Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Московский урбанистический форум стал крупнейшей площадкой обсуждения будущего городов

Сюжет: 

Московский урбанистический форум 2017
Город
Московский урбанистический форум стал крупнейшей площадкой обсуждения будущего городов
Представитель компании-застройщика Екатерина Лошкина показывает посетителю Московского урбанистического форума подробный макет парка «Остров мечты» / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
Представленные исследования выводят Москву в число самых развитых агломераций мира.

Во вторник, 11 июля, на заседании президиума правительства Москвы подвели итоги Московского урбанистического форума. Глава города Сергей Собянин подчеркнул, что форум стал самым масштабным за время своего проведения.

Как доложил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, событие посетили порядка 11 тысяч участников из 68 стран, включая 414 спикеров, из них 124 — иностранных. С 6 июля в Москве выступали руководители городских ведомств и федеральных структур, мирового уровня урбанисты, известные архитекторы и планировщики.


В рамках деловой программы PwC подготовило исследование мировых агломераций. Эксперты сформировали два рейтинга, которые оценивали динамику и эффективность развития мегаполисов.

Москва заняла уверенное второе место из 20 ведущих агломераций мира, — заявил заммэра.

Российская столица демонстрирует более высокие темпы роста, чем в среднем по стране, по 11 из 13 показателей развития. Лучше результат только у Пекина. Одним из важнейших показателей стало количество рабочих мест в российской столице. Это — 3,5 миллиона мест приложения труда.

— После форума мы передали на федеральный уровень исследования 20 российских агломераций, — отметил глава Стройкомплекса.

Московский урбанистический форум стал крупнейшей площадкой обсуждения будущего городов На семь дней 75-й павильон на ВДНХ превратился в мультифункциональное пространство, которое будет представлять собой город как живую, постоянно меняющуюся систему / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Марат Хуснуллин также отметил, что событие на ВДНХ собрало десятки тысяч посетителей, а макет квартир, которые власти предложат москвичам в рамках программы реновации, вызвал особый интерес. Стенд посетили свыше 30 тысяч человек.

Также на стендах были представлены проекты крупных транспортно-пересадочных узлов, стадиона «Лужники», парка «Зарядье», «Острова мечты» в Нагатинской пойме. Заммэра поблагодарил всех коллег из московских комплексов.

— Свои стенды представили руководители республики Крым, Татарстана и Московской области, — добавил он.

В ходе Московского урбанистического форума были организованы экспериментальные лаборатории — «Будущее мобильности», «Качество городской среды», «Комфортное жилье будущего» и «Анализ и визуализация данных», в их рамках более 130 участников обсудили нужность различных решений для города.

Кроме того, фестиваль прошедшего форума привлек различных гостей. Так, 28 площадок собрали свыше 20 тысяч человек.

Марат Хуснуллин напомнил и о вручении первой премии городских сообществ Community Awards. По итогам голосования на портале мэра были определены победители в восьми номинациях, вручили в тот день и специальную награду. Заммэра предложил сделать награждение проектов ежегодным событием в рамках Московского урбанистического форума.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Филиппов, замглавы Департамента культуры:

- Наши коллеги из регионов России и зарубежных стран подтверждают, что Московский урбанистический форум уже стал брендом и одним из самых ожидаемых событий. За эти годы он пережил достойную трансформацию, вышел на новый уровень. К нам приехали делегаты из 40 стран. И мы продолжаем обмениваться идеями, мнениями, проектами с профессиональным сообществом.

Томас Гайзель, обер-бургомистр Дюссельдорфа:

- Я с радостью принял предложение приехать на Московский урбанистический форум, где встретился с московскими коллегами. Мы обсудили вопросы развития городов. При этом я подчеркиваю: мне комфортно в российской столице. Это очаровательный город, и больше всего он поражает меня своим мощным развитием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Урбанистический форум посетила Молодежная палата Пресни

В программе приняла участие Динара Сафина, парламентарий Пресненского района. Представительница Молодежной палаты посетила форум 7 июля.

Среди мероприятий Московского урбанистического форума заявлены лекции о развитии городских агломераций и планах застройки столицы, а также выступления международных специалистов в области градостроительной политики(далее...).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.