Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Владимир Путин подвел итоги саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге

Общество
Владимир Путин подвел итоги саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге
Пресс-конференция стала заключительным мероприятием в рабочем графике президента России Владимира Путина в Гамбурге / Фото: Официальный сайт президента России
Во время пресс-конференции президент России рассказал об отношениях с США, Германией, а также ответил по теме сирийских вопросов.

Личные отношения с американским правительством можно считать установленными. Об этом сообщил по итогам проведения саммита G20 («Большой двадцатки») президент России Владимир Путин.

- Что касается личных отношений, я считаю, что они установлены, - подчеркнул Владимир Путин.

Он также добавил, что президент США Дональд Трамп отличается от того, каким его представляют телевизионные СМИ.

- Он абсолютно конкретный, адекватно воспринимает собеседника, быстро анализирует, отвечает на поставленные вопросы и возникающие в ходе дискуссии элементы, - пояснил Владимир Путин.

Во время переговоров в рамках саммита американский лидер поднял вопрос о якобы вмешательстве России в выборы США. Однако он получил ответ, что оснований говорить об этом нет.

- Президент США ставил вопрос, мы обсуждали этот вопрос, и это был не один вопрос, это было много - и он уделил этому много внимания. Наша позиция хорошо известна, я ее воспроизвел: нет никаких оснований считать, что Россия вмешивалась в выборный процесс в США, - объяснил президент России.

Он также добавил, что Дональд Трамп задавал много вопросов на данную тему. В свою очередь, российский лидер настоял на том, что Россия не вмешивалась в президентские выборы.

ОТНОШЕНИЯ С ГЕРМАНИЕЙ

В рамках пресс-конференции Владимир Путин также рассказал о том, что Россия не собирается вмешиваться в выборы канцлера Германии.

- Мы и в США не вмешивались, зачем нам еще здесь создавать какие-то проблемы? У нас добрые отношения с Германией. Это наш самый крупный торгово-экономический партнер в страновом измерении в Европе, - подчеркнул российский лидер.

По его словам, Россия планирует сотрудничать с Германией в таких совместных крупных проектах, как, например, «Северный поток-2». Касаясь этого проекта, президент России отметил, что Европа нуждается в нем.

- Вокруг него много всяких небылиц и споров и даже противодействия, но совершенно очевидно, что это в интересах экономики Европы и в интересах экономики Германии, которая отказывается от ядерной энергетики, - пояснил Владимир Путин.

ВОПРОСЫ СИРИИ

Президент России также ответил по итогам пресс-конференции и на вопросы, касающиеся ситуации в Сирии. Например, он рассказал, что Москва имеет контакты с различными курдскими формированиями в Сирии, но в вопросе поставок им оружия больше преуспели США.

- В целом, курдская проблема очень большая и многогранная. Мы в контакте со многими курдскими формированиями и не делаем из этого секрета, - отметил Владимир Путин.

При этом, по его словам, в Сирии необходимо создавать зоны деэскалации, соблюдая территориальную целостность страны.

- Если нам удастся это сделать, то тогда мы создадим, безусловно, хорошую базу, предпосылки для решения сирийской проблемы политическим средствами, - пояснил российский лидер.

Однако в процессе создания подобных зон возникают трудности, связанные с противоречиями между странами региона.

- У всех свои озабоченности, предпочтения, интересы, причем законные интересы. И нужно к этому именно так и относиться - как к законным интересам, - добавил Владимир Путин.

РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ РОССИИ

Во время пресс-конференции президент России также рассказал о развитии экономики страны. План развития российской экономики, над которым вплотную работают эксперты и чиновники, может вобрать в себя предложения всех участников процесса, но будет основан на идее правительства.

- У нас работает несколько групп. Работает группа, которую организует бизнес-омбудсмен Борис Титов с предпринимательским сообществом, работает группа, которую возглавляет глава совета ЦСР Алексей Кудрин, он там собрал большое количество авторитетных экспертов, работает правительство. Мы должны сделать план, который был бы приемлем, был бы оптимальным для следующих шагов в экономике начиная с 2018 года, - объяснил Владимир Путин.

Он также добавил, что будут рассмотрены все предложения, после чего примут окончательное решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в Гамбурге продлилалась больше двух часов

Первая встреча президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа на полях саммита G20 в пятницу, 7 июля, завершилась (далее…).

МЕЖДУ ТЕМ

И первой леди не под силу: Меланья Трамп не смогла прервать беседу Дональда Трампа с Владимиром Путиным

Первая встреча президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа в Гамбурге, где проходит саммит G20, стала рекордной по продолжительности - 2 часа 15 минут (далее…).

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Политолог Сергей Марков: Теперь можно сказать, что вторая встреча Путина и Трампа почти наверняка состоится

Политолог Сергей Марков рассказал "ВМ", к чему, по его мнению, могут привести данные переговоры.

- Встреча готовилась очень долго и самый большой успех - это то, что она вообще смогла состояться. Враги Трампа не смогли помешать ему встретиться с нашим президентом. Конечно, ничего глобального главы государств не могли обсудить (далее…).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.