Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

В десяточку: Топ-10 продуктов, употребляя которые вы стареете быстрее

Технологии
В десяточку: Топ-10 продуктов, употребляя которые вы стареете быстрее
Большинство неполезных продуктов можно заменить или сократить объем их потребления, чтобы заметить разницу в своем облике / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Каждый малополезный продукт можно легко заменить альтернативным, дающим больше сил и энергии организму для поддержания молодости и красоты.

Никто не хочет выглядеть старше, чем есть на самом деле. Генетика играет огромную роль в процессе старения, но есть некоторые моменты, которые мы можем контролировать - это еда, которой мы наполняем свой организм. То, что мы едим, может помочь нам выглядеть моложе как можно дольше. Или наоборот.

Нет никаких волшебных продуктов, которые заставят вас выглядеть моложе в одночасье, но есть способы питаться так, чтобы ваши волосы, кожа и фигура дольше сохраняли цветущий вид.

Вот простое правило: то, что вы едите, - как топливо для вашего автомобиля. Топливо премиум-класса будет поддерживать бесперебойную работу двигателя. Чистые продукты включают белок, здоровые жиры, фрукты и овощи, сложные углеводы - индейка, курица или говядина, яблоки, брокколи, миндальное или кокосовое масло, коричневый рис и хлеб из цельного зерна.

И, конечно, помимо употребления необработанной пищи, необходимо регулярно тренироваться и... использовать солнцезащитный крем! Возможно, это первое, что вы можете сделать, чтобы предотвратить старение кожи и появление морщин.

Портал fitnessrepublic.com составил ТОП-10 продуктов, которые стоит заменить альтернативными ради сохранения молодости и красоты.

1. Сахарозаменители - в них слишком много химических компонентов, которые замедляют работу клеток, а именно в скорости их обновления секрет молодости и красоты.

2. Копченое мясо - чрезмерное употребление копченого мяса может негативно влиять на количество коллагена в коже, от которого зависит упругость и эластичность.

3. Молочные продукты - они со временем изменились, в них немало добавок, гормонов, которые редко оказываются полезными.

4. Сахар - большинство из нас даже не представляют, насколько много сахара потребляют в продуктах, где их, казалось бы, нет. По мнению дерматолога Фредрика Брандта, время можно вернуть на 10 лет назад, лишь сократив количество потребления сахара: «В двух словах, сахар ускоряет деградацию эластина и коллагена, как ключевых белков кожи, заставляя вас активно стареть», - утверждает Брандт.

5. Соль - ее обилие в организме приводит к застою воды, вызывая отечность, круги под глазами и множество других элементов старения. 

6. Обработанное мясо - болонь, салями, бекон, колбаса и другие обработанные мясные продукты содержат большое количество добавок и консервантов (в большинстве случаев), которые способны вызывать негативные реакции организма, воспаления.

7. Трансжиры - пищевые добавки с момента своего появления в 1950-х годах побывали во всем: от хлеба до арахисового масла. Сегодня его избыток приводит к ишемической болезни сердца, потере памяти, деменции.

8. Консервированные продукты - в них масса консервантов, соли и веществ, выводящих воду из организма. Когда вы обезвожены, старение организма ускоряется.

9. Кофеин - к сожалению, его чудесный вкус при переизбытке приводит к негативному воздействию на организм, в частности из-за мочегонного эффекта. Обезвоженный организм оставляет кожу, волосы и ногти без необходимой влаги, а недостаток сна из-за чрезмерной возбудимости после кофе добавляет возрастных изменений коже. «Когда вы не спите, стресс вызывает высвобождение гормона кортизола, он делает кожу жирной и вызывает угри», - говорит дерматолог доктор Дебора Ваттенберг.

10. Алкоголь - он, как и кофе, является мочегонным средством, обезвоживающим кожу, и заставляет вас выглядеть опухшими, усталыми и старыми. К тому же это еще и запас лишних калорий.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Врач-диетолог рассказала о продуктах, провоцирующих процессы старения

Комментирует врач-диетолог Елена Соломатина:

Сахарозаменители сахарозаменителям рознь. Некоторые из них вреднее, чем сахар. Например, аспартам. Стевия, сукралоза и ксилит совершенно безобидны, если говорить о химическом составе.  При употреблении большого количества ксилита может возникнуть диаррея. У сукралозы не найдено никаких вредных свойств, а стевия, растение с очень сладким вкусом, и прямо полезна. Но есть одно «но». При употреблении сахарозаменителей сладкий вкус настраивает организм на получение порции углеводов, активируется  вся биохимическая цепочка: инсулин, эндорфины, другие гормоны. Но получается, что организм работает вхолостую – углеводов-то не поступило.  Организм будет требовать сахара, и в конечном итоге, незаметно для себя, человек съест больше. Так что большой пользы от сахарозаментилей нет(подробнее...).

ПО ТЕМЕ

Австралийские ученые заявили об опасности углеводных диет с высоким содержанием жиров

В исследовании, проведенном Институтом здоровья и биомедицинских инноваций Квинслендского технологического университета, изучалась связь между остеоартритом и диетами, которые были богаты простыми углеводами и насыщенными жирами (далее...).

Перченая диета: ученые доказали, что жгучий перец чили в рационе - стройнит

Ученые наблюдали воздействие потребления перца чили на людей в зависимости от доз, которые варьировались от одного раза в день до постоянного употребления в течение 12 недель. По итогам наблюдений (далее...).

Здоровяки с избыточным весом – миф, развенчанный британскими учеными

Ученые из Университета Бирмингема доказали невозможность оставаться здоровым при избыточном весе (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.