Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Лучше вы к нам. Город готов принять болельщиков и участников соревнований мирового уровня

Сюжет: 

Московский урбанистический форум 2017
Спорт
Лучше вы к нам. Город готов принять болельщиков и участников соревнований мирового уровня
21 июня 16:07. Болельщики, побывавшие на матче между сборными России и Португалии на стадионе «Спартак», хотят приехать в Россию и в следующем году на чемпионат мира  / Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Столица располагает всей необходимой инфраструктурой для проведения на должном уровне чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил на завершившемся 12 июля Московском урбанистическом форуме руководитель столичного Департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

В рамках форума прошла пленарная сессия «FIFA 2018. Спортивный мегапроект как драйвер модернизации городов», в которой принял участие руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев.

Оценивая готовность города к приему чемпионата мира по футболу в следующем году, Гуляев выразил уверенность, что турнир пройдет на высоком уровне.

— Ни для кого не секрет, что чемпионат мира по футболу — событие высокого уровня, сопоставимое с Олимпийскими играми. Наша страна впервые принимает этот праздник футбола. Безопасность во время проведения матчей Кубка конфедераций обеспечивали порядка 16 тысяч человек (примерно 4,5 тысячи на матч). Этот опыт дает нам уверенность в подготовке и проведении в столице главного турнира четырехлетия, — сказал он.

В павильоне № 75 на ВДНХ, где проходил Урбанфорум, Департамент спорта и туризма организовал свой стенд «Москва событийная», в задачи которого входили демонстрация и популяризация туристического потенциала столицы. На стенде участники и гости форума могли составить представление о направлениях событийного туризма и ознакомиться с презентацией основных столичных мероприятий, которые являются неотъемлемой составляющей развития мегаполиса.

Как отметили в департаменте, данные активности позволяют увеличить инвестиционный потенциал и привлекательность города.

На светодиодном экране в сопровождении видеоконтента демонстрировались основные статистические данные по туристической активности в Москве за 2016 год и начало 2017-го, а также соответствующие прогнозы на 2018 год. Параллельно были представлены основные мероприятия из событийного календаря города, разделенные по четырем тематическим блокам: «Москва фестивальная», «Москва спортивная», «Москва культурная» и «Москва деловая».

Кроме того, в рамках стенда «Москва событийная» на форуме представлен голографический медиабокс, видеоконтент которого отражал три основных мероприятия Департамента спорта и туризма: Московский международный фестиваль «Круг света», Международный фестиваль фейерверков «Ростех» и чемпионат мира по футболу 2018 года.

Данная зона стенда носила информационно-развлекательный характер с целью максимального привлечения внимания гостей и участников форума к стенду.

На площадке Moscow Urban Forum прошел фестиваль MUF Community Fest, который был открыт для всех желающих.

Эксперты форума встретились с горожанами, представителями профессиональных и любительских сообществ и совместно обсудили наиболее эффективные способы участия в жизни города, принципы его развития и поддержания уникальности городского пространства. Также в рамках фестиваля были организованы серия беговых экскурсий, концерт независимой музыки, выставка городского искусства, воркшопы и мастер-классы от лучших городских проектов.

В эти дни 75-й павильон превратился в мультифункциональное пространство, которое представляет собой город как живую, постоянно меняющуюся систему, доступную и комфортную для жителей, бизнеса и туристов. На площади в 14 тысяч квадратных метров разместились крупнейшие городские и девелоперские проекты развития столицы, России и странпартнеров. Центром выставочного пространства стала интерактивная инсталляция, представляющая результаты официального исследования «Агломерации. Мир > Россия > Москва».

Специальным проектом MUF 2017 стали «Экспериментальные лаборатории». Три исследовательских практикума, «Мобильность будущего», «Комфортное жилье будущего», «Качество городской среды», объединили молодых специалистов и профессионалов в области урбанистики, которые разработали предложения по развитию Москвы. Финальные проекты предстали перед международным жюри, а лучшие из них впоследствии будут обсуждаться и рассматриваться как потенциальные для реализации в столице.

Официальное исследование седьмого MUF посвящено анализу агломерационных процессов в мировой и российской экономиках на примере моделей управления такими глобальными мегаполисами, как Токио, Сеул, Нью-Йорк, Лондон, Пекин, Шанхай и Буэнос-Айрес.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Николай Гуляев, руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы:

— Москва в период проведения чемпионата мира по футболу станет основным транспортным узлом, туристы будут прибывать в основном в столичные аэропорты. Вся инфраструктура, включая туристскую, готова к принятию крупнейших футбольных соревнований. На сегодняшний день 1086 гостиниц прошли процедуру классификации, а до конца года будут построены еще 10 отелей — это даст еще порядка 3000 номеров. Город готов предоставить болельщикам разнообразный номерной фонд в различных ценовых категориях. Учитывая опыт проведения спортивных и культурных мероприятий, мы к этому готовы. Чемпионат пройдет на самом высоком уровне.

СПРАВКА

Moscow Urban Forum — крупнейший международный конгресс, посвященный вызовам развития глобальных мегаполисов.

40 стран, 400 спикеров, 15 000 участников деловой программы, около 30 000 посетителей — в этом году форум стал самым масштабным за свою семилетнюю историю.

В этом году форум объединил сразу несколько форматов: деловую программу, городской фестиваль, экспериментальные лаборатории.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!     

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучников ждут Мехико и Берлин

В Чите завершился розыгрыш Кубка России по стрельбе из лука. В соревнованиях участвовали более 250 спортсменов из 17 российских регионов. Среди женщин в дисциплине «блочный лук» обладательницей серебряной медали состязаний стала москвичка Альбина Логинова (далее...)

По Шелковому пути. Гоночный марафон бьет рекорды

На Красной площади в Москве состоялась церемония торжественного старта ежегодного международного ралли-рейда «Шелковый путь-2017. Россия — Казахстан — Китай» (далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.