Третий тур Кубка конфедераций. Сборная России проиграла команде Мексики - 1:2

Кубок конфедераций-2017
Только победа позволит россиянам выйти из группы / Фото: Станислав Красильников/ТАСС
"ВМ" вела текстовую трансляцию матча.

В субботу, 24 июня, сборная России в решающем матче уступила мексиканским футболистам со счетом 1:2. После трех матчей группового этапа Кубка конфедераций россияне заняли третье место и не смогли выйти в плей-офф. Первое место в группе "А" заняли мексиканцы, второе -португальцы, на четвертой строчке расположились новозеландцы.

СОСТАВЫ

Сборная России: Акинфеев, Джикия, Васин, Кудряшов, Самедов, Жирков, Глушаков, Ерохин, Головин, Смолов, Бухаров. Главный тренер: Станислав Черчесов.

Сборная Мексики: Очоа, Морено, Рейес, Лайюн, Гуардадо, Лосано, Дос Сантос, Вела, Эррера, Араухо, Эрнандес. Главный тренер: Хуан Карлос Осорио.

СУДЬИ

На игру России и Мексики в Казани назначена бригада судей из Саудовской Аравии во главе с Фахадом Аль-Мирдаси.

ХРОНИКА МАТЧА

[CIT=19:51]Все, финальный свисток! Сборная России завершает свое выступление на Кубке конфедераций. Первый тайм в исполнении нашей сборной вышел образцовым, но нелепый гол на 52-й минуте сильно повлиял на игру россиян.[/CIT]

[CIT=19:49]Всей командой пошли атаковать россияне в конце матча, но уже как-то без энтузиазма. Сборная Мексики легко отбилась.[/CIT]

[CIT=19:47]К сожалению, подходит к концу время сборной России на Кубке конфедерации - три минуты добавил главный арбитр встречи к основному времени матча.[/CIT]

[CIT=19:44]Дос Сантос на дриблинге ушел от защитников, скинул мяч Чичарито. После его удара мяч рикошетом от Кудряшова прилетел точно в руки Акинфеева.[/CIT]

[CIT=19:41]Игорь Смольников врывался в штрафную мексиканцев, но там его уже встретили два защитника, которые без труда его остановили.[/CIT]

[CIT=19:39]Продолжают ломится к чужим воротам россияне, но пока не удается нанести удар в створ. Сначала защитник накрыл удар Головина, а затем футболисту сборной России не дали навесить с фланга.[/CIT]

[CIT=19:36]Несмотря на очень непростую ситуацию, болельщики сборной России очень активно продолжают поддерживать команду и скандировать "Нужен гол".[/CIT]

[CIT=19:33]На поле готовится выйти еще один форвард - Максим Канунников. Черчесов идет ва-банк.[/CIT]

[CIT=19:30]Смольников замыкал навес в штрафной, но с пяти метров не смог попасть в ворота![/CIT]

[CIT=19:27]Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев о втором голе мексиканцев:

- Это грубая ошибка нашего вратаря. Не очень уверенно Акинфеев шел в сторону мяча: давал возможность сопернику сблизиться и сыграть на опережение. Это, конечно, нелепость просто... [/CIT]

[CIT=19:25]Красную карточку получает Юрий Жирков. Локтем в лицо попал сопернику Жирков, за что и получил вторую желтую карточку.[/CIT]

[CIT=19:23]Преимущество у мексиканцев сейчас. Заброс из центра поля и Чичарито не сильно, но пробил точно в руки Акинфееву.[/CIT]

[CIT=19:20]Замена в составе российской сборной. Дмитрий Полоз вместо Александра Бухарова появляется на поле. [/CIT]

[CIT=19:18]Пропустили гол россияне, но после просмотра повтора судья отменяет гол - офсайд. Сыграли новые технологии на руку нашей команде. [/CIT]

[CIT=19:17]Контратака россиян! Ерохин с 25 метров пробил, мяч прошел рядом со штангой![/CIT]

[CIT=19:15]Очень неспешно переводят мяч с фланга на фланг футболисты сборной Мексики.[/CIT]

[CIT=19:13]Не удается сборной России выйти в атаку. Мексиканцы никуда не спешат - стараются снизить темп игры.[/CIT]

[CITRED=19:09]Мексиканцы забивают гол. Ошибся на выходе из ворот Акинфеев. И мексиканец без проблем отправляет мяч в пустые ворота. Два гола надо забивать нашим футболистам. [/CIT]

[CIT=19:06]Гол забил Самедов, однако судья его не засчитал - офсайд.[/CIT]

[CIT=19:04]Сразу же атака наших. Головин подавал с фланга, но у Смолова не лег мяч на ногу.[/CIT]

[CIT=19:03]Стартовал второй тайм - наши начали с центра поля.[/CIT]

[CIT=18:55]Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис:

- Что касается двух не назначенных в ворота сборной Мексики пенальти, то, на мой взгляд, что с просмотрами моментов, что без просмотров пока ничего, увы, не изменилось. Они ничего не решают. Девять арбитров не могут понять, был фол или нет! Если же говорить об игре, то мексиканцы действуют по счету: их для выхода из группы устроит ничья, поэтому играют они сейчас играют спокойно. Нашим ребятам некуда деваться: надо играть, надо атаковать. В этом матче они показывают тот футбол, который мы уже давно у них не видели. А то в двух предыдущих матчах не понятно было, во что играем. Это очень позитивный момент. Наши забили гол через фланг. Но мне не понятно, почему они через фланг играют не так часто, как это требуется. Сейчас пасы в футболе делаются через фланги. В этом наши козыри. Надеюсь, что во втором тайме забьем и выйдем из группы.[/CIT]

