Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

«Лужники» зовут! Горожан ожидает красочный праздник

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
«Лужники» зовут! Горожан ожидает красочный праздник
2 мая на территории олимпийского комплекса «Лужники» состоялся городской праздник «Открытие летнего сезона в Лужниках», в рамках которого прошли чемпионаты Москвы по BMX, соревнования по скейтборду, роллерспорту, соревнования по воркауту, паркуру, трикинг / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
29 июля жителей и гостей столицы приглашают на самый яркий и массовый спортивно-развлекательный праздник этого лета — «Московский спорт в Лужниках — 2017».

В этом году праздник «Московский спорт в Лужниках» будет впервые проведен после грандиозной реконструкция Большой спортивной арены, которую подготовили к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году.

— «Московский спорт в Лужниках» — это традиционное грандиозное спортивное событие лета. Москвичи и гости столицы имеют все возможности не только проверить себя, но и получить заряд бодрости, укрепить здоровье, хорошо отдохнуть и сохранить в памяти этот день как незабываемый праздник, — сказал руководитель столичного Департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

Кроме Большой спортивной арены, в «Лужниках» полностью преобразилась вся парковая территория с набережной, аллеями, объектами инфраструктуры и спортивными сооружениями. В спортпарке отреставрированы исторические фонтаны; получила новый облик Аллея Славы, где установлены скульптуры и памятники кумирам спорта: Льву Яшину, Эдуарду Стрельцову и многим другим.

«Лужники» зовут! Горожан ожидает красочный праздник Спортивный фестиваль Moscow City Games в честь 90-летия Москомспорта на территории СК «Лужники». / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

ОБШИРНАЯ ПРОГРАММА

За годы проведения спортивно-развлекательный праздник «Московский спорт в Лужниках» зарекомендовал себя как самое масштабное событие в спортивной жизни города, праздник ежегодно посещают десятки тысяч москвичей и гостей столицы. Спортивные состязания пройдут почти на шестидесяти площадках, размещенных как под открытым небом, так и под шатрами. В прошлом году на Moscow City Games в «Лужники» пришли более 150 тысяч москвичей.

И этому есть объяснение: программа праздника настолько разнообразна, что каждый горожанин любого возраста может найти себе занятие по душе. Вы можете как поболеть за любимого спортсмена, так и сами принять участие в многочисленных конкурсах, получить бесценные советы в рамках показательных выступлений. Вы можете смело взять с собой детей (от малышей до подростков) и бабушек с дедушками. Ведь у вас есть отличный шанс провести настоящий семейный поход, где найдется время и для пикника, и для увлекательных мастер-классов, и для прогулки по красивой набережной вдоль Москвы-реки.

«Лужники» зовут! Горожан ожидает красочный праздник Брейк-данс, пришедший в России в 80-х годах прошлого века, по-прежнему остается актуальным и популярным видом уличного акробатического танца / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

На один день территория комплекса «Лужники» превратится в город активных развлечений и экстрим-культуры. Гости комплекса смогут взять уроки катания на разных специфических средствах передвижения, потренироваться вместе с профессиональными фитнес-инструкторами под открытым небом, поиграть с друзьями в большое количество разнообразных видов спорта на специально подготовленных площадках.

В этот день в «Лужниках» все без исключения гости праздника найдут себе занятие по интересам. Нет такого направления, которое бы не было представлено на Moscow city games. Хотите сразиться в традиционные футбол и баскетбол? Пожалуйста. Желаете посидеть с оппонентом за шахматной доской? Приходите.

«Лужники» зовут! Горожан ожидает красочный праздник Удержаться на таком велосипеде непросто / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

Если вас захватывают все активности, связанные с акробатикой, то вас однозначно притянет на фестиваль Федерации воздушной атлетики России по триклану (слэклайн). Вы не знаете, что такое слэклайн? Мы объясним: это хождение по специальным нейлоновым стропам, натянутым между стационарными объектами. Вам здесь не только покажут мастер-класс, но и обязательно научат данному искусству всех желающих.

