, которые предпринимает Турция для реализации своего туристического потенциала, упомянув о том, что на сегодняшний день страна является шестым по популярности туристическим направлением в мире. Вместе с тем Авджи уверен, что туристический потенциал Турции на сегодняшний день далеко не исчерпан.

— Совсем недалеко отсюда находится археологический музей Антальи. Этот музей — лидер по количеству сохранивших целостность статуй Афродиты. Нигде в мире больше нет предметов древнего искусства, которые сохранились бы так же хорошо. Но в прошлом году в музее побывали лишь 68 тысяч туристов из 6,5 миллиона приехавших в страну. В это трудно поверить. Разумеется, в этом нет вины наших гостей. Скорее это означает то, что мы не смогли привлечь посетителей, рассказать об этой красоте. Что касается религиозных ценностей, наша страна также может похвастать обширным наследием, но и о нем нам не удалось как следует рассказать миру. То же самое касается гастрономического и сельского туризма, — подытожил министр культуры и туризма.

Президент Союза экспортеров Турции Мехмет Бюйюкекши, в свою очередь, рассказал об успехах страны в продвижении транснациональных торговых, экономических и культурных отношений. Так, по его словам, в текущем году торговые делегации были командированы в 48 различных стран.

— В марте количество иностранных инвесторов в Турции увеличилось на 25 процентов, а число иностранных компаний в стране (которых на данный момент более 55 тысяч) постоянно растет, — отметил Бюйюкекши.

Также президент Союза экспортеров рассказал о том, что доля Турции, обладающей большим потенциалом развития благодаря своему молодому населению, в мировом торговом обороте также выросла. И теперь, уверен спикер, настал черед СМИ внести свой вклад в установление мира и толерантности. Мехмет Бюйюкекши упомянул о том, как негативно влияют на восприятие страны в мире отрицательные материалы о Турции и ее экономике. Спикер подчеркнул важность понимания происходящих в стране процессов и борьбы с набирающей силу исламофобией. В заключение своих слов Мехмет Бюйюкекши пригласил всех приехать в Турцию и оценить ее потенциал.

На площадке в Анталье прошли также заседания, касающиеся вопросов инвестиций в экономику страны, особенностей ведения бизнеса, культурного наследия Турции, ее коммуникационных и информационных возможностей. Со своими презентациями выступили многие турецкие и иностранные участники.

Международный медиафорум стал платформой не только для обсуждений актуальной экономической ситуации, но и для новейших разработок в области СМИ.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.