Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Диагностический центр израильской клиники «Хадасса» откроется в Сколково в следующем году

Сюжет: 

Московский урбанистический форум 2017
Город
Диагностический центр израильской клиники «Хадасса» откроется в Сколково в следующем году
Терапевт Диагностического центра № 3 Оксана Андронова встречает нас около кабинета № 306. Медицинские карты на месте, компьютер включен, принтер работает, ручка пишет. Пора начинать / Фото: Наталья Феоктистова
Его строят в составе московского международного медицинского кластера.

В пятницу, 7 июля, в рамках Московского урбанистического форума состоялась презентация московского международного медицинского кластера для крупнейших российских инвесторов. Специально для встречи на высоком уровне Фонд международного медицинского кластера пригласил в Москву представителей передовых медицинских организаций из США, Кореи, Израиля. 

Столичные власти уверены: современный кластер будет способствовать трансферту в Россию ведущих мировых достижений, знаний и навыков в медицине из-за рубежа. Сегодня российские врачи, получившие образование за границей, не имеют возможности внедрить свой опыт в российских клиниках из-за того, что в них иные требования к технологиям и протоколам лечения. Поэтому был учрежден московский международный медицинский Кластер, где ведущие зарубежные клиники имеют возможность лечить пациентов по своим технологиям и привлекать для ведения деятельности своих аккредитованных врачей. Российским врачам потребуется получить соответствующее образование в стране клиники. 

Первым в медкластере будет открыт диагностический центр израильской клиники «Хадасса». Заработает он в Сколково в следующем году, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

— Наблюдательный совет фонда «Сколково», который возглавляет мэр, подписал решение о том, что первым резидентом кластера будет израильская клиника «Хадасса». Мы уже строим диагностический центр, его возведение завершится к концу этого года, а в начале 2018-го он уже будет управляться израильской клиникой, — сообщил заммэра.

По его словам, столичные власти намерены искать инвесторов для реализации других очередей проекта. Следующим этапом станет реализация проекта многопрофильного госпиталя со специалистами из Сеула. 

— Среди инвесторов мы считаем очень перспективным госпиталь Бундан, — рассказал о заинтересованности Сеула заммэра. — Я считаю, что Южная Корея становится мировым лидером в медицине. Очень надеемся, что Бундан на территории кластера построит многопрофильную клинику.

В свою очередь, генеральный директор Фонда международного медицинского кластера Михаил Югай сообщил, что в различных странах проходят презентации по привлечению иностранных медицинских клиник в кластер.

— Мы ведем переговоры с 30 клиниками Европы, Америки, Японии, и видим их интерес к московскому медкластеру, — рассказал «ВМ» Михаил Югай. — Наша задача, чтобы лучшие технологии и лекарства попали в кластер. Отличаться от привычных московских учреждений  будут философия, логистика, внутреннее устройство кластера. 

Поучиться у иностранных коллег смогут и российские врачи. Сами пациенты смогут не уезжать за границу на лечение или реабилитацию, а получить все услуги в Москве. 

В свою очередь, представители корейской стороны заявили, что уникальность проекта формируют в том числе и поддержка на государственном уровне и огромный спрос на высокотехнологичные медицинские услуги в России.

Полная реализация проекта намечена на 2029 год. Однако фонд намерен ускорить создание медкластера.

— В лучшем случае это будет 2023 год, — обрисовал сроки Михаил Югай. — В конце года мы будем иметь полный план, в котором будут отображены все этапы развития кластера. Потенциальные инвесторы есть, проект был представлен в Лондоне, Израиле, Корее, Германии, Франции и в Санкт-Петербурге на экономическом форуме. На конец июля намечена поездка в США.

Российские инвесторы также заинтересованы в развитии проекта, только за первый день Московского урбанистического форума фонд получил пять предложений от девелоперов.

— Медицина — популярное направление, в него хотят вкладывать средства, — отметил Михаил Югай

Один из российских застройщиков уже реализует проект вместе с корейской стороной. Сумма инвестиций оценивается в 15 миллиардов рублей. 

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По ожиданиям специалистов, пассажиропоток на Московском центральном кольце (МЦК) к концу 2017 года может достигнуть 90 миллионов человек. (далее..

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.