ДЕТЯМ ВХОД РАЗРЕШЕН

Вы с детьми? Тогда одним из пунктов посещения для вас обязательно должна стать площадка для роликов. Ведь здесь представлен или Kids-Cross — детский роллер-кросс. Участники в возрасте от 4 до 14 лет примут участие в соревнованиях, где в одиночных забегах начинающим спортсменам будет предложено преодолеть трассу с препятствиями на скорость. Здесь же состоятся открытые уроки по роллерному спорту для всех желающих и занятий для детей на беговелах. Не забывайте, что прокат роликовых коньков на этой площадке бесплатный.

«Лужники» зовут! Горожан ожидает красочный праздник Спортивный фестиваль Moscow City Games в честь 90-летия Москомспорта на территории СК «Лужники». / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Никогда не катались на цирковых велосипедах с необычными способами управления? Значит, вам на площадку растабайка. А если вы просто хотите отдохнуть вместе с семьей без особой физической активности, то вам на площадку фрисби — площадка с фрисби-тиром и большим количеством летающих дисков ждет вас.

В эти дни в Венгрии проходит чемпионат мира по водным видам спорта. Если вы уже наблюдали за соревнованиями прыгунов в воду, то вам прямая дорога на площадку Fly Mobile. Здесь располагается единственный в мире автомобиль с трамплином по прыжкам в воду — тренировочные прыжки осуществляются в надувную подушку. Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы, чемпион России Глеб Гальперин проведет для вас незабываемый мастер-класс.

НОВОЕ ПРОСТРАНСТВО

Олимпийский комплекс «Лужники», выбранный площадкой праздника, отвечает всем необходимым требованиям к проведению столь массовых мероприятий. Сегодня спорткомплекс площадью свыше 153 гектаров — это особенное городское пространство, отвечающее потребностям современного жителя мегаполиса — приверженца спортивного досуга, выбирающего последние тренды для своих увлечений. Согласно проекту благоустройства в ходе реконструкции на территории «Лужников» максимально сохранены рельеф, почвенный покров и имеющиеся зеленые насаждения. Помимо этого, здесь высажены 1050 новых деревьев и десятки тысяч цветущих кустарников, а также разбиты цветники и клумбы общей площадью 14 тысяч квадратных метров. Вдоль набережной в тени деревьев в Лужниках установили шесть воркаут-площадок общей площадью 400 квадратных метров с комплексами уличных тренажеров и покрытием из каучуковой крошки, которая хорошо гасит энергию прыжков и падений.

Если вы не хотите пропускать в этот день тренировку, но в то же время хотели бы окунуться в атмосферу праздника, то можете провести свое занятие на специализированных площадках в парковой зоне.

ТЕРРИТОРИЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ

В рамках спортивного праздника состоятся и несколько значимых соревнований с участием профессиональных спортсменов. На одной из площадок пройдет Международный фестиваль по воркауту. В фестивале примут участие более 65 спортсменов и тренеров из стран Евросоюза, Азии, Африки, Северной и Южной Америки. Эти же атлеты проведут мастер-классы для всех желающих заниматься спортом в свободное время в уличных условиях. На площадке рестлинга состоится массовый матч на выбывание с участием 20 рестлеров за «Кубок Лужников»-2017. Кроме того, в этот день пройдет чемпионат России по стантрайдингу — одно из самых ярких и зрелищных событий отечественного мотоспорта.

«Лужники» зовут! Горожан ожидает красочный праздник Отдельная площадка традиционно отводится под конкурс граффити / Фото: Ксения Дорохина, «Вечерняя Москва»

И все это спортивное действие будет сопровождаться музыкальной подборкой эфира Европы Плюс. Сразу после церемонии открытия на главной сцене начнется концерт. Не пропустите главное спортивное шоу лета. Все в «Лужники»!

СТОЛИЧНЫЕ ТЕННИСИСТКИ ПОКОРИЛИ УИМБЛДОН

Впервые в своей карьере москвички Елена Веснина и Екатерина Макарова выиграли Уимблдонский теннисный турнир в парном разряде. В финале их соперницами стали Моника Никулеску из Румынии и Чжань Хаоцин из Тайвани. В решающем матче россиянки разгромили этот дуэт со счетом 6:0, 6:0. Причем встреча длилась всего 54 минуты. Напомним, что в 2016 году москвички в парном разряде выиграли золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Между тем столичные теннисисты взяли золото и серебро и на VIII летней Спартакиаде учащихся России. Первое место команде принесли Давид Георгадзе и Сабриян Данилов. А в соревнованиях среди девушек серебряные медали завоевали москвички Таисия Пачкалева и Ирина Бабкова.

