Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

Бал вульгарности

Сюжет: 

Телекритика
Развлечения
Бал вульгарности
4 августа 2017, на Первом канале прошел финал музыкального шоу «Победитель» / Фото: Скриншот, «Первый Канал»
Возможно, это что-то настроенческое, не знаю. Но в минувший телеуикэнд у меня так и не получилось отделаться от ощущения липкости и вульгарности всего, что происходит на каналах, — в общем-то, практически на всех.

В пятницу вечером на Первом канале состоялся финал проекта «Победитель». Ведущий Дмитрий Нагиев, раз от раза все более брутальный, но уже везде абсолютно одинаковый, провел его на уровне — том, что соответствует уровню призовых денег. На кону-то — миллионы! Но почему-то бешеной радости от битвы за них не было. Шоу вообще оставило странное послевкусие.

Может, дело в том, что бесконечные песенные проекты начали надоедать? Не исключено: их слишком много, они цветут по всем каналам. И в «Победителе» собрали отличные голоса, и победительница, Рагда, без спору талантлива, и ее соперники, группа «Инвойс» — тоже. Но есть чтото вульгарное в этой «рубке за бабло». Она как будто дополнительно усиливает социальное расслоение, и пока у одних все пустее становятся щи, иным жемчуг кажется все мельче. Выигравшая прелестная девочка — еще маленькая. И нет гарантий, что у нее есть прививка от «сноса головы». Дай бог, крыша у нее не съедет, тьфу-тьфу. А съедет — так получим еще одну наскоро слепленную звезду, ослепленную своим величием и зараженную бациллой вульгарите.

Вот, скажем, после «Победителя» «громыхнули» на Первом воспоминания о дне рождения Кристины Орбакайте — мне, например, очень симпатичной.

Но в студии у Малахова о празднике годичной давности, прошедшем в стиле «Оскар», рассказывалось так, что, вкупе с шумихой вокруг свадьбы Никиты Преснякова, это вызвало изжогу и желание потрясти головой и проснуться. И прекрасные песни, исполненные заслужившей признание Кристиной, и воспоминания о ее бабушке — все это было замечательно, но вульгарите разрушило впечатление, вперед все равно выперли выпендривания «звезд» с этой «оскароносной» вечеринки.

Вульгарность — подходящее слово для описания происходящего. Вульгарна по сути и шумиха вокруг имени самого Малахова. Все ромашки пообрывали: уйдет — не уйдет, пиар — не пиар. А Андрей Николаевич в отпуске.

И — «пусть говорят», голову ломают, все на пользу.

К шуму и клекоту на пустом месте и надежде на большие, с неба упавшие деньги тихонько прикипают душой детки.

Звездами мечтают стать едва ли не все — как звездами рожденные чада, так и обычные. Вот в странном шоу «Дачники» того же Первого канала, появилась девочка Злата. Умыть бы ее теплой водой, оттереть мочалкой, объяснить — деточка, этим чудовищным макияжем не добьешься ты известности. Но Злата видит то же, что и мы, а выводы делает иные. И поэтому в свои 14 лет она навазюкана, как дама с обочины. Хорошая девчонка, наверное, но пропитанная всем этим вульгарите...

Эх, досталось Первому! Просто под руку попал. Ведь так — везде. На НТВ в «Секрете на миллион», например, в субботу «зажигала» Елена Проклова, наша любимая Герда. Право слово, пожалеешь мужиков, посоветуешь им от души быть разборчивее в связях: ведь шуры-муры пройдут, а потом вывалят все вот так, с экрана, вытрясут до исподнего... Возрадуешься поневоле, что многих «героев» воспоминаний Прокловой уже нет в живых. Посочувствуешь заодно дочке: каково ей слушать это? Шабаш просто! Одна была отрада в выходные — изумительный КВН («Первый»). Изумительный! Тренд времени, как было сказано, это прическа Трампа и тело Ждуна. Браво. Я бы добавила: еще — интеллект мыши. Жаль, что когда и кавээнщики превращаются в звезд, многие из них теряют что-то важное. Может быть, это называется самоиронией.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.