Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Российские теннисистки уступили Италии

НА МОМЕНТ подписания номера неоднократный победитель и фаворит нынешнего матча, сборная России, проигрывает в полуфинале Кубка Федерации итальянкам со счетом 1:2. Анна Чакветадзе безвольно проиграла Флавии Пеннетте, а Светлана Кузнецова – Франческе Скьявоне.В минувший уик-энд в местечке Касталланета-Марина начался полуфинальный поединок Кубка Федерации между сборными Италии и России. К счастью для теннисисток, прогнозируемого метеорологами дождя не было.Небольшая облачность и несильный ветерок делали условия для матча, проводимого на грунтовых кортах, вполне приятными.«Мы играем дома и на грунте, то есть условия для нас хороши. У нас есть шансы, хотя с точки зрения рейтинга россиянки являются фаворитками. Я бы сказала, что шансы – 60 на 40 в пользу России. Но это Кубок Федерации, тут бывает все что угодно», – сказала перед началом встречи Франческа Скьявоне.Нелегкая ноша выпала на долю Светланы Кузнецовой во втором матче дня против Франчески Скьявоне. Если Светлана проигрывала эту встречу, шансы россиян на выход в финал уменьшались до минимума, ведь первый матч россиянки в лице Анны Чакветадзе уже проиграли.С места в карьер начала Света, мяч за мячом вколачивая в периметр соперницы. Первый сет в спринтерском темпе завершился в пользу россиянки – 6:1. Итальянка после полученной пощечины на старте второго сета огрызнулась и победила – 6:2.То что Светлана не перестала бороться, добавляет ей чести, однако сил на решающий сет осталось не так много. На равных бороться с итальянкой удалось лишь до счета 2:2. Затем Кузнецова выиграла, увы, только лишь один гейм. Скьявоне победила в решающем сете со счетом 6:3, и теперь итальянки выигрывают в матче со счетом 2:0. Для выхода в финал российской команде нужно выиграть все три матча в воскресенье.А открывали поединок Анна Чакветадзе, 22-я ракетка планеты, и Флавиа Пеннетта, 14-й номер мира. Россиянка призналась, что легкой прогулки не ждет: «В Италии много хороших игроков, так что стоит ждать тяжелой борьбы. Может быть, у нас чуть больше опыта в играх Кубка Федерации, но в гостевой игре легко не будет».Пеннетта с Анной согласилась: «Все мы знаем, что это лучшая команда в мире. Она может выставить три-четыре состава. Конечно, нам будет непросто, но мы будем стараться показать свою лучшую игру, бороться за каждый мяч».В первом сете борьба была упорной, но Пеннетта оформила победу в сете – 6:4. Невооруженным глазом стало заметно, что россиянка огорчилась из-за неудачи в первой партии. Пара неудачных длинных розыгрышей в начале второго сета окончательно подавили боевой настрой Анны – 0:3.Чакветадзе было не узнать. Ни отчаянные крики группы поддержки, ни слова Тарпищева не помогли. «Баранка» во второй партии надолго останется в памяти россиянки – 0:6.После проигранного матча российская теннисистка объяснила, в чем были причины ее поражения. «В первом сете соперница ничего экстраординарного не сделала, однако я совершила слишком много ошибок. Второй сет получился просто удручающим. Я пыталась сыграть в свою игру, но ничего не получалось», – сказала Чакветадзе.Капитан сборной Италии по теннису Коррадо Барадзутти так прокомментировал результат в первый день полуфинального матча Кубка Федерации против команды России: «Теперь мы выйдем на корт с другим настроением, однако мы не ожидали, что счет будет 2:0».На другой день Кузнецова обыграла Пеннетту – 6:0, 6:3 и одно очко отыграла.[b]Кстати[/b][i]Пока еще ни разу наши девушки не отыгрывались в матчевых встречах, уступая по ходу его со счетом 0:2. Правда, пять лет назад россиянки проигрывали после первого дня с таким же счетом американкам и в итоге проиграли свой матч – 1:4.[/i]