ГРЕБЦЫ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

В болгарском Пловдиве проходит чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях мужских каноэдвоек на дистанции 1000 метров москвич Владислав Чеботарь в паре с Виктором Мелантьевым доплыл до второго места. Золотые медали завоевали немецкие спортсмены Юль Ольтце и Петер Кречмер, бронза досталась итальянцам Николае Грачун и Серджиу Грачун.

У женщин в каноэ-двойках на дистанции 500 метров представительница Москвы Ирина Андреева в паре с Олесей Ромасенко выиграли бронзу соревнований. Чемпионками на этой дистанции стали Вираг Балла и Кинчо Такач из Венгрии, серебро — у Алены Ноздровой и Камилы Бобр из Белоруссии.

НОЧНОЙ ЗАБЕГ ОБЪЕДИНИЛ ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

15 июля 2017 года на территории Олимпийского комплекса «Лужники» состоялся Ночной забег. Это, к слову, единственный массовый забег в Москве, который стартует после захода солнца. В этом году он прошел уже в пятый раз, собрав 6000 участников. Участников необычного соревнования поприветствовал первый замруководителя Департамента спорта и туризма города Москвы Алексей Кондаранцев и пожелал им легкого бега и хорошего настроения.

Бегуны преодолели 10 км по Фрунзенской и Пречистенской набережным. Победитель соревнований у мужчин Игорь Максимов пробежал эту дистанцию за 29 минут 27 секунд. А самая быстрая среди девушек Юлия Конякина преодолела ее за 35 минут 01 секунду.

МАСТЕРА ПЛЯЖНОГО РЕГБИ СОБЕРУТСЯ НА ВОДНОМ СТАДИОНЕ

22–23 июля Россия впервые в истории примет один из крупнейших международных турниров по пляжному регби — чемпионат Европы среди мужских и женских команд. Соревнования пройдут в Центре пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе в Москве. На чемпионате 8 мужских и 4 женских сборных. Команды будут разбиты на две группы у мужчин, в женской части соперницы сыграют в один круг группового этапа. 23 июля состоятся четвертьфинальные, полуфинальные и финальные поединки.

Мужская сборная России является одним из фаворитов турнира и имеет в своем активе серебро и бронзу чемпионатов Европы (2012 и 2013 года). Помимо россиян в столице сыграют такие команды, как Италия, Грузия, Латвия, Украина, Румыния, Азербайджан и другие. Пляжное регби — довольно молодой вид спорта. Принято считать, что эта дисциплина берет свое начало с 1999 года.

СИНХРОНИСТКИ ИЗ БУДАПЕШТА ПРИЕДУТ С ЗОЛОТОМ

31 московский спортсмен защищает честь страны в составе сборной России на чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта, который проходит сейчас в Будапеште.

С 14 по 30 июля спортсмены разыгрывают 76 комплектов наград в шести дисциплинах: плавании, плавании на открытой воде, синхронном плавании, прыжках в воду, водном поло и хай-дайвинге.

Москвичи заявлены на соревнования в синхронном плавании, плавании, прыжках в воду и водном поло. Уже после стартовых дней чемпионата мира можно дать первую оценку выступлению наших спортсменов. Традиционно сильно москвичи выступают в синхронном плавании.

Олимпийская чемпионка в синхронном плавании, москвичка Светлана Колесниченко впервые в своей карьере выиграла золотую медаль в сольной технической программе (ранее она побеждала на чемпионатах мира только в составе дуэта и группы). Второе свое золото этого турнира она завоевала уже в дуэте с Александрой Пацкевич. Через несколько дней Колесниченко стала 12-кратной чемпионкой мира, завоевав золото в произвольной программе в соло.

