- Выключить коронавирус

Кто хозяин самовольно постороенного дома

Путин назначил 1 июля днем голосования по поправкам к Конституции

Собянин призвал соблюдать меры предосторожности на объектах торговли

Вирусолог объяснил, когда в Москве отменят масочный режим

Не откладывай мечту: застройщики пошли навстречу москвичам, нуждающимся в жилье

Московские парки подготовились к приему посетителей с 1 июня

Один звонок может спасти чью-то жизнь

«Докторша или женщина-врач»: когда Россия заговорит на языке феминитивов

#БУДЬДОМА онлайн-линия психологической помощи

Экономика или здоровье людей: Познер объяснил, что важнее для России в период пандемии

Доктор Комаровский опроверг очередной миф о профилактике коронавируса

«То же самое, что покинуть ООН»: что станет с ВОЗ после выхода из нее США

«Государство нас не ласкает»: зачем артисты обращаются за господдержкой

Тишковец рассказал, когда в Москву придет устойчивое теплое лето

Врач предупредил об угрозе заражения COVID в ТЦ и салонах красоты

Мясников объяснил, как болезнь Моне повлияла на творчество художника

Кто хозяин самовольно постороенного дома

Можно ли признать право собственности на самовольно построенный дом на земельном участке

Преимущество – за дольщиком Являюсь участником общей долевой собственности на квартиру. В случае продажи доли другим участником общей долевой собственности какие права я имею? Инна СМИРНОВА При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу другой участник долевой собственности имеет преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Если продажа доли произведена с нарушениями преимущественного права, то пострадавший участник общей долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Тот, кто платит деньги Кто является покупателем жилого помещения: лицо, уплатившее за квартиру, или лицо, указанное в договоре купли-продажи как покупатель? Валерий КУЗЬМИЧЕВ В соответствии со ст. 454 ГК РФ покупателем является лицо, уплатившее за переданное имущество определенную договором купли-продажи денежную сумму. Законом не предусмотрено исключение из этого правила в отношении жилых помещений. Дом в «самоволке» Можно ли признать право собственности на самовольно построенный дом на земельном участке? Илья БЕЗРОДНЫХ Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом за лицом, осуществившим постройку на не принадлежащем ему земельном участке, при условии, что данный участок будет в установленном порядке предоставлен этому лицу под возведенную постройку. Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом за лицом, в собственности (пожизненно наследуемом владении, постоянном – бессрочном – пользовании) которого находится земельный участок с возмещением лицу, которое возвело самовольную постройку расходов на постройку. Консультацию читателям дает почетный адвокат России Яна Вольвач

Новости СМИ2

Коронавирус

в Москве

82239  +2060 (за сутки)

Выздоровели

183088 2297 (за сутки)

Выявлено

2553 +76 (за сутки)

Умерли

Анастасия Заводовская

Отчаявшиеся домохозяйки

Мехти Мехтиев

Рубль завоевывает позиции

Александр Лосото 

Кому и сколько должен врач

Николай Малышев, врач-инфекционист

Пика заболеваемости в Москве не было

Илья Переседов

Был Роскосмос, стал Росгрусть

Александр Хохлов 

С нами Бог и два парашюта

Полина Алексейчук

Маша съехалась с узбеком

Идущие по следу Создателя: совершенный мир нуждается в постоянном совершенствовании

Аттестат без ЕГЭ

Информация в оболочке. Ученые считают, что благодаря вирусам зародилась жизнь

27 мая – День библиотекаря и борьбы с рассеянным склерозом