Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

«Птица» счастья

Сюжет: 

39-й Московский международный кинофестиваль
Развлечения
«Птица» счастья
Иван Охлобыстин (слева) стал крестным Евдокии Малевской (справа) / Фото: Андрей Федечко/Киностудия Ленфильм
В понедельник 26 июня в рамках Московского Международного кинофестиваля прошел показ фильма талантливого режиссера и актрисы Ксении Баскаковой «Птица».

Премьера картины состоялась 18 мая 2017 года.

- Молодой режиссер, когда делает что-то, он делает это вопреки. Вот и эта картина, «Птица», была снята вопреки. Вы не представляете, какое количество усилий, души, сердца моего, людей, которые верили в меня, было вложено! - рассказала сама Баскакова.

Эта картина о дружбе и, одновременно, об одиночестве. Катя, главная героиня фильма, которую сыграла финалистка шоу «Голос. Дети» Евдокия Малевская – девочка-подросток, «одинокая птица», которая коротает свои будни в туберкулезном диспансере. У мамы Кати новая семья, и та старается больше времени проводить с ней, нежели с первым ребенком, а папа Кати и вовсе ни разу не видел дочь. В больнице Катя знакомится с известным музыкантом Олегом Птицыным, которого сыграл Иван Охлобыстин. Их роднит одиночество, от Олега к продюсеру уходит супруга, а «верные» товарищи отворачиваются от него, когда он попадает в диспансер и его карьера оказывается под угрозой срыва. Между одинокими душами завязывается крепкая дружба.

[CDNVIDEO][CDNVIDEO]

Картина научит зрителя не унывать в тяжелых ситуациях. Казалось бы, тяжелая болезнь, одиночество, конец карьеры должны сильно подкосить человека. Но только не героев киноленты «Птица». Катя и Олег вместе начали все сначала, выстраивая заново свою жизнь.

Интересен тот факт, что актеры, сыгравшие главные роли в «Птице», начали дружить и за пределами съемочной площадки – Иван Охлобыстин стал крестным отцом Евдокии Малевской.

- Я ее крестил, - рассказал Охлобыстин изданию «Комсомольская правда». - Это парадокс — у них милейшая семья, многодетная, все крещеные. А она поздний ребенок. Мы с ней на съемках беседовали и выяснилось, что она не крещеная. Говорит: «Хочу в Троицком, там всю мою семью крестили». Но выяснилось, что там какой-то ремонт, нельзя. Тогда я звоню моему другу, ключарю Исаакиевского собора. Отец Алексей ответил мне: «Давайте, крестим». Это были первые крестины в соборе за 200 лет.

Режиссерский дебют Баскаковой, несомненно, можно считать удачным. Картина получила большое количество наград, как в России, так и за ее пределами, а также много положительных отзывов кинокритиков и зрителей. Гостья ММКФ Татьяна Гусева поделилась своими впечатлениями после просмотра киноленты:

- На меня фильм произвел огромное впечатление: постановка фильма, игра актеров, красивая картинка, музыка. Очень необычный фильм! Я бы поставила ему высокую оценку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские фильмы могут и удивить, и озадачить

Лента «Купи меня» Вадима Перельмана, показанная в первый фестивальный вечер, носит явно выраженный коммерческий характер, что вызвало споры уже на этапе ее отбора, поскольку Московский фестиваль все-таки принципиально ориентирован на творческий поиск. (далее..)

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.