Еще одну медаль высшей пробы в программе групп взяла сборная России по синхронному плаванию, опередив соперниц из Китая и Японии. После оглашения результатов участница нашей команды москвичка Влада Чигирева поблагодарила российских болельщиков, которые поддерживали девушек на трибунах. В соревнованиях смешанных дуэтов серебряными призерами стали москвичи Михаэла Каланча и Александр Мальцев, уступив высшую награду паре из Италии. Москвичи Александр Бондарь и Виктор Минибаев взяли серебро в синхронных прыжках с вышки.

Золото в этот раз досталось китайским прыгунам. Кстати, на предыдущем ЧМ-2015 в Казани москвичи в составе сборной команды России завоевали 10 медалей (59 процентов в общем медальном зачете).

ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Шахматы

В программе: соревнования, сеансы одновременной игры, конкурс решения шахматных задач и этюдов, занимательные конкурсы на гигантских шахматах, музыкальные, подвижные, веселые шахматные игры.

11:00–19:00

Фрисби

Командный неконтактный вид спорта с летающим диском. Площадка открыта для всех желающих с фрисби-тиром и большим количеством летающих дисков.

11:00–19:00

Вейкборд

В рамках уличного мероприятия «мобильная водная площадка» с участием лучших вейкбордистов и вейкскейтеров Москвы, России (с помощью лебедки, фала и доски с креплениями для ног спортсмен скользит по специальной фигуре-конструкции, выполняя спортивный элемент).

11:00–19:00

Стронгмен

Силовая атлетика. Стронгмен — вид спорта, включающий упражнения, которые характеризуются сложностью, требуют выносливости и взрывной силы. В этом виде спорта нет стандартов. Почти все упражнения отличаются экстраординарностью и оригинальностью.

11:00–19:00

Семейные старты

Для всех желающих будет организована полоса препятствий из пневмоаттракционов и пневмоконструкций, эстафеты, занимательные конкурсы.

11:00–19:00

Турнир по уличному футболу Panna Pro

Ультрамодное новое направление — один из видов уличного футбола, где мастерство прокинуть мяч между ног соперника ценится выше, чем гол в ворота соперника.

11:00–18:00

Зона настольных игр: футбол, хоккей, теннис

На празднике будут установлены столы для настольного футбола, настольного хоккея, настольного тенниса.

11:00–19:00

Экстремальный велоспорт

На территории Moscow City Games будет построен большой город для экстремальных велосипедистов, где пройдут соревнования в нескольких дисциплинах.

11:00–19:00

Мотофристайл

Опытнейшие спортсмены вступают в спор с гравитацией, заставляя свои мотоциклы взлетать в воздух, исполняя невероятные, сумасшедшие трюки.

11:00–19:00

Метание покрышки

Метание покрышки — горячо любимые народом забавы на проверку силы, выносливости, по которым будут организованы соревнования с привлечением зрителей.

11:00–19:00

Снукболл

Игра для всех возрастов происходит на «большом бильярдном столе», для битья по шарам используют не кий, а ноги. Бильярдные шары заменены на футбольные мячи.

11:00–19:00

Все хиты лета

На концерте Europa Plus LIVE 2017 ждут российские и зарубежные звезды, в т.ч. Bebe Rexha и Dua Lipa, Макс Барских и Елка, Нюша и Сергей Лазарев, Пицца и Burito

12:00

ЦИТАТА

Николай Гуляев, руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы:

В этом году программа мероприятия, как и всегда, насыщенна активностями. Порядка 60 спортивных площадок рассчитаны на разные возрасты и интересы гостей. С каждым следующим сезоном интерес к физической культуре и спорту увеличивается. За годы проведения праздник зарекомендовал себя как самое масштабное событие в спортивной жизни столицы. Уверен, что в этом году мы поставим очередной рекорд по количеству гостей праздника «Московский спорт в Лужниках».

ЦИФРА

450 команд по мини-футболу примут участие в городском турнире «День московского футбола», который состоится 29 июля в олимпийском комплексе «Лужники». Соревнования пройдут в трех возрастных категориях: до 16 лет, 17-20 лет, 21 год и старше.   

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.