Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Нагрузка на хрупкие плечи распределена идеально

Общество
Нагрузка на хрупкие плечи распределена идеально
Выбирайте аксессуар из кожи с минимальным декором и лаконичным дизайном / кадр из фильма «Шопоголик»
Рюкзак — это новый вид современного дамского аксессуара, который в этом сезоне находится на пике популярности. О том, какие типы рюкзаков наиболее актуальны и как их правильно сочетать с деловым стилем, «ВМ» рассказали эксперты.

Времена, когда рюкзаки ассоциировались исключительно со школьниками, спортсменами и любителями пеших походов, давно канули в Лету. Сегодня этот аксессуар появляется в модных коллекциях самых разных направлений.

СТАВКА НА КОМФОРТ И БЛЕСК

По мнению дизайнера и создателя авторских сумок Алевтины Каменецкой, рюкзаки идеально подходят для деловых женщин. Ведь в ритме их жизни комфорт никогда не бывает излишним. А рюкзак — не только модная, но и очень удобная альтернатива сумочке. Тем более что сегодня на подиумах представлены небывало разнообразные сумки-рюкзаки.

— Найти «свой» аксессуар среди такого обилия ярких тенденций сможет буквально каждая москвичка, от строгой бизнес-леди, до дерзкой и спортивной модницы, — уверена Алевтина Каменецкая.

Причем никто не мешает соединить два несочетаемых качества — строгость и игривость. Рюкзаки справятся и с этим.

— Можно смело сказать, что рюкзак — самый универсальный тренд нынешнего сезона, — уверена эксперт. — Законодатели стиля пополнили офисный гардероб своих поклонниц модными рюкзаками-трансформерами в минималистичном деловом стиле.

С виду они напоминают классический дамский сэтчел (вместительная сумка с несколькими большими отделениями и кармашками для разных важных мелочей), к которому просто приделаны две лямки. Такие модели предпочтительны в нейтральных монохромных оттенках, в кремовых и пастельных гаммах.

— Рюкзак-трансформер прекрасно подойдет к любому офисному наряду. Девушки могут использовать его в дополнение к комплекту из юбки и приталенной блузы или в сочетании со стильным брючным костюмом. Этот аксессуар подходит даже если у вас самый строгий дресс-код. Перестегните лямки рюкзака — и он превратится в строгую женскую сумку или портфель, — советует Каменецкая.

По ее словам, для практичной деловой женщины еще одним оптимальным решением является мини-рюкзак.

— В этом сезоне дизайнеры продумали мини-рюкзак до мелочей и даже вынесли его в отдельную категорию, украсив аппликациями, стразами, нашивками и другими эффектными акцентами. Такая вещь подчеркнет ваш смелый образ и добавит в него нотку неповторимости и свежести. Мини-рюкзак по вместительности легко заменит сумку.

Эксперт советует, если мини-рюкзак из кожи в минималистичном дизайне, носить его со строгими брюками и рубашкой, водолазкой и вязаной жилеткой, — образ будет сдержанным, но стильным. Лучше, если рюкзак будет еще и декорирован вышивкой или небольшими стразами.

Любому образу придаст шик писк этого сезона — рюкзак с блестящей текстурой.

— Подойдет лаковое покрытие, пайетки, металлик или любой другой вариант, который придаст мерцания аксессуару. Не нужно сомневаться: сверкающие рюкзаки уместны как для вечернего выхода, так и для повседневной жизни. Единственное, для делового образа подбирайте аксессуар в более спокойных базовых тонах (серый, бежевый, кремовый, светло-коричневый), — рассказывает дизайнер.

Каменецкая рекомендует носить такой рюкзак со сдержанной и скромной одеждой, например, с узкими брюками, однотонным джемпером, а завершить образ темными очками. И никаких ярких и сверкающих аксессуаров на руках и шее: рюкзак-«металлик» — главный акцент наряда.

— Блестящий рюкзак также можно сочетать и с легким романтичным стилем — тонкими платьями-футлярами, кружевными юбками, шифоновым топом и босоножками на танкетках, — подчеркивает наш эксперт. — Обратите внимание, что все это вполне допустимо в деловом образе.

ДЕРЗОСТЬ И СДЕРЖАННОСТЬ СОСЕДСТВУЮТ

— Необходимость вернуться к рабочему процессу может возникнуть и во время прогулки в парке и отдыха с друзьями, когда женщина одета не по дресс-коду для деловой встречи. Для бизнес-леди дизайнеры продумали и этот момент, привнеся в самые яркие и спортивные рюкзаки, предназначенные скорее для отдыха, путешествий и занятий спортом, лаконичные нотки сдержанности и строгости, — уверяет Каменецкая.

