Существуют ли ограничения при устройстве на работу для судимого

Существуют ли ограничения при устройстве на работу для судимого

Общество

[i]“У меня была судимость, которая сейчас погашена. Существуют ли для меня ограничения при устройстве на работу?”[/i][b]Игорь СТЕПАНОВ, ЮЗАО[/b]Согласно ст. 86 Уголовного кодекса Российской Федерации лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Погашение или снятие судимости аннулирует все связанные с ней правовые последствия.Таким образом, ограничений при устройстве на работу у вас нет.Исключения предусмотрены лишь Федеральным законом “О Прокуратуре Российской Федерации” и Законом РФ “О милиции”, согласно которым в органы прокуратуры и внутренних дел не может быть принято лицо, ранее имевшее судимость.

Google newsGoogle newsGoogle news