Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Такой футбол нам нужен

Сюжет: 

Кубок конфедераций-2017
Спорт
Такой футбол нам нужен
Казалось бы – повода для радости и ликования футбольных болельщиков нет: национальная сборная не вышла из группового этапа Кубка Конфедераций и вылетела из турнира. Но это только за первый взгляд.

Давно, очень давно российские футболисты не показывали такую жажду борьбы, жажду победы. Игру сборной в ходе Кубка конфедераций можно действительно назвать игрой: футболисты не ползали по полю аки сонные мухи и не оборонялись всей командой, мечтая лишь об одном - не пропустить. Они действительно пытались забивать, шли в атаку и искали счастье у чужих ворот, показывая, насколько это возможно, яркую игру.

Да, из группового этапа россияне снова не вышли. Но настроение у болельщиков по сравнению, скажем, с прошлым годом изменилось на 180 градусов. Сейчас в национальной сборной мы видим тех, у кого горят глаза, кто хочет побеждать и вывести наконец российский футбол из вечных аутсайдеров и неудачников на качественно другой уровень.

Невооруженным взглядом видно: наши ребята готовы сражаться. Они знают, что гордость за страну и сборную – не просто красивые обороты речи. Они знают о том, сколько миллионов глаз пристально следят за ними, сколько людей надеются и верят в то, что случится чудо и российские футболисты покажут такой уровень игры, который если не поставит их на одну ступень со сборными Португалии или Испании, то хотя бы приблизит их к столь высокому уровню. И сейчас, по-моему, случилось важное: футболисты больше не считают, что ожидания и надежды миллионов болельщиков – это их проблемы. Об этом красноречиво говорит то видео, которое они сняли после игры. Александр Самедов, Александр Головин, а также наставник сборной Станислав Черчесов поблагодарили всех, кто болел и поддерживал нашу сборную. Они пообещали больше их не подводить. И это, пожалуй, самое важное и значимое событие последних российских футбольных лет.


Ещё недавно болельщикам казалось, что нынешнее поколение футболистов - едва ли не потерянное. А теперь мы видим вполне приличный потенциал у команды под руководством главного тренера сборной Станислава Черчесова. Осталось только его реализовать, и для этого есть год. И это время должно быть занято тяжелой работой, тренировками. Тем более, что свежи еще в памяти моменты Евро-2008, который, думаю, навсегда вошел в историю как триумф российской сборной. Дошла же российская сборная тогда до полуфинала, где встретилась с испанцами. И такому сильнейшему сопернику проиграть не стыдно.

Но что мешает приумножить тот успех? Тем более, что для этого есть все, а самое главное – желание. Ведь нет ничего невозможного, если искренне хотеть и прилагать все возможные усилия для того, чтобы сбылась мечта не только 11 игроков сборной, но и многомиллионной страны. И такой футбол нам нужен.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Жиркову - в морду!

Колонка обозревателя "ВМ" Екатерины Рощиной

Это не мои слова, это вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета РФС Игорь Лебедев так бурно отреагировал на проигрыш команды сборной России.

- Жирков, человек с таким богатым опытом и профессионализмом, не имеет права в таком матче получать две желтые карточки. По-мужски, в раздевалке, ему надо в морду дать! Он подвел команду, нельзя так! Обе карточки — не игровые моменты, а его неспортивное, непрофессиональное поведение, - приводит слова Лебедева портал Чемпионат.com. Юрию Жиркову во время игры вручили желтую карточку, удалив, тем самым, с поля(далее...).

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.