Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Парад уродцев

Сюжет: 

Телекритика
Развлечения
Парад уродцев
Детей так приучают к тому, что кривое— это нормальное / Фото: Скриншот из мультсериала «Южный Парк»
В поисках того, что бы посмотреть в выходные по телевизору, набила мозоль на пальце и чуть не сломала пульт. Когда нечего смотреть по трем каналам— беда, по ста— драма, а когда уже по ста пятидесяти— комедия, не иначе.

 Знаете, что раздражает больше всего? Ханжеские заявления о том, что «культуру надо поднимать». Надо — ну так поднимайте, а не констатируйте скорбно, что канал «Россия К» не имеет высоких рейтингов. К культуре же приучают. Последовательно, с самого раннего возраста. Но вот племянник мой четырехлетний, скажем, смотрел тут весь день мультфильмы по разным каналам. Шел дождь, он — смотрел, а я — седела на глазах. Уродцы и дебилы сплошняком, понимаете? Головы — треугольные или квадратные, лапы — кривые, глаза— косые, шутки— плоские. Спрашиваю: это кто? Говорит— лиса. Если это лиса, то у нее и бешенство, и водянка с базедовой болезнью. Да и племянник, кстати, через три минуты просмотра начал напоминать нездоровенького: челюсть отпала вниз, в глазах— ноль мыслей, чистый зомби. Причем оправдываться тем, что это зрелище создано «специально для маленьких» — не получится.

Маленьким можно показывать лисичек и зайчиков в сутеевском изображении, а можно— в виде гипертрофированных мутантов с голосами больных биосуществ. Вопрос выбора. Например, я не понимаю, как вообще можно было показывать детям психически нездоровых «телепузиков». А в том году выступила как-то против косорылой свинки Пепы, так мне бабушки такие гневные письма писали — мол, а мы смотрим с удовольствием! Смотрите, конечно, только не плачьте потом, что ваши внуки вас посылают или вымогают желаемое слезами и скандалами: их научила этому свинятина с кривым, на сторону сдвинутым шнопаком. Детей так приучают к тому, что кривое— это нормальное, понимаете? И что уродцы— это хорошо.

Что же показывают в прайм? То, что, считается, «цепляет». По Первому вот залудили повтор передачи с Владимиром Кузьминым. Не умаляя его значения для эстрады, скажу, что передача получилась чрезмерно пошло-сладкая. И Владимир не оратор ни разу, и все в таких розочках и карамельках вокруг, что... И зачем повторять?! Премьер Лига КВН на этот раз была неудачной, перехвалили «клуб», а продолжение «Борна» случилось совсем в ночи. Конечно, главные подонки в фильме — наши: хотели грохнуть супер коммандоса, но и на этот раз облажались. Лично для меня все самое интересное происходило в ночи с субботы на воскресенье на канале ТВ Центр. История загадочной смерти Березовского, чья сутулая фигурка значимостью своей перекрывала солнце, противоборство Брежнева и Косыгина (зря некоторые думают, что кремлевские старцы были глупы и тугодумны, у них много чему поучиться можно...).

Ну а что касается грядущей недели, с интересом жду режиссерского дебюта Никиты Высоцкого. Уже сегодня вечером на Первом начнут показывать сериал «Безопасность». Никита долгие годы был в столь плотной тени своего великого отца, что ему, давно фигуре самостоятельной, трудно преодолеть стереотип своего восприятия. И вот — отличный шанс. Ну, посмотрим, что вышло.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.