Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Трансфер и полный пансион Андрея Малахова

Общество
Трансфер и полный пансион Андрея Малахова
  / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
Андрей Малахов выходит на сцену под строчки из песни Аллегровой "Привет, Андрей".

- Ну что, потеряли меня?-обращается он к пустому зрительному залу.- А ведь я здесь, в прямом эфире на канале "Россия"! Так что теперь точно - не переключайтесь! 

Сюжет проморолика, посвящённого, как выразился сам ведущий, его "трансферу" с первой кнопки на вторую, возможно не настолько юмористичен, как этого хотелось бы ему самому, насколько символичен.

Вчера телеведущий опубликовал открытое письмо на портале Starhit, редактором которого он является уже десять лет. И, несмотря на то, что публицистический жанр "открытого письма" подразумевает обращение автора к читателям с целью пролить свет на факты, приведшие к появлению послания, в своём письме Малахов остался верен любимому жанру эффектных обращений к...  пустому зрительному залу. Другими словами, Андрей, как сегодня принято говорить, просто "создал хайп" с целью привлечения внимания,  за которым наблюдает со стороны.  

Судите сами, письмо, адресовано якобы Константину Эрнсту, директору "Первого канала", однако самому Эрнсту, среди бесконечных расшаркиваний перед стилистами, художниками и продавцами цветов, в послании посвящены три скупые строчки: "45 лет – важный рубеж в жизни мужчины, 25 из них я отдал вам и «Первому каналу». Эти годы стали частью моего ДНК, и я помню каждую минуту, что вы мне посвятили. Огромное спасибо за то удивительное путешествие по телевизионной дороге жизни, которое мы прошли вместе". Никаких сопутствующих жанру "жалоб и предложений" в этих строчках обнаружить так и не удалось. 

Начинается же письмо обращением к неким "дорогим друзьям", которые якобы знают "истинные причины неожиданного трансфера на «Россию-1». Судя по всему, ни коллеги телеведущего, ни вся многомиллионная аудитория "Первого канала" к друзьям Малахова не относятся, ибо и те и другие продолжают спорить о том, что стало главной причиной "неожиданного трансфера". Финансовую версию отмёл сам Малахов в своём послании: "...если бы на первом месте в этой истории стояли деньги, мой трансфер случился бы еще девять лет назад", - написал он, ничего далее не прояснив. А в интервью журналистам Малахов признался, что его доход за "Прямой эфир" на "России" будет вполне сопоставим с доходом за "Пусть говорят". Кроме того,  Андрей похвастался, что на "России-1" он будет ещё и продюсером собственного проекта. Правда, сразу напрашивается вопрос: неужели ему за четверть века усердной работы на "первой кнопке" так не удалось обсудить с Константином Львовичем, с которым они "вместе проделали удивительное путешествие по телевизионной дороге жизни" вопрос расширения полномочий? 

Так, создав интригу и попиарив новый проект, Андрей раскланялся перед пустым залом с лучезарной улыбкой на бородатом лице. 

Впрочем, перед публикацией письма было ещё кое-что. В одном из своих интервью, рассказывая о продюсерских амбициях, ведущий обмолвился, что ему не хочется "отдавать всю жизнь под козырек и смотреть по-щенячьи в глаза меняющимся за это время людям".

В кулуарах  телецентра шепчутся, что фраза про "меняющихся людей" посвящена продюсеру Наталье Никоновой, недавно вернувшейся со "второй кнопки", с которой у Малахова не складывались отношения аж с девяностых годов. А сам ведущий стал "разменной картой" в сложных взаимоотношениях Эрнста и его бывшей супруги Ларисы Синельщиковой, продюсера "России-1". 

Впрочем, пусть говорят...

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.