Дизайнер отмечает, что одним из главных акцентов этого сезона стал рюкзак с ярким принтом:

— Законодатели моды учли все самые смелые пожелания и воплотили в жизнь множество интересных идей. Так, например, несколько лет назад бренд Moschino выпустил рюкзак в форме кожаной куртки-косухи, Fendi — в виде монстра, а Marni — с абстрактным принтом. Поэтому теперь за вашими плечами может красоваться все что угодно: от апельсиновой дольки до забавного крокодила.

Впрочем, выбор такого броского аксессуара чреват множеством ошибок.

— Чтобы не выглядеть комично, ни в коем случае не надевайте слишком пеструю одежду и не сочетайте такой рюкзак с другими вычурными деталями, — предупреждает Алевтина Каменецкая. — К примеру, под модный сегодня тропический принт рюкзака не стоит подбирать одежду подобных цветов — иначе вы рискуете стать клоуном из джунглей.

По словам дизайнера, рюкзаки с цветочным принтом можно носить с платьем прямого кроя, платьем-рубашкой или платьем другого лаконичного фасона.

— А вот спортивные рюкзаки часто сочетают с курткой «бомбер», ветровками в спортивном стиле и джинсовыми куртками. Если в вашем гардеробе уже есть такая модная новинка 2016–2017 года, как безразмерное пальто (оверсайз), то к нему также можно купить модный повседневный рюкзак. Главное, чтобы он сочетался с общим стилем и цветовой гаммой, — рекомендует Каменецкая.

В некоторых модных бутиках представлены кожаные спортивные рюкзаки, которые целиком могут влиться в деловой образ — они больше похожи на модную деловую сумку.

— К такому образу выбирайте рюкзак с обилием металлических пряжек и другой интересной фурнитурой, тогда создастся ощущение модного в предстоящем сезоне осеньзима стиля «глэм рок».

По ее словам, еще одной новинкой этого года стал прозрачный рюкзак — смелая идея для тех, кто не считает содержимое своей сумочки чем-то личным и тайным.

— За счет своей минималистичности эта вещь может показаться скучной, однако творческая барышня сразу же найдет способ сделать из нее универсальное дополнение к любому образу. А сделать это очень просто: достаточно лишь менять его наполнение, подбирая предметы ярких цветов, которые подходят к тому или иному наряду, — делится Алевтина Каменецкая.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ОШИБОК

Разумеется, в этой бочке меда есть и ложка дегтя. Неправильно подобранный рюкзак может одним махом перечеркнуть скрупулезно составленный бизнес-образ.

— Под деловой образ ни в коем случае нельзя выбирать рюкзаки из денима — этот аксессуар превратит вас в нелепого кочевника, — предостерегает дизайнер сумок и аксессуаров Дмитрий Ястребков. — То же самое касается и рюкзаков с яркими цветочными и животными принтами, сочетать их с деловым костюмом нельзя, особенно если они изготовлены из ткани. Не стоит подбирать цвет обуви под цвет рюкзака — это уже давно не модно. Большим заблуждением является то, что мини-рюкзак, пусть даже лакированный, подходит под длинное вечернее платье. Классический бальные платья, вечерние наряды, предназначенные для светских раутов и банкетов, могут быть облагорожены только нежнейшими клатчами тончайшей работы, декорированные стразами и камнями. То же касается и походов в театр.

Нагрузка на хрупкие плечи распределена идеально

ЕСТЬ МНЕНИЯ

Выбор по любви

Мнение имидж-консультанта Марины Павлюк

Нагрузка на хрупкие плечи распределена идеально

Сумок не бывает много — какая женщина не согласится с этим утверждением! Тем более что основные сумочные тенденции этого сезона идеально вписываются как в повседневный, так и в бизнес-образ.

Не теряют актуальности маленькие сумочки. Это клатч, сумка-конверт, а также новинки сезона — сумка-ремень, сумка-футляр и сумка-кисет (мягкой формы, затягивающаяся на шнурок). Они очень удобны еще и тем, что подходят практически к любому комплекту одежды. Вы можете носить их с коктейльным платьем, с джинсами, кружевом, а также с деловым костюмом — особенно если это обычный кожаный клатч. Единственный их недостаток — малая вместимость.

