Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Горожане отметили большой праздник здоровья вместе с олимпийскими чемпионами

Спорт
Горожане отметили большой праздник здоровья вместе с олимпийскими чемпионами
Одни гости парка «Сокольники» с удовольствием и азартом сражались друг против друга в настольный хоккей, другие делали селфи на фоне красочных фотоинсталляций, посвященных достижениям отечественного спорта            / Фото: Виктория Мясникова
XXVIII Всероссийский олимпийский день прошел в минувшие выходные в столичном парке «Сокольники».

В этом году самый масштабный спортивный праздник страны был приурочен к предстоящим XXIII Олимпийским зимним играм-2018 в городе Пхенчхане. В парке «Сокольники» праздник начался с легкоатлетического забега на 2018 и 5000 метров, а наградили победителей и призеров олимпийские чемпионы.

Затем поклонники здорового образа жизни смогли принять участие в массовой зарядке и посмотреть творческие номера от культурного центра посольства Республики Корея, познакомиться с уникальной корейской культурой, с инфраструктурой предстоящих Олимпийских игр в Пхенчхане на стенде Национальной организации туризма Кореи, взять автографы и сфотографироваться с олимпийскими чемпионами и призерами Игр.

— Мы сегодня гуляли в «Сокольниках» с семьей и с удовольствием приняли участие в спортивном празднике, — рассказала Наталья Тарасова, жительница района Краснопресненский. — Дети с огромным желанием приняли участие в массовой зарядке, пообщались со своими кумирами из олимпийской сборной России в неформальной обстановке. В такой атмосфере у подрастающего поколения как раз и формируется желание заниматься спортом, а в будущем, возможно, защищать честь своей страны.

В рамках празднования XXVIII Всероссийского олимпийского дня отечественные спортсмены, представляющие летние и зимние виды спорта, приняли участие в футбольном гала-матче. В составе команды летних видов спорта на поле парка «Сокольники» вышли члены сборной России по спортивной гимнастике Давид Белявский, Никита Нагорный и завершивший карьеру Эмин Гарибов, бывший футболист сборной России и московского «Локомотива» Дмитрий Сенников и гандболист Павел Сукосян.

Сборная зимних видов спорта была сформирована из саночников Романа Репилова и Семена Павличенко, скелетонистов Никиты Трегубова и Елены Никитиной, а также бобслеиста Алексея Зайцева.

Футбольный матч, в котором участвовали звезды российского спорта, прошел в равной борьбе. Чуть сильнее в этот день оказалась команда зимних видов спорта, которая одержала победу со счетом 2:1.

На Фонтанной площади парка «Сокольники» на площадках по олимпийским видам спорта прошли мастер-классы по дзюдо, гольфу, карате, серфингу, гребному спорту, скейтбордингу, баскетболу, спортивной гимнастике, настольному теннису, гандболу, фехтованию, спортивной борьбе, хоккею с шайбой, санному спорту.

—Главной задачей Олимпийского движения является формирование здорового общества —как физически, так и духовно. Чтобы новые поколения росли в атмосфере любви и уважения к своей Родине, а такие качества, как сила, достоинство и мужество, стремление достигать своих целей, закладывались в человеке с ранних лет. В этом и заключается суть олимпизма, его базовых ценностей, пропаганда которых через увлекательные, разнообразные соревнования — одна из важнейших целей Всероссийского олимпийского дня. Подобный праздник —это отличная возможность принять участие в увлекательных спортивных состязаниях, мероприятиях и конкурсах вместе с нашими прославленными олимпийцами! —заявил в видеообращении президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года. Отметим, что в 2016-м Олимпийский день был посвящен летним Играм в Рио-де-Жанейро, в 2015-м —70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения Игр XXII Олимпиады 1980 года в Москве.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.