[CIT=18:47]Конец первого тайма - команды уходят в раздевалки. Первая половина игры выдалась очень яркой и увлекательной. Россияне были активны и смотрелись, в целом, лучше соперников. Ждем второй тайм.[/CIT]

[CIT=18:46]В атаке проводит компенсированное время сборная России. Головин навешивал с фланга, Ерохин выиграл борьбу в штрафной, однако удар у него не получился.[/CIT]

[CIT=18:45]Интересный выдался первый тайм. Судья добавил две минуты к основному времени.[/CIT]

[CIT=18:41]Удар вышел несильный - Акинфеев легко справился.[/CIT]

[CIT=18:40]Глушаков столкнулся с игроком мексиканцев и судья из Саудовской Аравии зафиксировал нарушение со стороны россиянина. Метров с 35-и пробьет игрок сборной Мексики. [/CIT]

[CIT=18:37]Вынужденная замена будет у сборной Мексики. Рейес потянул заднюю поверхность бедра. [/CIT]

[CIT=18:35]Головин на индивидуальном мастерстве затащил мяч в чужую штрафную, но там трое мексиканцев легко забрали у него мяч.[/CIT]

[CIT=18:32]Контратака россиян! Смолов вывел на оперативный простор Ерохина, но защитник мексиканцев успел оказать давление. В итоге удар пришелся выше ворот.[/CIT]

[CITRED=18:30]Гол забивают мексиканцы. Араухо головой перекинул мяч через Акинфеева. Подача выдалась великолепной - от центра поля навесил игрок сборной Мексики.[/CIT]

[CIT=18:29]После дальнего удара мяч попал в руку Головину - опасный штрафной сейчас пробьет сборная Мексики. Акинфеев справился с ударом Гуардадо.[/CIT]

[CIT=18:27]Очень важно сейчас не останавливаться и продолжить прессинговать мексиканцев.[/CIT]

[CITRED=18:24]ГООООООООООООЛ! Александр Самедов! Яркая атака россиян, Головин навесил с фланга, навесил на Ерохина, тот откатил Самедову и тот из пределов штрафной покатил мяч в дальний угол ворот Очоа![/CIT]

[CIT=18:21]Очень здорово пытаются комбинировать россияне. Первые 20 минут очень активно провела наша сборная.[/CIT]

[CIT=18:18]Видеопросмотр момента с пенальти! Арбитр рассматривает этот момент и все-таки не фиксирует нарушение.[/CIT]

[CIT=18:16]Удалось нашим отодвинуть игру от своих ворот. Смолов отрывался от защитников, готов был выходить один на один, но защитник сборной Мексики руками повалил его в штрафной. Арбитр вновь не увидел пенальти![/CIT]

Третий тур Кубка конфедераций. Сборная России проиграла команде Мексики - 1:2 После просмотра видеоповтора, судья решил не назначать пенальти в ворота мексиканцев / Фото: официальный аккаунт в Twitter сборной России

[CIT=18:15]Капитан сборной Мексики Гурдадо получил желтую карточку за грубый фол против Самедова.[/CIT]

[CIT=18:12]Но вот ошибаются мексиканские защитники, Жирков вошел в штрафную и пробил низом в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ ворот Очоа. [/CIT]

[CIT=18:11]Пока наши больше защищаются -  зацепиться за мяч и провести хорошую атаку пока не удается. [/CIT]

[CIT=18:09]Жирков сфолил на левом фланге. Опасный штрафной исполнят мексиканцы. В сторону ворот закручен был мяч, но наши защитники выиграли верх. [/CIT]

[CIT=18:06]Контратака россиян, Жиркова уронили в штрафной, но судья решил, что нарушение не тянуло на пенальти. [/CIT]

[CIT=18:04]Атакуют левым флангом мексиканцы, Лосано сместился к центру и пробил низом. Акинфеев уверенно поймал мяч. [/CIT]

[CIT=18:03]По первым минутам сразу видно, что наши футболисты вышли с настроем играть только на победу. Очень активны в прессинге россияне.[/CIT]

[CIT=18:02]Сразу в активный прессинг бросились россияне, но мексиканцы не теряются и здорово контролируют мяч.[/CIT]

[CIT=18:00]Стартовый свисток - матч начался! Мексиканцы разыграли мяч с центра поля![/CIT]

[CIT=17:55]Звучат национальные гимны Мексики и России. Как и во время первых двух матчей нашей сборной, болельщики вместе с командой очень громко поют строчки российского гимна.[/CIT]

[CIT=17:52]Команды выходят на поле из подтрибунного помещения. Футболисты обеих команд выглядят очень сосредоточенно.[/CIT]

[CIT=17:45]До начала матча остается 15 минут. Трибуны "Казань Арены" продолжают заполняться болельщиками.[/CIT]

Россия-Мексика#instagram #instalife #football #fifa #казань #татарстан #футбол #россия #мексика #russia #mexico #круто #сильно #тольковперед#пермь #perm #соревнования