Обратите внимание на сумки-баулы и шоперы (от англ. shop — магазин) из кладкой кожи. За счет фактуры они перекликаются с классическим стилем, и их можно адаптировать к деловому костюму, если у вас нет строгого дресс-кода. То же относится к сумкам-хобо (в виде полумесяца на одном ремне) и флеп-сумкам (в виде конверта).

Ультрамодной тенденцией этого сезона стали сумки, стилизованные под чемоданы или кейсы. Классические, экстравагантные, декорированные бисером, вышивкой, — выбор велик. Но будьте аккуратны, такой аксессуар может как облагородить ваш образ, так и разрушить в пух и прах. К таким же «опасным» аксессуарам относятся представленные в люксовых коллекциях дизайнеров сумки-игрушки. Они скорее для тех, кто готов выглядеть не просто сверхмодно, а экстравагантно.

Еще свой гардероб модницы могут обновить таким трендом, как двойные сумки. Вариаций их масса — скажем, большая и маленькая сумки соединяются тонкой металлической ручкой, или же сумка-мешок выступает словно кармашек в большой деловой сумке-чемодане., а также может служить самостоятельным аксессуаром.

Что касается цвета, в моде сумки ярких и сочных тонов, а также металлик. Из классики обратите внимание на синий, коричневый, белый. Актуальным декором сумок сегодня являются крупные ручки, бахрома, цепи, а также кисти, ручки в виде браслетов на руку и плетение.

И главное — не бойтесь нового и делайте выбор по любви. Если вещь вам нравится, покупайте. Сегодня главное правило в моде — носим то, что подходит именно вам.

Проверяйте серийный номер

Мнение дизайнера Кристины Миннихановой

Нагрузка на хрупкие плечи распределена идеально

Многие бизнес-леди из-за нехватки времени обращаются за помощью к специалистам-байерам (от англ. buy — покупать), чтобы обновить гардероб новинками люксовых брендов. Особенно это касается сумок — самого важного дамского аксессуара. При этом будучи уверенными, что из Европы привезут стопроцентную оригинальную модель, заказчики нередко оказываются обманутыми.

Сегодня определить оригинальность сумки очень сложно — мастера, занимающиеся подделками, достигли больших высот в их производстве. Однако существует ряд критериев, которые невозможно повторить.

Во-первых, подделывают самые распространенные модели, например Hermes Birkin, классические Chanel, Dior и Gucci. Когда берешь в руки оригинальную сумку бренда, то чувствуешь текстуру мягкой и тщательно обработанной кожи. Чаще всего это кожа теленка, экзотических рептилий — крокодила, змеи. Не говорим о лимитированных коллекциях, для которых подбирается редкий вид кожи. Вот, например, Louis Vuitton использует нежную кожу козы внутри сумок.

Второе, на что обязательно нужно обратить внимание — качество самих швов, они должны быть идеальными, стежки абсолютно симметричными, одинаковыми по длине. Заводской брак здесь просто исключен, все стежки можно даже подсчитать. И никаких торчащих ниток. Это, кстати, бросается в глаза. Например, у Chanel в шве на 2,5 см должно быть 10 стежков, если их меньше — это подделка.

Кроме того, присмотритесь к срезам кожи и стыкам ткани. Если это подделка — то все запечатано какой-нибудь резиной, брендовые сумки не закрепляют срезы резиной, это чаще какой-то окислитель, который внешне похож на лак для ногтей. Фурнитура должна быть идеальная, без зазубрин, полосок. Производители подделок почему-то заворачивают фурнитуру в полиэтилен или бумагу. В оригинале этого быть не должно. Hermes, например, использует специальные тканевые мешки со своими логотипом и принтом. Туда помещаются и замки, и фурнитура.

Практически все люксовые сумки имеют свой персональный номер, который вшивается вкладышем на дне или внутри сумки — чтобы проверить его существование, можно просто зайти на сайт производителя и сверить данные.

— Я всегда советую, просите предоставить личного шопера чек на покупку — там указаны все данные сумки и личные данные покупателя. Модные дома вносят всех своих клиентов в общую базу данных.

Кстати, цена товара — тоже важный аргумент. Никогда у люксовых брендов не бывает распродаж. Особенно у Louis Vuitton, все старые коллекции они сжигают.

ЦИТАТА

Джорджо Армани, итальянский модельер:

Я рад, что в наши дни снова появилось желание быть элегантными. Элегантность — ключ к облику, не подверженному времени, к тому, что никогда не выйдет из моды, с чем никогда не выйдете из моды вы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.