Прервать отпуск можно только по собственному желанию

Общество

«Во время моего очередного отпуска начальник издал приказ об отзыве меня из отпуска в связи с производственной необходимостью. Я отказалась выйти из отпуска, и мне объявили выговор. Законно ли это?Н. КОТОВА»Нет, незаконно. В соответствии со статьей 125 Трудового кодекса РФ работодатель может отозвать работника из отпуска, но только с его согласия. Ваш отказ выйти на работу до окончания отпуска не может рассматриваться как нарушение трудовой дисциплины.

Google newsYandex newsYandex dzen